Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 19:22

полгода или более
    около 1000
  • Куплено онлайн (ссылка)

Увидела у друга мужа беспроводные наушники. Захотелось тоже! Он с ними и под ливень попадал, и в снегопад гулял - ничего, работают.

Выбирали с мужем, выбирали, и решили дорогие не покупать, потому что в доме хватает проводных наушников с отличным качеством звука (муж занимается музыкой).

Вот что мы выбрали

Микрофон: Да

Активное шумоподавление: Да

Частота: 8-25000Hz

Чувствительность: 105±5dB

Использование: Для мобильных телефонов, спорта, музыки

Так как нет дисплея - у наушников есть "озвучка" его состояний - когда вы их включаете/выключаете, девушка-робот приветствует, когда подключаете/отключаете устройство по Bluetoоth, снова слышите слова об этом действии, ну и так о многом.

Теперь обо всём по порядку:

ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Для использования наушников как МР3-плеер их можно подключить к телефону или ноутбуку двумя способами:

• кабелем Jack-Jack 3,5
  • Bluetooth

Для зарядки есть разъём USB. Что очень хорошо - в этот разъём подходит и обычная зарядка для смартфона, не придётся брать с собой отдельную зарядку для наушников.

Ну и сразу про зарядку - заряжаются быстро. За часа 2 зарядятся полностью. Разрядятся за часа 3 беспрерывного использования.

Когда будет заканчиваться заряд - девушка-робот будет вам напоминать каждую минуту "Low battery", а потом они выключатся.

Видеть уровень заряда можно с телефона

Слева направо: слот для карты памяти, вход USB, разъём Jack 3,5

БЕСПРОВОДНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ

По Bluetooth наушники работают хорошо. Можно оставить телефон в одном месте и недалеко от него расположиться с наушниками. Например, в одном конце средней по размерам комнаты и в другом. Мне наушники помогли, когда собирала ягоды в саду - карманов у одежды не было, пришлось оставить телефон в укромном месте недалеко от себя и спокойно слушать музыку.

С дальнего расстояния уже начинаются перебои, что, в прочем, нормально для Bluetooth.

Как подключить наушники к телефону по Bluetooth:

1. Включаете наушники

2. Включаете Bluetooth на телефоне

3. Ищете новое устройство (оно будет называться LH-811, в дальнейшем в настройках в телефоне можно переименовать как вам удобно - на фото ниже переименовано в "Наушники")

4. Подключаетесь

и готово.

Как видите, подключиться несложно и проблем с этим возникнуть не должно.

Единственное, что плохо - не у всех ноутбуков встроенный Bluetooth. Например, я сейчас в другом городе и забыла дома кабель Jack-Jack, чтобы подключиться к ноуту. Всё. Никак. Можно, конечно, купить новый, но дома их и так куча валяется без дела.

FM-РАДИО

Почему-то спустя какое-то время наушники при включении стали сразу включать радио. Вот ты их только включаешь, девушка-робот поприветствовала и начинается шум. Приходится переключать их на MP3. А раньше такого не было!

Что касается самого радио - сколько я не искала его, пробовала это делать в разных городах, на разной высоте, и так крутила их, и эдак, ну никак не могу найти нужную волну. Слышу только шипение, где погромче, где потише.

Я бы, может и пользовалась радио, когда скучно, но нет - радио не включается, только шипит на все голоса.

ПОДДЕРЖКА КАРТЫ ПАМЯТИ

Да, действительно - карту памяти они поддерживают, есть специальный разъём для неё. Чтобы переключить на проигрывание треков с карты памяти, нужно нажать кнопку FM/МР3.

Разъём держит карту хорошо, сама не выпадет, да вот только и вставлять её не так уж и просто - без длинных крепких ногтей сложно будет.

КНОПКИ

Наушники оснащены 5 многофункциональными кнопками:

1 - вкл/выкл (долгое нажатие), пауза-плэй

2 - следующий трек, следующая волна радио, убавить громкость (долгое нажатие)

3 - предыдущий трек, предыдущая волна радио, прибавить громкость (долгое нажатие)

4 - радио, плеер

5 - принятие телефонного звонка

Кнопки работают хорошо. По началу, пока не привыкнешь, надо снимать и смотреть где какая кнопка, так же было бы гораздо удобнее разделить кнопки проматывания треков и регулировки громкости, вынести какие-то из них отдельно (лучше громкость), чтобы не было путаницы и легче было их использовать не снимая наушники.

Особенность кнопок - громкое нажатие. Это и не минус, и не плюс - зависит от ситуации.

МИКРОФОН

Скажу честно - микрофон не использовала.

Потому что наушники очень громкие, и не хотелось бы, чтобы мой личный разговор слышали посторонние.

Чтобы его активировать - когда вам будут звонить, нажмите кнопку с изображением телефонной трубки.

АКТИВНОЕ ШУМОПОДАВЛЕНИЕ

Ну если под "активным" шумоподавлением понимается то, что сами эти круглые части наушников могут наклоняться вверх-вниз, то да - шумоподавление есть XD

Что касается самого шумоподавления, то нет. Наушники очень громкие, и музыку слышно соседям.

Чаще всего я слушаю музыку в них так: повешу на шею и мне отлично, четко слышно все слова. К тому же, подушечки сделаны из дермантина, а внутри них шуршащий поролон, сам динамик закрывает тоооненькая синтетическая ткань - ничто толком не работает на звукоизоляцию.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В этих характеристиках, где сколько децибел я не разбираюсь, но могу отметить, что звук у наушников конечно оставляет желать лучшего. От подключения он не зависит, хоть проводом, хоть без провода - звук не очень. Знаете, раньше были наушники без вакуумных подушечек? Вот звук такой же как в них - громкий, не самый качественный. У моих наушников от JBL звук гораздо лучше JBL T100 (пользуемся до сих пор) и JBL J33 ( сломался один наушник). (это мои первые отзывы, не судите строго, мне и так за некоторые стыдно XD )

Что еще понравилось - есть регулировка длины наушников, их можно вытащить и сделать длиннее. Также с хранением и переноской не возникает проблем - их можно компактно и безопасно сложить.

Наушники могут отключаться сами, если играли треки с карты памяти и вы надолго оставили их на паузе. Если было подключение с телефона - то они не отключатся.

Покупали их именно за их возможность беспроводного подключения. Выбрали самые дешёвые и розовые Smile

Свою цену оправдывают - это реально такой бюджетненький МР3-плеер, с функцией радио (может кому-то его и удастся поймать) и с возможностью отвечать на звонки.

За все минусы снижаю 1 звезду, а так, пользоваться можно!

Jekseyрекомендует
А цвет очень прикольный)