Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 06:57

Долгое время я хотела приобрести беспроводные наушники, но из каких-то страхов продолжала пользоваться обычной проводной гарнитурой. Хотя понимала, что давно можно избавить себя от распутывания проводов, это как минимум. В общем, выбирала, думала и в итоге пришла к выводу что все-таки нужно купить беспроводные наушники в конце концов.

Где купить. Магазины электронной техники. Я купила в ситилинк

Стоимость. На момент покупки стоили 1590 руб. (март 2022 г). В октябре 2022 г. - можно купить за 2000 руб. (смотря где покупать)

Производитель Китай

Цвет. Белый. На сколько знаю, бывают и в черном цвете

Кстати, с белым цветом я намучилась - они пачкаются нереально.

Выбирала я наушники исключительно исходя из отзывов и заявленных на сайте характеристик.

Упаковка и внешний вид.

Беспроводные наушники Edifier X5

Выбирала по фото на сайте. Увидев их в реальности пребывала в приятном шоке - упаковка выглядела презентабельной, такое устройство и подарить не стыдно. Наушники находятся в небольшой белой коробочке. Изначально завернутой в слюду.

На упаковке много информации о работе наушников, но на русском - ни словечка.

Беспроводные наушники Edifier X5

Что находится внутри. Комплектация.

Начну с того, что коробку легко открыть. После того, как открыли ее, можно ознакомится с содержимым.

Беспроводные наушники Edifier X5

Здесь располагается зарядный чехол-кейс с самими наушниками, провод для зарядки, инструкция и комплект амбушюр. Ну и плюс пакетик от влаги. А вот зарядного устройства не было. Но с этим проблем дома нет, их полно.

Обещания производителя

• Qualcomm® aptX™ обеспечивает звук высокой четкости для потоковой передачи музыки без потерь
  • Qualcomm® cVc™ с двойным микрофонным шумоподавлением обеспечивает чистоту разговора
  • 6 часов работы на одной зарядке и 21 час в общей сложности с прилагаемым зарядным чехлом
  • Пыле- и водонепроницаемость по классу IP55 для использования в условиях улицы
  • Интеллектуальное сенсорное управление обеспечивает простое управление легким прикосновением
  • Bluetooth V5.0 повышает стабильность передачи и увеличивает эффективное расстояние
  • Технология с низкой задержкой для более захватывающего игрового опыта
  • Эргономичный дизайн обеспечивает стабильное и комфортное ношение

Беспроводные наушники Edifier X5

Кейс. Представляет собой небольшую коробочку белого цвета. Сразу из минусов - очень маркая поверхность, пачкаются на раз-два.

Беспроводные наушники Edifier X5

Сверху на крышке нанесен логотип производителя.Сзади имеется разъем для зарядки и индикатор.

Беспроводные наушники Edifier X5

Кейс легко открывается/закрывается. Причем закрывается с прихлопыванием, будто он примагничивается.

Внутри находится два "гнезда" для самих наушников, каждый подписан (L-левый, R-правый). наушники также легко вставляются на свои места с примагничиванием - что невероятно удобно, не нужно каждый наушник вталкивать в свое место, искать пазы.

Наушники.

Размер и удобство. Мне особо не с чем сравнивать, только с обычными проводными, так что мне наушники показались большеватыми.

Беспроводные наушники Edifier X5

Я даже боялась, что для моих ушей это слишком большой размер. В принципе этот вопрос решился выбором самых маленьких амбушюр из комплекта. В целом.ю наушники сидят удобно и комфортно, но стремятся выпасть из уха. Приходится их постоянно поправлять. И если просто слушать музыку перед сном - то можно без проблем поправлять, то вот находясь в транспорте, или уж тем более на прогулке - это уже доставляет дискомфорт. Еще я мечтала убираться/готовить и слушать музыку (вот почему проводные так сильно сменить на беспроводные), но постоянно поправлять наушники грязными/мокрыми руками - такое себе занятие. Я пыталась приловчиться, посильнее их засовывать в ухо, но через время они все равно убегают. Так, я их чуть не утопила в супе, и несколько раз в ведре и раковине.

При этом наушники никак не оказывают дискомфорта на уши - не давят, не трут, мои уши ни разу от них не уставали, даже при длительном использовании (по 4-5 часов подряд).

Но эстетически они выглядят привлекательно. Имеют индикатор и сенсорное управление. С одной стороны я поначалу радовалась сенсорному управлению, как говорится легким движением пальца можно переключить трек, ответить на звонок, сбросить звонок. Но с другой стороны, при всех попытках поправить выпадающий наушник происходит соответственно и переключение среди любимой композиции, либо сброс звонка в разгар беседы.

Беспроводные наушники Edifier X5

Звук. Я не привередливый слушатель, поэтому к качеству звука претензий нет. По-моему звук играет громко и чисто. Посторонние шумы не отвлекают, когда хочется погрузиться в любимую композицию.

Слушать музыку в них - одно удовольствие. И смотреть фильмы - тем более.

А вот говорить по телефону - не очень. Я собеседника слышу хорошо, четко и громко. А меня слышат как из аквариума. И либо приходится повторять всё по несколько раз, либо говорить громче, чем нужно (как минимум в транспорте я бы не стала в них разговаривать, чтоб не кричать на весь автобус).

Радиус действия. По заявлениям производителя - 10 м. На столько я не проверяла, но до 5 метров передает звук без искажения и без каких-либо проблем. Но вот преграды в виде стен - очень влияет на качество передачи данных. У меня однушка, соответственно преграда между залом и кухней - всего одна стена, но находясь в кухне (телефон при этом в комнате) звук прерывается, подключение обрывается.

Заряд.

Емкость аккумулятора чехла

350 мAч

Разъем питания зарядного чехла

USB Type-C

Я не самый активный пользователь наушников, поэтому однозначно не могу сказать про их способность держать заряд, да и я никогда не дожидалась, пока они полностью разрядятся. Заряжаю интуитивно раз в неделю.

Беспроводные наушники Edifier X5

Как часто пользуюсь -всегда по-разному. Если есть настроение, то могу полчаса-час послушать музыку, пару раз в день. Был период, когда я смотрела сериал по три-четыре серии подряд. Мне всегда хватало заряда, не было такого, чтоб внезапно села батарейка.

Специально не замеряла быстроту подзарядки, Просто ставлю с вечера заряжаться, утром снимаю с зарядки. Хотя по заверениям производителя - достаточно полутора часов.

Настройка и подключение.

Гарнитура подключается к телефону посредством блютуз. Соответственно на устройстве предварительно нужно включить эту функцию, после этого коннектиться.

Подключение происходит быстро и без проблем. Связь стабильна, без прерывания.

На смартфоне подключение происходит в считанные секунды.

Но когда я смотрю фильмы с телевизора, то там иногда телик не сразу видит наушники, приходится производить переподключение. Это занимает до 5 минут и иногда прям бесит.

Что мне понравилось - можно без проблем использовать только один наушник. Для меня это удобно - я должна не терять связь с миром, если решила послушать музыку на улице или в транспорте)

К слову, никакого другого приложения не нужно скачивать для управления гарнитурой (лично для меня это плюс - смартфон у меня старенький, с малым объемом памяти, так что мне бы не хватило даже места для очередного приложения). Хотя я читала в каком-то из отзывов на гарнитуру марки Edifier - вроде как приложение имеется, но лично я не смотрела, мне оно ни к чему.

Впечатления от использования.

Я осталась довольна от приобретения гарнитуры.

В основном покупала для прослушивания музыки дома/в транспорте, просмотра фильмов по вечерам, когда ребенок спит, так что для перечисленных целей они подходят практически идеально. По форме для меня оказались большеваты, но тут уж физиология, для кого то они будут в самый раз.

Беспроводные наушники Edifier X5

Плюсы:

- Симпатичный, стильный дизайн

- Качество звука хорошее (при прослушивании музыки)

- Долго держат зарядку

- Быстро заряжаются

- Интуитивное понятное управление

- Быстрое подключение к смартфону

- Подключение без разрывов связи

- Каждый наушник работает по отдельности

- Удобны в нОске. (Не доставляют дискомфорт - нигде не давят, не жмут и не натирают)

- Есть влагозащита, но мне не пришлось испытать.

Минусы:

- Сенсорные управление теряет смысл при случайных касаниях

- Лично мне большеваты показались

- Качество звука при звонках - для собеседника вы словно в аквариуме

- Пачкаются

-На телевизоре приходится переподключать (может проблема в самом телевизоре).

В общем, я не пожалела о покупке. Могу посоветовать к приобретению Беспроводные наушники Edifier X5 . Соответственно, каждый сам для себя решает нужны ли такие наушники, с учётом описанных плюсов и минусов.

Спасибо за внимание.

Bubble_gumрекомендует