Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 15:57

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о моем любимом средстве для снятия макияжа.

Немного о моей коже и общему уходу за ней: комбинированная, при неподходящем уходе - проблемная, склонная к загрязнению пор и образованию закрытых комедонов(без воспаления, просто бугорки под кожей). Поэтому умываюсь только по трехступенчатой системе - снятие макияжа+умывашка+тоник и пользуюсь в основном аптечной косметикой и космецевтикой за редким исключением типа этого масла.

У меня чувствительные глаза, сухая кожа вокруг них и я ношу линзы, поэтому при снятии макияжа не люблю средства, которые надо наносить на диск и протирать. Когда в продаже появились гидрофильные масла, они стали моим мастхэв.

От Белиты не ожидала ничего особенного, их масло попало ко мне случайно и уже года 4 как поселилось на моей полке. За это время я периодически покупала масла других брендов разной ценовой категории, но все равно возвращаюсь к "Магии Марокко", потому что другие либо не соответствуют моим критериям, либо такие же, но стоят дороже.

Итак, что мне хочется получать от гидрофильного масла(сразу уточню, что всем критериям Белита соответствует):

• само собой качественное снятие косметики - на фото ниже эсперимент - при совсем легком протирании все смылось отлично, остался лишь небольшой след от тинта

• отсутствие дискомфорта для глаз и "пелены" после смывания
  • хорошая эмульгация при контакте с водой и легкое смывание

• отсутствие плотной жирной пленки после смывания
  • не должно вызывать закупорку пор

Про загрязнение пор проясню важный момент, потому что видела негативные отзывы про масло на эту тему у других девушек: после любого гидрофильного масла(да и в целом после любых средств для снятия макияжа) обязательно нужно умываться уходовой пенкой\молочком или как минимум протирать лицо тоником! Вы не сможете идеально тщательно смыть все остатки растворенной косметики и средства с лица водой, для этого и нужен дополнительный этап. На моей коже, которая на 4 из 5 средств реагирует закрытыми комедонами, это масло ведет себя отлично при трехступенчатом умывании.

Отдельно расскажу про упаковку. Она простая, да, но в то же время вполне стильная. Дозатор отлично работает, не протекает - вполне можно перевозить в багаже. За все время использования только первый год мне попался один экземпляр масла, в котором отходила этикетка и это смотрелось неэстетично. Видимо, позже по жалобам производитель исправил этот момент.

Единственное, что я бы добавила маслу - это более выраженного аромата в восточном стиле - сейчас пахнет довольно слабо, непротивным маслом и легкой парфюмерной отдушкой. Но для кого-то это наоборот был бы минус.

За свою цену средство отличное! Особенно учитывая экономичный расход - при ежедневном смывании примерно на 2 нажатия мне его хватает на полгода.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не сушит кожу
  • Эффективно снимает макияж
Ksandra237рекомендует