Опубликовано 23 Март, 2018 - 09:29

месяц или более
    399 рублей

Месяц назад я приобрела электрической чайник от неизвестной мне ранее компании Gelberk в одном из городских супермаркетов. Привлекла цена - стоил он всего 399 рублей, и материал: корпус выполнен из нержавеющей стали хромированного цвета, а фурнитура из высококачественного пластика. Конечно, возникал вопрос: "В чем подвох? Почему такая низкая цена", но подвоха не оказалось.

Упаковка электрического чайника Gelberk

Упакован чайник был в коробку из картона. Коробка была целая и ранее не вскрывалась. Электроприбор находился в обычном целлофановом пакете, то есть не в том целлофане, который некоторые еще называют "Антистресс", а в самом-самом обычном, похожем больше на пищевую пленку. Конечно, это существенный минус производителя, от деформации чайник спасала только плотная картонная коробка.

Кортонная упаковка
Кортонная упаковка

Комплектация

Комплектация у электрочайника Gelberk вполне стандартная:

сам чайник,

Подставка

гарантийный талон,

Гарантийный талон
Гарантийный талон

и руководство по эксплуатации.

Внешний вид чайника Gelberk

Чайник выглядит стильно и прекрасно гармонирует с кухонным интерьером. Как я уже писала выше, выполнен он из нержавеющей стали, а фурнитура - из пластика. Я никогда не беру чайники, корпус которых сделан из пластмассы, так как не люблю привкус и запах пластмассы в воде.

Удобная кнопка включения/выключениях

Чайник имеет удобную кнопку включения, находящуюся на ручке, нажимается она легко. Мне немного непривычно было по началу, так как чайник включается нажатием кнопки вверх, на прошлом чайнике было наоборот - кнопка опускалась вниз. Но это несущественная мелочь.

Кнопка включения/выключения
Кнопка включения/выключения
Отключается чайник автоматически.

Практичная крышка

У чайника очень качественная крышка: с внешней стороны она пластиковая, с внутренней - нержавеющая сталь.

Крышка чайника
Крышка чайника
На крышке есть кнопка, позволяющая ее открывать при наборе воды и плотно закрывать (блокировать) во время кипячения.

Кнопка-блокировка крышки
Кнопка-блокировка крышки

Если колышка во время работы чайника будет закрыта неполностью, то он не выключится - это, кстати, касается не только этой модели электрочайника, но и изделий других производителей.

Крышка крепится к корпусу с помощью шурупчиков.

Аккуратный носик

Носик чайника прикреплён к корпусу плотно, нигде не проникает, не шатается.

Носик чайника
Носик чайника

Удобная ручка

Стоит отметить ещё и удобную ручку. Чайник поднимать с подставки, держать и наливать воду в кружку очень удобно.

Яркий индикатор включения

Есть индикатор включения, который загорается при включении электрического чайника и отключается при выключении, соответсвенно. Индикатор располагается внизу чайника. Светится он довольно ярко.

Короткий шнур

Шнур у чайника довольно толстый и прочный, но его длина всего 70 сантиметров.

На вилки указана максимальн вольтаж и максимальная мощность. Сама вилка выполнена из плотной резины.

Пластиковая подставка

Подставка пластиковая. На ее дне есть специальное отделение для шнура.

Отделение для шнура
Отделение для шнура
На подставке указана модель чайника и технические характеристики: мощность, рабочее напряжение и сторона производитель.
Характеристики и модель на подставке
Характеристики и модель на подставке
На дне чайника также указана модель и технические характеристики.
Характеристики и модель на чайнике
Характеристики и модель на чайнике

Индикатор воды

Индикатора воды на чайнике нет. Это конечно минус, так как невинно на сколько литров воды наполнен чайник. Соответсвенно, нет отметки минимум и максимум.

Технические характеристики чайника Gelberk

Сразу стоит сказать о том, что чайник сделан в Китае, но это действительно качественный Китай. Не подпольный.

Производство
Производство

Чайник вмещает в себя почти 2 литра воды (точнее 1,8л), этого вполне хватает на несколько кружке чая или кофе.

Объём чайника и потребление энергии
Объём чайника и потребление энергии

В режиме нагрева прибор потребляет 1500Вт электроэнергии. Закипает чайник, кстати, быстро - литр воды кипятит от 60 до 80 секунд.

Нагреватель в нем установлен дисковый, что лично для меня так же является большим преимуществом, так как дисковый нагреватель более современен, чем открытая или закрытая спираль и считается, что он намного лучше.

Рабочее напряжение стандартное - от 220 до 240Вт на 50Гц.

Технические характеристики
Технические характеристики
Чайник сертифицирован по международному стандарту ЕАС, что подтверждает, что он соответсвует всем необходимым требованиям.

Первое включение чайника Gelberk

Принеся чайник домой, конечно же, сразу захотелось его протестировать. Достав электрочайник и подставку для него из коооробки, я оба предмета тщательно протерла, чайник хорошенько сполоснула внутри, набрала воды и поставила кипятиться.

Чайник закипел настолько беззвучно, что возник вопрос, а работает ли он вообще. Индикатор горит, значит включён, но не шуршит, как обычно шуршат чайники при нагревании воды. "Хм... странно" - подумала я.

Вода начала закипать и чайник стал подавать признаки жизни. "Работает!" - обрадовалась я. То есть, как вы правильно поняли, приемуществом чайника является его бесшумность от слова совсем.

Первые несколько кипечений в воде ощущается привкус "нового чайника", но я не считаю это недостатком, так как этот аспект присутствует во всех новых электроприборах, будь то чайник или микроволновая печь.

Впрочем, привкус "новизны" быстро исчез, и на следущий день вода обрела свой обычный вкус.

Заключение

В заключении хочу подвести итог преимуществ и недостатков чайника модели Gelberk GL-334. Из плюсов:

• Быстрое закипание воды;
  • Отсутсвие посторонних привкусов и запахов;
  • Дисковый нагреватель;
  • Корпус из нержавеющей стали;
  • Есть отделение для шнура;
  • Качественная сборка;
  • Стоимость.

Из минусов:

• Отсутсвует индикатор уровня воды;
  • Маркий корпус (остаются отпечатки, следы капель воды).

Работой чайника очень довольна. Существенных для себя недостатков, препятствующих полноценной эксплуатации электроприборах, я не выявила. Чайник однозначно рекомендую!

Достоинства
  • быстро нагревает воду
  • дисковый нагреватель
  • качественная сборка и материал
  • нет посторонних запахов
  • нет посторонних привкусов
  • стоимость
Недостатки
  • нет индикатора уровня воды
Salemskaya vedmaрекомендует
23.03.2018
Здравствуйте, отличная цена для такого чайника! Smile Когда я работала в кафе, чайник с дисковым нагревателем прожил дольше всех) (Другие ломались стабильно раз в полгода).
23.03.2018
Здравсвуйте. Да, с дисковыми практичнее.
Прошлый чайник прослужил лет 8 примерно (дисковый). До сих пор работает, но по неосторожности я его уронила и носик откололся, не очень удобно пользоваться стало)
Желаю вашему чайнику долголетия)
а мне вот такие чайники не нравятся, так как на них остаются следы от рук, от воды да и вообще от всего)
Спасибо)
Да, есть такой момент, к сожалению...
Дополнила отзыв, а то я про маркость и забыла, пока писала отзыв)