Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 17:23

год или более

Небулайзер пришлось приобрести после того, как ребёнок попал в больницу с острым обструктивным бронхитом.

В больнице для ингаляций был громко тарахтящий компрессорный, его ребёнок (2 годика) очень боялся и всё время процедуры вырывался и кричал, бедняжка, никакие мультики не помогали. Не выдержав больничного "комфорта", ушли мы от туда под расписку недолеченные, поэтому домой для ингаляций я выбирала именно бесшумный меш-небулайзер. С этим ингалятором он сидел совершенно спокойно до конца процедуры.

Вот он, в сборе с детской маской:

Плюсы:

1.Бесшумный! Не пугает ребёнка.

2. Этот ингалятор ультразвуковой, но, по информации производителя "Прибор работает на заданной частоте, при которой молекулы лекарства не распадаются и сохраняют свои лечебные свойства. Таким образом в прибор можно заливать гормональные лекарства и антибиотики."

3. Лёгкий и компактный, самый маленький в мире. Производство и сборка - Япония.

4. Закрытая камера для препарата с защитой от проливаний позволяет делать ингаляции под любым углом.

5. Вы не привязаны к розетке, прибор может работать от батареек. Сетевой адаптер в комплект не входит, да он мне и не нужен.

6. Ингаляции проходят быстрее, чем с компрессорным, который был у нас в больнице.

Минусы:

Если не сильно придираться, то минусов для себя я не вижу, по поводу качества, надёжности и уровня сервиса пока судить не могу, так как пользуюсь недавно. Поэтому пройдусь по минусам, подсмотренным у других):

1. Высокая цена. Это чисто субъективно, если вы купили этот прибор, значит цена для вас приемлема, к тому же было из чего выбирать. Тем более мне не жалко этих денег, лишь бы больше не в больницу!

2. Хрупкая меш-мембрана требует осторожного обращения. Соблюдайте инструкцию, и она прослужит долго.

3. Нельзя использовать масла. Это сомнительный минус, а может, и плюс, меш-мембрана забьётся и не позволит нанести вред здоровью, забив бронхи маслом. Для использования масел есть паровые ингаляторы, действующие только на верхние дыхательные пути. К тому же это медицинский прибор, и использовать в нём можно только препараты, назначенные лечащим врачом.

P.S. В общем, бронхит мы вылечили за 3 дня дома плюс 3 дня в больнице! В пятницу приходила врач и в лёгких слышала целый оркестр хрипов, в понедельник уже никаких звуков не услышала. Лечились мы беродуалом 3 раза в день и пульмикортом 2 раза в день, после каждой процедуры вибрационный массаж - и, вуаля, никаких хрипов в лёгких!

Update 06.02.2019

Прошло 2 года активного использования этого прибора, ничего не сломалось, работает прекрасно.

Правда, сетевой адаптер мы всё-таки приобрели, так как использовали уже мешок батареек, выходит экономичнее с адаптером при частом использовании.

Ну и ещё весьма пригодился (вместе с запасом пульмикорта), когда у младшего ребёнка вдруг случился приступ ложного крупа.

Умаарекомендует
22.11.2017
Хочу купить такой небулайзер, скажите, пожалуйста, вы им по-прежнему довольны ?
И что такое вибрационный массаж?
Какой был диагноз? Фарингит/Бронхит для лечения этими лекарствами ?
22.11.2017
Да, небулайзером очень довольна, пользуемся постоянно. Лечим бронхит, до лекарств не всегда доходит, дышим физраствором.
При вибрационном массаже надо уложить ребёнка на живот на подушку, чтобы голова была пониже попы и подушечками пальцев простучать по спинке, потом попросить ребёнка прокашляться. У доктора Комаровского есть выпуск на эту тему, он там показывает, как этот массаж делать, поищите в интернете.
30.11.2017
Спасибо за ответ! А как правильно дышать через нос или через рот, чтобы до бронхов лучше доходило лекарство? Или без разницы?
30.11.2017
Мне кажется, всё равно как дышать, ведь и так в лёгкие всё попадает. К тому же моего ребёнка бесполезно просить дышать только ртом или носом, лишь бы сидел спокойно.
  • 07.11.2013
    В первый раз использования данного небулайзера очень быстро накрылась мембрана,хотя делала все по инструкции и заливала только физраствор ребенку несколько раз подышать.Отнесла по гарантии,оказалось что было механическое повреждение мембраны.Пришлось оплатить за новую 2100 р.И вот настал тот…
  • 02.09.2015
    Дочка впервые пошла в сад и через нелелю заболела - высокая темпа, горло, нос, а у нас дома грудничок еще. Еще не все декретные деньги были потрачены, вот и поддалась искушению, купила один из самых дорогих небулайзеров! А теперь жалею, больше из финансовых соображений, но и не только.
  • 16.05.2017
    Всем доброго дня!   Так получилось, что когда росли первые два малыша, мы обошлись без ингалятора. А когда родился третий ребенок - средний как раз начал ходить в садик и таскать оттуда кашли, сопли и т.д.
  • 03.11.2016
    Начался сопливо-кашлятельный сезон и пришло самое время рассказать о нашем верном помощнике в лечении. У меня двое детей (8 лет и 3 года). Когда старшему еще не было и 2 лет во время очередной болезни нам порекомендовали ингаляции. Своего небулайзера у меня не было, взяла у подруги Omron C28.
  • 29.06.2017 - 13:03
    Компрессорный небулайзер Omron NE-C24 Kids. Можно использовать небулайзер для лечения даже маленьких детей до года. Как собрать прибор, опыт использования и какие лекарства нельзя добавлять! ФОТО
    Всем привет! Первый раз сыночек заболел в 5 месяцев, была высокая температура 39, и насморк и сухой кашель. Поставили ОРЗ и назначали нам антибиотик флемоксин и капли для носа на иммунне, а от кашля Гексикон. Пролечились все прошло, но сопли не исчезали.
  • 09.11.2019 - 12:15
    Подумайте хорошо перед покупкой, иначе рискуете получить еще одну не нужную вещь в доме
    Доброго времени суток друзья!   Впервые я услышала о таком приборе как небулайзер когда у нас сменился педиатр. Когда ребенок заболевал, она частенько спрашивала нет ли у нас небулайзера. Когда слышала отрицательный ответ, то советовала взять у знакомых.
  • 08.02.2018 - 22:25
    От кашля не пьют, а дышат! Мой OMRONчик 5 лет исправно трудится. А вы делаете ЩЕЛОЧНЫЕ ингаляции при насморке и кашле? Ингаляции для детей и взрослых
    Доброго дня всем читателям! Компрессорный небулайзер Omron я купила в аптеке 2013 году, когда увидела его на столах дежурных медсестёр (постах) в больнице. Разными растворами дышали детки. Вообще моё нахождение в инфекционке с ребёнком было весьма продуктивным.
  • 10.06.2013 - 06:27
    Omron - на страже Вашего здоровья! + много фото
    Мой ребенок склонен к болезням дыхательным путей, ларингиты - наша обычная болезнь в зимне-весенний период((( Мы даже в больнице 2 раза лежали с кашлем, от которого ребенок задыхался...
  • 27.09.2017 - 14:42
    Небулайзер Omron - самый простой и эффективный способ для лечения простудных заболеваний! Раньше при заболевании БРОНХИТОМ меня спасали только антибиотики, теперь все иначе...
    Всем привет! Хочу рассказать вам о замечательном и незаменимом приборе, который необходим в каждом доме, особенно если есть ребенок!   Компрессорный небулайзер Omron NE-C20. Простой и миниатюрный, легкий и удобный в использовании!
  • 23.11.2014 - 21:41
    Выздоравливаем быстрее с небулайзером
    Мой ребенок часто болеющий еще плюс и аллергик, у которого сопли это уже норма. В один из походов к педиатру нам посоветовали взять небулайзер. Сначала я скептически отнеслась к этой штуке и отложила покупку в долгий ящик, но очередная болезнь, которая сопровождалась сильным кашлем и бессонными…
  • 07.12.2017 - 12:53
    Хороший прибор для профилактики и лечения простудных заболеваний.
    Доброго всем дня! Небулайзер, он же ингалятор, Omron NE-C28P. Упаковка картонная коробка, ориентировочные размеры 250х190х145 миллиметров, на ней изображен сам прибор, а также указаны его характеристики и комплектность.
  • 10.01.2018 - 17:01
    Ингалятор Omron+рецепты ингаляций, куда бежать, если сломали/потеряли "распылитель, стакан", сколько стоят запасные части
    Итак, многие задумываются, а так ли нужен дома ингалятор. Нам однозначно-нужен! А причиной покупки стала ужасная заложенность носа у дочки, которую не могли пробить ни одни капли. Встал вопрос ингаляций, нужно было приобретать "небулайзер". Почему именно Omron?
  • 01.05.2018 - 17:23
    Без ингалятора не живём. Сравнение omron с b.well
    Всем здравствуйте! Дети очень часто болеют бронхитом, и решено было купить свой ингалятор, до этого брали ингалятор у родственников. Ингалятор b.well отличный ему уже 10 лет, куплен в 2008 году. Поэтому он очень громоздкий и достаточно шумный.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 21.08.2020 - 14:28
  • 22.09.2020 - 09:46
    Что за дрянь мы курим: разбираю стик Heets для Айкос со своим любимым вкусом PURPLE WAVE. Мои неприятные открытия
    Здравствуйте! О том, с каким опасением я отношусь к продукции вселенной Iqos, я уже писала. Ну какого человека не насторожит тот факт, что стики Heets почти у всех курильщиков вызывают практически мгновенное привыкание?
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 24.07.2020 - 20:43
    Домашний косметолог УЗ Gezatone HS2307i!!!! ФОТО ДО и ПОСЛЕ 4-х летней борьбы с ПОСТАКНЕ с УЗ аппаратом!!!
    Добрый день! Сегодня отзыв будет о самом моем первом косметическом аппарате для ультразвуковой чистки лица Gezatone HS2307i. Борюсь я с постакне с 14 лет, т.е. уже 16 лет...у меня никогда не было идеальной "персиковой" кожи, но я благодарна данному аппарату за то, что имею сейчас.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 06.09.2020 - 18:20
    Я долго не могла понять что с зеркалом не так, пока внимательно не присмотрелась
    Я уже очнеь давно присматривала себе зеркало с увеличением и подсветкой, но выбор такой огромный, что никак не могла определиться с моделью. И вот, наконец, у меня появилось зеркало со светодиодной подсветкой и увеличением Gezatone LM208.
  • 28.07.2020 - 14:48
  • 15.10.2020 - 14:49
    Красивые, сочные губы без инъекций...Теперь это возможно за 3 минуты сидя дома!
    Привет, красотка! Если ты не хочешь колоть губы филлерами или еще чем-либо, а пухлые губки хочется, то этот гаджет - 100 твой вариант! Рассказываю все плюс и минусы. Внизу также фото ДОПОСЛЕ Бренд: Gezatone Стоимость: 1890 рублей Купить можно на сайте и в магазине Созвездие красоты.