Опубликовано 3 Март, 2020 - 14:26

Приветствую !

Покупка этого парфюма состоялась весьма спонтанно: пару недель назад заехала в ТРЦ Галерея уже не помню зачем и решила заодно зайти в Zara, посмотреть на новую весеннюю коллекцию. Обойдя полностью торговый зал, у кассовой зоны, я заприметила стеллаж с парфюмерией и мой взор невольно упал на лаконично оформленные в черно-белом цвете коробочки. Покупка Zara Vetiver Pamplemousse была сделана как во сне, уже дома, погуглив в интернете, я узнала, что к созданию парфюмерной линейки Emotions "приложила руку" легендарная Джо Малон.

Испанский модный гигант Zara запустил новую парфюмерную линию, созданную в сотрудничестве с Джо Малон, основательницей своего именного дома и линии Jo Loves. Альянс образовался чуть более года назад, когда в поисках подходящего партнёра для создания новой коллекции Zara обратились к Джо Малон. Модный бренд и известного парфюмера связывают общие идеалы: внимание к деталям, креативность и желание рассказывать истории. Zara и Джо разработали восемь композиций, вдохновлённых прошлым, настоящим и будущим всемирно известной модной линии Zara.

Линейка состоит из из восьми ароматов: Fleur D’Oranger, Fleur De Patchouli, Bohemian Bluebells, Ebony Wood, Amalfi Sunray, Tubereuse Noir, Waterlily Tea Dress и Vetiver Pamplemousse.

Общая информация

Где купить: оффлайн или онлайн магазин Zara

Страна-производитель: Испания

Объём: 90 мл, 40 мл или 10 мл

Цена: 2299 руб., 1599 руб. и 599 руб. соответственно

Год выпуска: 2019

Группа: цитрусовые

Концентрация: EDP

Упаковка: В моём случае это тревел версия и расскажу я в отзыве именно о ней. В качестве флакончика выступает колбочка из прозрачного, весьма тонкого стекла, напоминающее ампульное. С одной стороны это весьма удобно, что легко можно контролировать наличие душистой воды во флаконе, но с другой прочность стекла вызывает некоторое опасение. Оно не только выглядит, но ощущается хрупким. Прямо на флаконе черным шрифтом напечатана надпись название аромата,а на донышке имеется наклейка, правда текст из-за столь мелкого размера плохо читаем.

Для нанесения парфюма, вместо привычного для этих целей пульверизатора, у тревел версии, имеется шариковый механизм. Вот эта "шариковая конструкция", на мой взгляд, совсем неважного качества.

Шарик плохо закреплен, можно сказать, что болтается, таким образом, парфюмерная водичка извлекается из флакончика неравномерно- то мало, то много. Сам флакончик помещен в коробочку, изготовленную из тиснёного дизайнерского картона при помощи ложемента. Вообще упаковка произвела на меня далеко не лучшее впечатление, видно, что использованные материалы для её изготовления весьма бюджетные. Хотя стильный минималистичный дизайн пришёлся мне по душе. Но по сути это не самое главное в парфюмерии...

Пирамида:

Пирамида аромата включает ноты грейпфрута, мандарина и ветивера.

Сама Джо Малон про этот аромат высказалась так:

«Хлопковая белая рубашка, сбрызнутая цитрусовым парфюмом — незаменима в моем повседневном гардеробе». Jo Malone CBE, основательница компании Jo Loves.

Стойкость: На моей коже после нанесения аромат практически не задерживается, ощущается от силы 1-1,5 часа. А вот на ткани, особенно из хлопка или льна цитрусовый запах я слышу в течение 8-10 часов.

Мои отношения с Vetiver Pamplemousse. Парфюм "живёт" у меня уже третью неделю. Вообще я люблю цитрусовые ароматы, они на меня действуют благотворно: улучшают настроение, упорядочивают мысли, способствуют ясности ума и концентрации внимания.

Vetiver Pamplemousse- это аромат без шлейфа. Здесь сразу слышен цитрусовый дуэт мандарина и грейпфрута, чуть позже подключается запах свежерастертой травы, в виде ветивера. Да, аромат в целом простой, звонкий, при этом он такой натуральный, что его хочется вдыхать снова и снова. Для меня это запах поздней весны, лета.

Кому подойдет и когда использовать. Аромат несомненно дневной, отлично подойдёт для офиса. Несмотря на то, что данный парфюм заявлен как унисекс, у меня он ассоциируется с молодой деловой женщиной.

На какой парфюм похож. Vetiver Pamplemousse мне определённо напоминает Aqua Allegoria Mandarine-Basilic Guerlain. Здесь есть сходство как по стойкости, так и по звучанию. Но цена на Guerlain на порядок выше.

Резюме. Vetiver Pamplemousse- по праву заслужил хорошую оценку, несомненно стоит внимания тех, кто любит свежие, особенно цитрусовые ароматы. Это настоящий цитрусовый фреш для теплых весенних и летних дней. Я же покупку попробую повторить, но теперь уже в полноразмере.

Достоинства
  • ! имеет приятный натуральный запах
  • + свежий аромат
Недостатки
  • - плохое качество упаковки
  • В ролике низкая стойкость
Olgasimpleрекомендует
03.03.2020
Я тоже люблю цитрусовые ароматы) И на меня они оказываю примерно аналогичное действие))
03.03.2020
Если честно, вообще не знакома с их ароматами. Никогда не пробовала
03.03.2020
Люблю такие парфюмы летом)
Обязательно послушаю₽
Люблю подобные ароматы, нужно слушать)
Такие ароматы нравятся)
03.03.2020
У ZARA обычно приятные толстостенные флаконы, а тут что-то совсем уж бюджетное. Зайду в магазин, ознакомлюсь с ароматом, но при прочих равных взяла бы именно заровскую классику, а не коллаборацию.
03.03.2020
Ну, другие "эмоции" тоже весьма интересные, в некоторых есть шлейф оригинальный.Попробуйте. Smile
03.03.2020
Хочу и этот аромат и Герлен. Обожаю цитрусовые если не слишком сладкие. Стойкость даже лучше такая для меня.
Одно время увлекалась Вербеной от Локситан. Прямо заряд энергии. Потом Вербену пытался сделать Ив Роше, вообще не зашла.
03.03.2020
Вот, да этот похож также на Вербену локситановскую. Сладости нет вообще! Innocent
03.03.2020
Надо затестить на коже.) Цитрусовые ароматы люблю.)
03.03.2020
Не знала, что Джо Малон сотрудничает с Зара, но аромат приятный судя по всему.
03.03.2020
И мне цытрусовые ароматы нравятся
04.03.2020
Очень интересно ох послушать)))
Интересный аромат)
Мне точно понравится Smile
Нужно послушать!
04.03.2020
Не знакома с этим парфюмом, но аромат по описанию интересный, тем более цитрусовые нотки я люблю.
05.03.2020
Вот от ZARA пока не было ароматов Steve
05.03.2020
Мне бы понравился
06.03.2020
Такого плана аромат мне, думаю, понравится
08.03.2020
Неплохой аромат, мне такие нравятся Smile
08.03.2020
Для такой консистенции точно не самое удачное решение... Шарик скорее подходит для масляных духов, там он так не проскакивает
Вот за что я ценю Зару, так это за то, что делает тревел-версии. У меня их ароматы могут либо на фоне равнодушия вызвать любовь, либо на фоне любви чуть не ненависть.Обычно перемлом наступает недели через 2. Полноформат выбрасывать или отдавать жалко.
Колаба с Джомалоном это конечно хорошо! Главное, что Вам понравилось Smile
09.03.2020
Был у меня парфюм от зары, жаль убрали его(
09.03.2020
Тоже люблю свежие цитрусовые ароматы, но вот посмотрела на качество флакона и понимаю, что если и куплю, то точно не трэвел-версию.
10.03.2020
Интересно ощутить аромат Smile
Интересно попробовать аромат
12.03.2020
жаль на счет стойкости, естественно, всем нам хочется большей стойкости Smile . и жаль, что шариковый, а не распылитель. а так, очень хочу подобный аромат на лето.
Очень, очень интересно Вы дали описание данному парфюму! Не терпится с ним познакомиться теперь Smile
06.05.2020
Никогда не обращала внимания на Заравские ароматы и всё больше понимаю, что зря...надо пойти потестить.
мне не зашли
04.02.2021
Хочу его попробовать, но в таком формате пока не попадался.