Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 08:36

423 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если вдруг кто помнит – я, в нетерпении подрыгивая задней лапою, добралась до первой части серии Мелинды Ли о страшных делах маленького городка, кои расследуют адвокат Морган и частный детектив сыскного бюро Ланс ( "Скажи, что тебе жаль"). И разнесла ее в тополиный пух, ибо ожидания, роющиеся в голове, не нашли никакого выхода в книге. Но тут вышла вторая часть – и не утерпела, не удержала себя, поддалась коварному наваждению, пеленой на глаза проступившему. И тут вспомнилось мне…

А помните, лет дцать назад были популярны детективы о Еве Даллас от Норы Робертс? Там тьму тараканищеское количество частей (около 60! Вот это плодовитость, знаете ли), и в каждом по пазликам собирается жизнь детектива Евы и ее красавца мужа Рорка. Я добиралась до серединных частей ("Сновидение") – и не сказать, что меня сильно впечатлило, хотя все логично, да и читабельно. Но поговорив с теми, кто читал цикл с начала, поняла вдруг, что мнение-то иное, ведь дело не только в самих расследованиях, дело в присутствии читателя, который уже считает Еву близким человеком и переживает с ней все невзгоды. Т.е. как отдельные части – не впечатлят, а как единое целое – удовлетворит.

Вот так и здесь у нас есть красотка Морган, бывший прокурор и мама трех маленьких дочек, при отсутствии мужа-защитника, есть детектив Ланс, друг детства, на чьи мускулы можно смотреть вечно, а правильным нормам поведения (важность семьи, почтение к старшим, любовь к детям) восхищаться. Прямо-таки идеалистическое представление мужского образчика! И если в первой части парочка только чувствует притяжение друг к другу без каких-либо сексуальных подтекстов, то во второй уже явно находит контакт. И когда понимаешь, что главное здесь – не совсем в расследовании, то относишься по-иному и на что-то закрываешь глаза.

И поэтому по ощущениям вышло лучше, зная, чего ожидать.

В этот раз на территории города произошло неслыханное дело – бесследно пропадает молодая мать семейства, так и не добравшись до запланированной встречи с подругой. Муж женщины, оставшийся на руках с двумя детьми, обращается в частное агентство, дабы увеличить шансы на благополучный исход дела, пока полиция прорабатывает все версии без исключения – от виновности супруга до послеродовой депрессии. А тем временем маньяк, схватив свою жертву, заставляет ее осознать: выхода нет. И будет хорошо, если женщина без колебаний отдастся дрессуре и поймет все правила проживания в новом месте:

• Не смотреть на похитителя.
  • Не раскрывать рта, пока не спросят.
  • Не пытаться сбежать.

И тогда они заживут долго и счастливо. И он даже даст ей одежду и освободит от металлических оков…
П.с. Никакого сравнения с детективами Тилье, Гранже, Моррелла, Бовена. Но читабельно. Простенько. Это вообще, мне каж, жанр другой: черепашьими поползновениями разворачивающаяся любовная история на фоне детективных расследований и описаний быта. И да, я на 99 процентов буду читать следующую часть. И да, мне очень нравится оформление серии

Ксеника Черепахарекомендует
05.06.2020
Сколько же книг я прочитала благодаря Вашим рекомендациям. Это просто замечательно, что есть такой молчаливый советчик как Вы))) Вкусы на жанры у нас с Вами, видимо, сходятся. Спасибо! А я сейчас вся погружена в книги Саймона Беккета. Просто обожаю его. Да, все эти паталогоанатомические фишки в описании быстро притягивают неискушённого читателя, но сюжет неплох, к финалу всегда какой-о финт выдаёт автор, да и сам главный герой живой, простой, обычный человек.
Спасибо за доброе слово)

Медицинские триллеродетективы Саймона Бекетта и у меня на карандаше, но просто в очереди на прочтения так всего много, что мы можем встретиться еще совсем не скоро. Но определенно в планах, на него хорошие отзывы, так что мимо пройти никак.

По поводу молчаливости - хеее, на самом деле нет. Просто не здесь) Irecommend для меня - это что-то типа...читательского дневника, где всегда можно подвести итог прочтенного, вспомнить что-то, отыскать; в общем, типа личного списка литературы. А так - если вдруг вы есть в соцсети вконакте - приходите к нам в "Книжную полку", [ссылка] . Я там администратор группы. Мы проводим и книжные марафоны, и книжные конкурсы, и просто общаемся на все книжное.
Так что, если что, заходите Smile
05.06.2020
Подписалась на эту страницу Вк, буду теперь там гостем)
  • 28.04.2020 - 14:44
    Тихий маленький городок и обитающие в нем тайны: кто убил девушку, оставив ее в болоте?
    Это чтобы вы прониклись настроением: бежишь по опушке, не оглядываясь, а тебе чавкающий болотистый мох вторит чва-чвах, чвах-чвах. Тьма непроглядная глазищи застилает, страхом укутывая, пробираясь мерзлым холодом до сердца и печени. Шумное дыхание в тиши спугивает с веток ворону.
  • 05.09.2020 - 14:23
    Скелет в багажнике затонувшей машины
    О! Только увидела на прилавках следующую часть о расследованиях адвоката Морган Дэйн и частного сыщика Ланса Крюгера полетела к ней. Да-да, даже не сильно воодушевившись стартом «Скажи, что тебе жаль» , автор сумела провернуть хитрое дельце так, что оторваться-то я не могу.
  • 28.03.2015 - 14:32
    Начала читать одну историю, а закончила- совсем другую))
    И этот автор- дебютный в моей коллекции прочитанных книг)) Но в принципе мне понравился и замысел, и сюжет, и стиль написания: читается легко. Довольно интересно.
  • 07.07.2015 - 11:05
    Запутанная история с продажей редкоземельного металла лития. Большая мафия, большая политика и необычный парень Вадим, который волею случая вовлечен в большую игру.
    Вот это я понимаю более менее логичное продолжение серии Марш Турецкого, и к чему была книга 'Ночные волки' (irecommend.rucontentslabyi-detektiv-dlya-... ), видимо 'сбоку припека'.
  • 24.08.2015 - 08:51
    Книга-"пирожок", можно, если скучно.
    Весьма типичный дешёвый детектив, умеренно фантастический (в плохом смысле) но...затягивающий! Говоря откровенно в жизни бы не села читать что-то подобное, если бы не плохая погода в отпуске на море и наличие только одного киоска в городке с книжным ассортиментом из женских романов и детективов.
  • 25.08.2017 - 18:16
    Книга, от которой бросает в дрожь
    "Кто умрет последним" - один из свежайших (2012 год) романов цикла о похождениях Джейн Риццоли и Мауры Айлз. Не буду врать, что вся серия интересная (например, "ученик" мне не понравился), но "кто умрет последним" прочитать стоит.
  • 29.04.2020 - 08:17
    Крутой триллер
    Я очень люблю кровавые и жесткие триллеры, но в сюжете книги Мелинды Ли, «Скажи, что тебе жаль», жесткости мне немного не хватило. Сюжет очень интересный и захватывающий. Книга читается просто на одном дыхании, хотя в ней больше четырехста страниц. Концовка вообще неожиданная.
  • 26.04.2014 - 17:51
    история разбившихся судеб
    Это история о семье девушки по имени Конни, но читая книгу, мы узнаем, что ее имя вовсе не Конни, а ее семья держит за устами одну важную для ее тайну. Это книга о тайне, которая способна перестроить всю твою жизнь с ног на голову, что потом и случилось.
  • 23.12.2014 - 16:16
    Немного разочарована
    Писала уже неоднократно, что всегда в рядах первых скачиваю на Литресе новые книги Марии Метлицкой. Если нужно что-нибудь душевное, жизненное, интересное, не пошлое, то это именно то, что нужно. Последняя книга с интригующим названием "Ее последний герой" появилась совсем недавно.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.
  • 10.09.2020 - 12:18
    Маленький мальчик утверждает что его мама ему не родная. Может ли такое быть? Ведь семья уже много лет живет в этом городке. Детский психолог и майор полиции решают узнать правду. К чему это приведёт?
    Здравствуйте! Я люблю читать, жанр выбираю по настроению. В последнее время меня потянуло на детективы. В поисках чего-то достойного я наткнулась на книгу Мишель Бюсси "Пока ты не спишь" . Книги этого автора раньше я не читала.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 04.08.2020 - 20:21
    Япония - страна контрастов. Высокие технологии и суеверия из глубин веков, император и якудзы и самая настоящая демократия.
    Доброго времени суток, друзья! Уже довольно давно я прочитала у Ищущего отзыв на эту книгу и сразу же загорелась её прочитать. Выписала в ИМ "Лабиринт", благо что и скидочки были не малые, и вот она в моих (загребущих ) руках. Ну кто же будет ждать удобного момента для чтения? Точно не я!
  • 03.07.2020 - 19:05
    Страшная мистическая история или просто история, от которой мурашки по спине? Подростковая книга, которую и взрослые читают взахлёб.
    Здравствуйте! Мне показалось, что книга, написанная Клэр Макфолл, станет чем-то подобным Твин Пикс. Мягкая мистика. Или чем-то вроде Хижины в лесу. Более жёсткое и молодёжное, в отличие от первого, которое захватило все поколения.
  • 10.09.2020 - 14:20
    Мастер-класс для попаданок, Или о пользе базовых школьных знаний. "-Ладно, хватит о тряпках... вот вспомнить бы как устроен токарный станок!"
    Доброго времени суток, друзья! Есть ли среди нас такие, кто не раз хватался за голову, или делал фейспалм по поводу школьной программы (или базовой, не специализированной, на первых курсах): на фига это нам нужно?! Да никому это никогда не пригодиться!Наверняка есть .