Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 17:45

полгода или более

Всём привет!

Выходя из дома, всегда беру с собой в дорогу наушники. В них слушаю музыку, а иногда аудиокниги. Мне больше нравятся беспроводные, так как нет надоедливых проводов, которые мешают и постоянно путаются.

Раньше я пользовалась вставными или внутриканальными наушниками и впервые решила приобрести накладные. Для меня это новый опыт, поэтому сегодня поделюсь своими впечатлениями о моем новом приобретении. Речь пойдет о модели Sony WH-CH520. Всегда любила этот бренд за качество и надежность.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование − Беспроводные наушники Sony WH-CH520
  • Страна производства − Вьетнам
  • Цена − 5500 руб.
  • Где купить − приобрести можно на любом маркетплейсе. Я купила на сайте ЯНДЕКС МАРКЕТ.

Беспроводные наушники Sony WH-CH520

Информацию на коробке прочитать не получится, так как она не на русском языке.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Наушники Sony WH-CH520 упакованы в чехол из светлой ткани. Это бюджетная модель, поэтому внутри все очень скромно. Но для меня главное не наполнение и комплектация, а качество.

Беспроводные наушники Sony WH-CH520

В коробке находились сами наушники, зарядный кабель USB Type-C, а также гарантия и инструкция, которую придется переводить на русский язык.

Беспроводные наушники Sony WH-CH520. Инструкция

ВНЕШНИЙ ВИД

Беспроводные наушники Sony WH-CH520 небольшие и аккуратные. Они полностью пластиковые, поэтому очень легкие. На моей голове сидят идеально и подходят мне по размеру. Также их размер можно увеличить, с помощью вставок по бокам. В таком варианте они как раз подошли моему мужу.

Беспроводные наушники Sony WH-CH520

Оголовье полностью пластиковое, но снизу расположена мягкая вставка. Именно с ней ободок сверху не давит на голову и наушники отлично сидят.

Беспроводные наушники Sony WH-CH520

Амбушюры у них небольшие и очень мягкие. Они полностью закрывают мои уши и смотрятся аккуратно.

Беспроводные наушники Sony WH-CH520

Чашечки поворотные, поэтому их можно легко развернуть. Особенно это удобно, когда я снимаю наушники с головы и они висят у меня на шее. В таком положении ничего не торчит и не мешает во время движения.

Все управление находится на правой чаше. На ней расположены три механические кнопки. Одна из них кнопка включения/выключения, которая находится посередине. Также она служит для поиска и сопряжения с телефоном по Bluetooth. При нажатии на нее загорается синий индикатор и он несколько секунд мигает. Это говорит о том, что наушники готовы к работе. Потом он гаснет. То же самое происходит при выключении.

Две другие клавиши отвечают за громкость и переключение треков. Но честно говоря, управлять наушниками, когда они находятся на голове мне не очень удобно, так как нащупать эти кнопки довольно проблематично. Мне легче полностью их снять и только тогда переключать или нажимать нужную клавишу.

Беспроводные наушники Sony WH-CH520

На правой чаше так же находится микрофон и разъем для зарядки.

⇒ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Беспроводные наушники Sony WH-CH520 я использую дома, а также на улице. Конечно летом в них жарковато, но вот в другие времена года они спасают уши от холода и ветра.

Начнем с того, что эти наушники очень легкие, компактные и не громоздкие, поэтому в них можно находится долгое время. Они плотно прилегают к уху, абсолютно не давят на голову, в том числе благодаря мягкой вставке сверху.

Беспроводные наушники Sony WH-CH520

Размер можно легко регулировать, а амбушюры подойдут как женщине, так и мужчине. Муж тоже иногда пользуется моими наушниками, потому что у него пока нет своих. Он регулирует их под себя и на нем они тоже сидят идеально.

Что касается звука, то в этих наушниках он меня полностью устраивает. Не могу сказать, что я эксперт или профессионал в звучании, но для меня, как для простого любителя, все идеально. Громкость отличная, звук чистый, без искажений. Слушать музыку в них мне нравится. Если сравнивать с внутриканальными, то в этих наушниках звучание намного четче и басы громче.

С моим телефоном они соединяются сразу, за считанные секунды, достаточно включить Bluetooth, а также кнопку включения на наушниках.

Заявленное производителем время работы 50 часов, и это действительно так. Эти наушники правда долго держат заряд. Когда я ехала в поезде двое суток, то бесконечно слушала в них музыку и смотрела фильмы. Они за это время разрядились всего наполовину.

Заряжаются Sony WH-CH520 очень быстро, хотя я привыкла всегда ставить их на зарядку на всю ночь.

Еще люблю в этих наушниках общаться по телефону. Могу разговаривать в них несколько часов. При этом собеседник на другом конце провода меня слышит идеально, как и я его. Связь отличная, без каких-либо помех.

ВЫВОДЫ

Беспроводные наушники Sony WH-CH520 мне очень понравились. Они удобные, легкие и аккуратно смотрятся на моей голове. Главное, что они не жмут и не давят, даже мужу в них комфортно.

Еще меня порадовал чистый звук с отличными басами, а также мгновенное сопряжение с телефоном. Но больше всего для меня было важным в беспроводных наушниках заряд. Здесь он держится очень долго. Его хватает на несколько дней. В целом, в модели WH-CH520 все продумано для удобства использования, хотя это бюджетный вариант.

Эти наушники рекомендую к покупке, потому что качество производителя Sony как всегда на высоте!

Достоинства:

• Удобные в использовании
  • Не давят и не спадают
  • Отличное звучание
  • Быстрое соединение с телефоном
  • Долго держат заряд
  • Быстро заряжаются

Недостатки:

Что касается минусов этой модели, то они совсем незначительные.

Во-первых, в таких наушниках мне летом на улице жарковато, поэтому в этот период я пользуюсь другими.

Во-вторых, при большой громкости, рядом стоящие люди слушают музыку вместе со мной, что мне не очень нравится.

Благодарю за внимание!

=====================================