Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 11:34

Добрый день.

Как же приятно в летний жаркий день полакомиться освежающим арбузом.

И в этом отзыве я хочу вам рассказать о очень вкусном и сахаристом арбузе под интересным названием сорта ЧЁРНЫЙ ПРИНЦ.

Цена за этот сорт конечно больше, чем за другие но это того стоит. Цена за килограмм составляет 69,90, и это стоимость по акции.

Арбуз Чёрный принц

Арбуз Черный принц – овально-вытянутой формы темно-зеленого цвета с почти черными полосками. Корка арбуза прочная и толстая. Внутри – хрустящая сочная сердцевина насыщенного красного цвета, сладкая на вкус, со множеством мелких коричневых косточек. Ягода может весить до 10кг. Арбуз обладает антиоксидантными свойствами за счет содержания витаминов A, C и E. Улучшает работу пищеварения. Очищает организм от токсинов и шлаков.

Приобрела я данный арбуз в супермаркете ЛЕНТА, и он у меня вытянул на 4.700 кг.

По стоимости он составил примерно 329 руб.

Арбузик был круглый. Он имеет более тёмную по цвету корочку. Характерных для простого арбуза не было тёмных полосочек на корочке.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА арбуза:

• укрепляет иммунитет;
  • очищает печень;
  • нормализует микрофлору кишечника;
  • выводит из почек песок;
  • устраняет воспаление в системе ЖКТ.

На поверхности арбуза имеются две очень яркие и привлекающие внимание наклейки. Первая наклейка была информативная.

Арбуз Чёрный принц

Вторая информационная этикетка была о очень интересной акции.

Арбуз Чёрный принц

Первая наклейка информирует нас, что данный сорт арбуза опыляют шмели.

Данный сорт арбуза выращен нашим российским брендом АГРОСОЮЗОМ РОМАНОВСКИЙ.

А именно в Краснодарском крае, это очень крупный Российский поставщик арбузов и дынь.

Этот арбуз сорта Чёрный принц, выращен на подвое.

"Чёрный принц"- именно под таким названием красный бессемянный арбуз впервые поступил на прилавки сетевых магазинов. Бессемянный, сладкий и вкусный арбуз быстро обрел популярность, полюбившись покупателям

Арбуз Чёрный принц

При разрезании арбуза я услышала характерный хруст корочки.

Арбуз Чёрный принц

И сразу же почувствовала освежающий, арбузный аромат.

Зеленная корочка у арбуза достаточно тонкая .

Белая мякоть имеет тоже очень тонкую прослоечку

ПРО ЦВЕТ

Арбуз был красивого красно- оранжевого цвета. Косточек чёрных в арбузе не было, но были белые мягкие косточки.

ПРО ВКУС

Вкус данного арбуза мне не понравился, он был очень водянистым. И послевкусие у арбуза было горькое.

Мякоть была очень плотная.

Сахаристости во вкусе не было совершенно.

МОЕ МНЕНИЕ

Что я могу сказать насчёт этого арбуза 😨😤.

👎в этом сезоне я точно больше его не куплю, так как не хочется выкидывать примерно 330 руб мусорное ведро.

Арбуз имеет очень приятный освежающий арбузный аромат. Но вкус у этого экземпляра оказался отвратительным.

Горький и водянистый, вот что я могу рассказать об этом арбузе.

Арбуз Чёрный принц

По опыту прошлых лет я точно могу сказать, что арбуз сорта чёрный принц был самый вкусный и лучший.

Но в этот раз мне не повезло он попался испорченным.

Достоинства
  • Без черных косточек
  • Небольшой размер
  • Низкое содержание сахара
  • Плотная мякоть
  • Сочный и вкусный
  • Спелый и сладкий
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Дорого
  • Косточки все же есть
  • Не вкусный
  • Не сладкий
  • Ничего особенного на вкус
Оксашечкане рекомендует
05.09.2022
Жаль, что арбуз никаким оказался)
14.09.2022
Действительно. Очень жаль
05.09.2022
не вызрел что ли... обидно
14.09.2022
Наверное