Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 05:49

месяц или более
    14 270 руб. на октябрь 2018

Добрый день, дорогой читатель!

Сегодня у нас ноутбук с Алиэкспресс, который выбирался в дом специально под меня и мои нужды. T-bao Tbook R8S отличается малогабаритностью и бесшумностью. Кроме того, он почти не греется, с ним комфортно работать даже на диване.

Вид внутри

Тип жёсткого диска: SSD

Ёмкость жёсткого диска: 128GB

Тип подключения жёсткого диска: SATA

Толщина корпуса: меньше 10 мм

Материал корпуса: матовый пластик серого цвета

Размер продукта: 37 x 24 x 0,9 см

Вес: 1,65 кг

Особенности внешнего вида T-bao Tbook R8S

Корпус лаконичный, простой, стильный, а ещё он тонкий, пластиковый, пока даже не поцарапался нигде. Поверхность матовая, жирных следов не остаётся, пальцами не заляпывается.

На верхней крышке брендированная наклейка. Кстати, её можно снять.

Общий вид T-bao Tbook R8S
Общий вид T-bao Tbook R8S

Тонкий корпус T-bao Tbook R8S
Тонкий корпус T-bao Tbook R8S

Слева на корпусе 4 разъема: micro SD, гнездо 3,5 мм под наушники, USB 3.0 и Ethernet.

Левая торцевая панель T-bao Tbook R8S
Левая торцевая панель T-bao Tbook R8S
Компактный разъём-ethernet
Компактный разъём-ethernet

Справа 3 разъема: mini HDMI, USB 2.0 и гнездо под адаптер.

Правая торцевая панель
Правая торцевая панель

На дне 4 удобные резиновые ножки и лючок под SSD.

Китайский SSD
Китайский SSD

Клавиатура стандартная. Кнопки «ходят» мягко, не стучат — работать одно удовольствие. Правда на них нет кириллических символов. Мне это не мешает, поскольку я печатаю, не глядя, на клавиатуру. Однако, когда этой техникой набора текста я не владела, то на клавах без кириллицы рисовала буквы лаком для ногтей.

Клавиатура
Клавиатура

Из необычного — расположение кнопки включения. Привычное её место — выше клавы на панели слева, здесь же она на дополнительной клавиатуре справа. Не слишком удачное место, поскольку можно случайно выключить ноут, хотя пока со мной этого не случалось.

Сенсорная мышь удобная, но пользуюсь на ноутах ею очень редко, поскольку при наборе текста правая ладонь всё время елозит по её полю и двигает курсор. Всегда отключаю. У мыши металлический цвет, как и у корпуса, так что она не бросается в глаза. Мне нравится.

Адаптер питания очень маленький, компактный, я такого у ноутбуков никогда не видела.

Блок питания
Блок питания

Достоинства T-bao Tbook R8S

• Компактный. Габариты у него весьма скромные из-за отсутствия активного радиатора охлаждения.

• Бесшумный, потому что радиатора нет, гудеть нечему.

• Не греется, а значит его можно поставить и на диван, и на колени, и на живот уложить.

• Быстрый благодаря SSD. Кстати, да, он неожиданно, китайский, пришёл вместе с ноутом. Хотели поначалу свой установить, потом решили, что и этот сойдёт.

• Заряда батареи хватает примерно на 4 часа работы, заряжается часа 2-3.

Из недостатков. Подкачал только шнур питания от адаптера к ноутбуку.

• Неудачное расположение гнезда. Он находится в правой боковой панели. Когда я работаю мышкой, то постоянно втыкаюсь ею в этот шнурок. Меня это не бесит, я уже приспособилась даже, но, если бы он был в другом месте, было бы удобнее.
  • Слишком короткий. Длина шнура примерно полметра, из-за этого приходится работать не за столом, а на диване, что мой позвоночник не одобряет и требует обычного офисного кресла, которое вынуждено простаивать рядом. Так что с длинной шнура придётся что-то придумывать.

Подводя итоги

Для меня это хорошая рабочая лошадка. Здесь установлены Libre Office, Corel Draw, Illustrator, Photoshop. Я много работаю с текстом, веду переписку, обрабатываю фото, активно пользуюсь интернетом. Всё работает, открывается, загружается молниеносно. Это не игровой ноут, хотя в Героев поиграть можно запросто. Муж для игрушечек предпочитает именно его, потому что с T-bao Tbook R8S можно комфортно расположиться на диване и рекласировать после рабочего дня, он не перегревается и не шумит, как турбореактивный двигатель при взлёте.

Я рекомендую T-bao Tbook R8S как дополнительное рабочее место.

Другие популярные темы:

📌 Обновлённая версия популярного китайского роутера от Xiaomi

📌 Отличная мышка от Logitech, но не за её полную стоимость

📌 Новый фитнес-браслет от Huawei

Достоинства
  • Не греется
  • Не шумит
  • Тонкий корпус
Недостатки
  • Короткий шнур питания
  • Неудобное расположение гнезда питания
Ясный_Взглядрекомендует
26.12.2018
Вид у него шикарный вроде.
26.12.2018
я так полагаю, что это закос под ноутбуки мак, так как уж очень похож и корпусом и клавиатурой)
Действительно очень похожи.
вот я прям терпеть не могу короткие шнуры((((( ну неужели за такую стоимость железо нельзя обременить шнуром подлиннее?
11.08.2020
Всё-таки этот Селерон - на самом деле ребрендированный 4-х-ядерный "Атом", для серьёзных задач не подойдёт, для офиса и интернета - да, конечно.
Пришлось апгрейдить его родственника "по духу" HP 15-r098sr который нормально заработал только после установки SSD и 8 Гб оперативки!)
«Атомов» много, какого именно?
12.08.2020
Я модель не назову, но 4-х-ядерный "Атом" существовал, об этом писали, и о том, что "Атомы" переименовали в "Селероны", писали тоже.
Вот этот же процессор встречается в материнских платах с интегрированным процессором и под этой же маркировкой.
Раньше же Селероном называли слегка урезанный процессор Коре или Пентиум (кэш и потоки резали), а теперь это Атомы.
Сравнение первого попавшегося Атома и Селерона 3540. Разница очевидна.
Селерон всегда были малопроизводительными, маложрущими процами. Эта машина в частности прекрасно подходит для работы, но не для игр или майнинга, это вроде очевидно. Работать 8-10 часов к ряду и не страдать от шума, перегрева и шерсти (пыли и волос), забивающих щели вентилятора... по-моему это бесценно. Кроме того, этот ноут очень лёгкий и компактный, что особенно важно, если вы работаете на выезде.
Не совсем понятно правда, что в таком случае вы понимаете под серьёзной задачей. Писать код или тексты за многотыщ для заказчика - это серьёзная задача? Тогда эта малютка отлично подходит для серьёзных задач.

Не совсем поняла, как вам удалось поднять производительность вашего проца, сменив SSD и оперативку?
12.08.2020
Этот проц от Вашего отличается только двумя ядрами вместо четырёх, и он стал более-менее работать, когда устранили причины, мешающие ему работать, то есть нехватку оперативки и медленный жёсткий диск, который к тому же свопил из-за оперативки.
А доводили его "до ума" для сносной удалённой работы именно в сфере разработки и тестирования ПО, но как запасной вариант, и как походный ноутбук, который не жалко нечаянно потерять где-нибудь.
Основным же рабочим вариантом для удалёнки является игроманский ноутбук с Core i7 шестиядерным и 16 Гиг оперативки, так как ПО достаточно серьёзное и любые, даже минимальные притормаживания при работе утомляют.
Смена SSD и добавление оперативки не могут увеличить производительность процессора. Возможно, вы путаете производительность и быстродействие.

Имхо, игровой ноут - это очень специфическая вещь, которая заточена под одно - получать удовольствие от игры, но она совсем не годится для работы. Мощная и шумная видяха, постоянный перегрев, большой тяжёлый корпус, высокое энергопотребление, опять же стоимость высокая. Зачем всё это рабочей лошадке? Разумнее, для игры держать отдельную зверь-машину, для работы же использовать более энергоэффективный вариант. Другой вопрос, если у вас на удалёнке что-то виснет, но это вопрос не к ноуту, а к удалёнке и тому, кто её настраивал.
  • 17.04.2013 - 06:12
    Расстроил
    Покупала его 1,5 года назад. За такую цену такие характеристики просто подкупили меня. Но вскоре я поняла что лучше бы взяла дороже но качественнее. Итак по порядку. В первый же день как принесли домой заметили битый пиксель, но так как 1 это норма сдавать не понесли решили смириться.
  • 10.08.2015 - 19:02
    Замечательный бюджетный ноутбук, отличное качество работы! Я от него в восторге!!! Подробные фото внутри.
    Мой старенький нэтбук Packard bell работал уже совсем на последнем дыхании. И давно подумывала о покупке нового ноута. В общем, без долгих предисловий, я в конечном итоге купила ноутбук от DEXP .
  • 28.08.2015 - 17:55
    Ноутбук DEXP Athena T141. Дешево, не значит качественно
    Всем привет !   Хочу поделиться своим мнением о покупке ноутбука DEXP Athena T141 . Покупали с целью просмотра фильмов, прослушивания музыки и хранения фотографий . Долго присматривались в магазинах к бюджетному варианту, рассчитывали на небольшую сумму.
  • 28.01.2016 - 16:05
    Бюджетный вариант с хорошими характеристиками
    Ноутбук DEXP Athena T144 купили в ДНС за 16000 рублей. Выбирали ноутбук больше для работы, нежели чтоб играть в игры. 4-ядерный процессор и и 4 гб оперативной памяти -это в принципе хороший показатель для ноутбука.
  • 11.03.2016 - 18:23
    14" ноутбук DEXP Athena T142 – бюджетный вариант с хорошими характеристиками. И все бы хорошо, НО..
    Мой старенький ноутбук трагически скончался не пережив пролитого на него чая. И это поставило меня в очень неприятную ситуацию, так как ноутбук мне был ОЧЕНЬ нужен, чтобы дописать курсовые работы, а в дальнейшем и дипломную.
  • 27.11.2016 - 13:22
    Хороший ноутбук.
    Всем привет. Данный ноутбук мне посоветовал знакомый компьютерщик и в принципе в магазине сказали что он не плохой. В сентябре 2016 года данный ноутбук я брала за 32 тыс рублей, но на данный момент можно купить уже на 1000 дешевле.
  • 17.12.2016 - 17:36
    что скрывает красивая "обложка"
    Ноутбук DEXP Atlas H166 не плохой классический дизайн,достаточно большой 17,3 дюйма монитор с глянцевым покрытием HD+ качеством и разрешением 1600х900,среднего объема по нынешним меркам 750 Гб жесткий диск(хард,HDD),оперативная память(ОЗУ) 4096 Мб,помимо встроенного графического ускорителя Intel HD …
  • 23.01.2017 - 16:44
    Для бюджетного ноутбука - лучше вы не найдете
    Достаточно неплохой ноутбук, брал его за 28000 р в 2015 году, служит нормально, для студента отлчино, игры будут работать без лагов только на минималках и если есть охлаждающая подставка.
  • 03.09.2017 - 20:13
    Ничем не примечательный ноутбук
    Совсем недавно зачем-то понадобилось вспомнить модель ноутбука DEXP, который сейчас пользуюсь - наклейка за год пользования затёрлась, больше нигде не узнать, единственное, что крутилось в памяти - линейка Atlas.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 12.03.2021 - 21:15
  • Обновленная модель Honor MagicBook Pro, в которой прекрасно все! Включение за пару секунд по отпечатку пальца (+видео), аккумулятор, которого хватает на день и многое другое. Не променяла бы его ни на какой другой
    Приветствую всех заглянувших!   Изначально хотела написать отзыв - инструкцию по выбору ноутбука, со множественными сравнениями моделей. Но потом решила не брать на себя такую глобальную ответственность, поэтому просто напишу, почему я довольна своей "рабочей лошадкой" и спустя некоторое время…
  • 02.03.2021 - 20:07
    Перейдя на МасOs к Windows уже не возвращаются! Покупала для работы и фотошопа, а в итоге сижу и смотрю видео на ютубе, работой и не пахнет!! Мак обленяет(
    Всем привет!Уже как третий год я являюсь обладательницей техники от Apple. (отзыв начала писать после года эксплуатации и только сейчас более менее готова его опубликовать).У меня айфон и макбук ( я не хвастаюсь просто говорю) да и чем тут хвастаться?!
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 30.01.2021 - 12:34
    ★ Самый подробный отзыв про функции! Кто бы мог подумать, но я хотела их продать...
    Всем здравствовать!) У меня уже были умные часы Miband 3 серии, носила я их месяца 3 регулярно, пользовалась подсчетом калорий, получала уведомления. А потом?
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 16.03.2021 - 20:49
    Хороший графический планшет, чтобы понять - а нужно ли вам вообще цифровое рисование или нет? Художник вы или нет? Хватит ли у вас терпения осваивать эту дисциплину или нет?
    Здравствуйте! Сегодня бегло поговорим о творчестве, а если конкретнее, то о цифровом рисовании. И рассказывать об этом аспекте современного художественного творчества я хочу на примере графического планшета Xp-pen Star 03 V2 Pen Tablet , который на днях приобрёл ради теста: мне было интересно…