Опубликовано 23 Май, 2018 - 14:43

полгода или более

Подобный девайс хотела давно, хоть и не являюсь ярым меломаном, хороший, качественный звук понравится кому угодно. Эти наушники получила в подарок от молодого человека, который со всей серьезностью подошел к их выбору: нужны были сравнительно недорогие, но красивые и качественные наушники.

Сразу предупрежу, я плохо разбираюсь в характеристиках аудио техники, таким образом, мой отзыв основан на субъективных ощущениях от использования этого продукта.

Наушники представлены в 5-ти цветах: черный синий, зеленый, красный, белый. Наш выбор пал на классический черный.

Цена на наушники JBL E45BT колеблется в пределах 4000-6500, что является очень существенным разбросом, так что советую поискать наиболее выгодное предложение.

Главной особенностью и одновременно плюсом этих наушников является то, что они беспроводные. Точнее как... В комплекте есть шнур, а так же функция Bluetooth. И в этом месте поподробнее.

Шнур "тканевый", т.е. оплетен ниткой, мне такие очень нравятся тактильно. С одной стороны имеет стандартный для наушников штекер, с другой - мини-штекер для подключения непосрественно к наушникам. Есть приятная фишка: если при включенном режиме Bluetooth воткнуть шнур, Bluetooth моментально отключается и наушники начинают работать в "шнурном" режиме - автоматика!

Функция Bluetooth работает прекрасно, без сбоев. Встроенный приемник имеет очень большой радиус действия. Так, я без проблем могу ходить по всей квартире в наушниках. Да что там в квартире... Весь спортзал в моем распоряжении. Это действительно очень удобно. Это удобно вообще в большинстве случаев, до того момента пока в них не закончится батарейка)) Но справедливости ради отмечу, что попусту наушники заряд не тратят и если какое-то время к ним ничего не подключено, они автоматически выключаются.

Так мы, переходим к следующему пункту, а именно характеристики аккумулятора. Заражаются через стандартный USB, который идет в комплекте, но без вилки. При зарядке горит специальный индикатор заряда - маленькая точка возле разъема. Заряд наушники держат долго. Мне сложно оценить сколько это в часах, производитель заявлять время работы 16 часов, что на деле подтверждается - можно проходить весь день.

И следующий вопрос, который кажется логичным при разговоре о 16 часов работы - насколько они удобны? Вообще разговор о 16 часах очень забавен: получается, что заряда должно хватать на сутки минус 8 часов сна))) Хотя конечно столько времени я в них не провожу. Однако учусь и работаю за компьютером и порой наушники очень нужны для того, чтобы сосредоточиться в помещении с посторонними шумами, а так же в общественном транспорте. У меня действительно бывало такое, что немного уставали уши от амбушюров, но это было замечено только в начале нашего мирного сосуществования. Сейчас я к ним привыкла и они не доставляют мне никакого дискомфорта. На голове сидят плотно, но не настолько, чтобы в них наклоняться, мыть полы например)))

Так же стоит упомянуть о материалах, из которых выполнены наушники. Амбушюры из мягкого кожзама(рисковала, ходила в них по улице в небольшой мороз, НЕ потрескались, ура!) - мягкие, не съемные, внутри каждого обозначена правильная сторона. Внешняя часть амбушюров выполнена из прочного пластика, а "дуга-перемычка" обтянута черной тканью. Выглядят очень аккуратно и добротно, нет никаких люфтов.

Наушники имеют складную конструкцию, благодаря чему можно компактно и безбоязненно брать их с собой. Однако, в комплекте не хватает чехла, с ним было бы совсем не страшно...

Данные наушники можно использовать как гарнитуру, однако качество микрофона плохое. Несмотря на то, что в них дико удобно говорить по телефону, благодаря тому, что руки не заняты... Но удается это сделать только в тихом помещении: идти по улице или мыть посуду, разговаривая не получится, увы Sad

Ну и самое ключевое качество - звук. Эти наушники не для любителей басов - басы на мой взгляд слабоваты, но звук чистый и приятный. Звукоподавления специального нет, как нет и эффекта беззвучности для окружающих.

На корпусе есть несколько кнопок управления и здесь кроется еще один не самый удобный момент: нет кнопки переключения трека.

Подводя итоги хочу сказать, что спустя полгода использования наушники не потеряли визуальной привлекательности, не было выявлено существенных дефектов и если перечисленные мной недостатки для Вас не являются критическими, то к покупке смело рекомендую!

Достоинства
  • - Мощный аккумулятор
  • Индикация заряда
  • Качество материалов и сборки
  • Легкий вес
  • Складная конструкция
  • Удобные амбюшуры
  • Удобный провод
Недостатки
  • Незащищенность разъемов от грязи и пыли
  • Расположение кнопок управления
vkusniatinkaрекомендует
23.05.2018
Очень хочу себе беспроводные наушники
Данная модель вполне достойна внимания
23.05.2018
Блин, эти наушники были бы идеальными, если бы была кнопка переключения трека! Ну как на беспроводных наушниках можно было ее не сделать?((
23.05.2018
Я была обескуражена, когда это обнаружила:(
04.10.2018
Чтобы переключить трек нужно просто нажать на кнопку громкости где-то на 2 или 3 секунды
23.05.2018
Классные. После того как сын сломал мне наушники, я хочу именно беспроводные. Надо бы присмотреться Smile
Спасибо за отзыв! Очень подробный и полезный.
23.05.2018
По крайней мере, шнур у таких наушников не сломается Big smile
Да выглядят они шикарно
24.05.2018
отличные наушники к тому же беспроводные)
  • Добрейшего всем времени суток! Я долго выбирала беспроводные наушники, так как люблю слушать аудиокниги, гуляя по парку или используя в самолете, плюс муж регулярно пользуется ими при просмотре роликов и фильмов на Ipad.
  • 28.08.2018
    В итоге не спадают при пробежках. Беспроводные - это то, что нужно при пробежках (приобретали для тренировок главным образом). При этом, качество звука не так определяюще.
  • 14.05.2018
    Решил я значит купить себе наушники в пределах 5000р. И вот, после нескольких дней поисков решил остановить свой выбор на наушниках JBL E45BT. На эту модель можно найти много положительных отзывов, что собственно и стало причиной их покупки. Первое впечатление наушники создают положительное.
  • 19.08.2014 - 10:53
    Мои новые любимчики!
    Потопала я в DNS за новыми вакуумными наушниками, так как мои старенькие Филипсы (прослужили мне 2 года) отдали концы, а вслед за ними и родные Самсунговские.
  • 27.12.2014 - 16:53
    ООООчень классные наушники, специально для тех, кто любит музыку и ценит звук! + много-много фото внутри)
    Добрый день! Наушники были мне подарены в октябре моим любимым МЧ, теперь у нас одинаковые в сети магазинов DNS стоили на тот момент 1750 рублей, а сейчас уже 2290, на яндексмаркете теперь (на 27 декабря 2014 года) дешевле - 2090 рублей.
  • 23.05.2017 - 12:37
    Никакое звучание, как в дешевых наушниках за 100 рублей. Плюс только, что провод прочный. Жаль каждый потраченный рубль!
      Утро сегодня не задалось потерял купленные месяц назад сенхи, которые устраивали своим качеством на протяжении последних лет. Быстренько минут за 15 пошерстил интернет магазины и решил взять дешевые Джи Би Эль на пробу. У меня, как раз есть блютуз колонка этой марки и она - отличная!
  • 21.02.2018 - 18:47
    Вот что значит "тыкнуть пальцем в небо"!
    Никогда особо не шарила в технике, обычно советуюсь с профи, либо дотошно копаю отзывы в интернете, именно эти наушники купила на скорую руку(проглядев лишь отзывы на Эльдорадо) и удачно так "тыкнула пальцем в небо"!
  • 16.11.2020 - 12:43
    Через 2 месяца не всё так хорошо, как хотелось бы
    JBL t110 - лучшие в своей ценовой категории, но не без серьёзных минусов, которые могут отпугнуть потенциальных покупателей. Возможно, после прочтения этого отзыва, вы засомневаетесь, стоит ли покупать данную модель.   Начнём с плюсов .
  • 14.01.2018 - 10:58
    Недорогие и качественные наушники
    Всем привет, дорогие читатели. Сейчас расскажу вам об опыте использования наушников JBL C110CI. Вообще, JBL явлется моим любимым брендом в плане наушников. В последнее время беру только JBL. До этих у меня была модель T210, но прожили они у меня всего три месяца (как всегда).
  • 16.11.2018 - 09:25
    Достойный звук наушников JBL Т205, но недостатки присутствуют, для меня - существенные
    Всем привет! Без наушников-вкладышей не представляю свое существование, они со мной всегда. Люблю музыкальные коллективы, использующие разнообразные инструменты (гитары, скрипки, баяны))) Да-да, фолк-металл, например. Соответственно, и звук в наушниках должен быть, как бы сказать, сочным!
  • 28.06.2019 - 14:51
    Неплохие наушники для телефона
    Покупая новый смартфон по акции, предусматривающей выбор аксессуаров на 5 000 рублей в счёт цены телефона, остановил выбор на этих наушниках. Известный производитель, невысокая цена, проводные (не доверяю я беспроводным наушникам). Выбирая, особых надежд не возлагал. Наушники были нужны.
  • 17.11.2020 - 12:11
    не плохой вариант
    До этого из накладных наушников были только старые добрые проводные Philips SBH HP195, это первые bluetooth наушники. При сопряжении и настройки ни каких проблем не возникло, очень порадовал звук, все частоты на месте даже эквалайзер в устройствах не понадобился.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 15.07.2021 - 07:36
    Слушаем музыку и отвечаем на двонки без проводов...
    Приветствую Характеристики:Повод смены аксессуара это временный отъезд родителей в Нижний Новгород и отвоз прошлой модели туда в помощь пожилому человеку.
  • Чтоб слушать мне пластиночки - акустика нужна. Колонки из Германии купила я, друзья. Теперь со мной под музыку кайфует вся семья 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня Муравьишка расскажет, какая акустика ласкает её маленькие ушки. Знакомьтесь активная акустика Grundig Active Box 40.Цена такого комплекта 50-60 тысяч рублей.
  • 23.07.2021 - 05:24
    Две причины, почему я не хотела начинать пользоваться беспроводными наушниками 😬 Плюсы и минусы одной из самых популярных и бюджетных моделей
    Привет! Томить не буду и сразу начну с того, почему не особо хотела обзаводиться беспроводными наушниками : наибольшей смущающей проблемой для меня была необходимость их зарядки.
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.
  • 10.07.2021 - 22:18
    Итоги 3 месяцев инвестирования с Тинькофф: продала подарки за 5900 рублей, акции растут, дивиденды капают) Но всё ли так гладко? О моих ошибках и багах приложения расскажу в этом отзыве!
    Приветствую тебя, дорогой друг! Для начала небольшой дисклеймер, как это принято в мире инвестиций)) Всё, что я описываю в этом отзыве - мои субъективные выводы и мысли - не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Итак, условности соблюдены, теперь перехожу напрямую к сути.