Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 12:07

Пару раз недолгую осень умудрилась подхватить вирус. Муж притащил пакетики Анви Макса, пила его и лежала в постели по три дня. Наивно полагала, что состояние улучшалось от порошка.

Тут меня снова заразили, а у нас через несколько дней гости, надо организовывать это дело. Купила снова Анви макс, пила три дня, провела их на ногах, думала, выздоравливаю. Хотя насморк совсем никуда не пропал, а должен был. В пятницу уже не стала его пить, пожалев свою печень, и почувствовала себя похуже. Не без труда убрала квартиру, приготовила праздничный ужин, принимала гостей. Убирала потом продукты и посуду уже в полночь в коматозном состоянии.

А в субботу с утра встала как обдолбаная. Ну как встала… проснулась. А встать как-то не особо. Короче, совсем свалилась с ОРВИ. Пролежала весь день под одеялом, встав лишь дважды, плохо было так, как будто это начало заболевания, а не его кончало...

Муж вечером притащил Фервекс, который всегда помогал с пары пакетиков, быстро снимая симптомы, убирая насморк и усыпляя сладко ночью. Я наконец ночью спокойно выспалась, так как могла дышать, ведь отек слизистой прошел, в воскресенье уже оклемалась.

Так что Анви Макс отстой, он только загнал болезнь вглубь и отсрочил её неизбежное проявление. Я когда сестре как-то говорила, что мне Анви Макс помог, я тогда забыла совсем, что в то время я по ТРИ дня лежала, и постельный режим в тепле меня, видимо, и вылечивал, а не Анви Макс дурацкий. Так что сестра, принимавшая его за неделю до меня (она-то меня и заразила) тоже промучилась, не выздоровела, а запущенный насморк пришлось лечить антибиотиками.

Ну и, как закрепление результата, мужу он тоже не помог.

Что за чумачечий состав у препарата? Куча ненужных лекарств, а самого важного для избавления от насморка - фенирамина малеата – в нём нет. Именно фенирамина малеат быстро действует как противоотечное и противоаллергическое средство, четко снимая симптомы насморка, не давая ему развиться. В Анви Максе его заменяют лоратадин (антигистамин) и рутозид (витамин Р), но весьма слабо.

Как нечто великое в Анви Максе преподносится наличие римантадина, но римантадин бессмысленен при простуде, он действует исключительно на вирусы гриппа и герпеса - и всё. Мало кто из аптекоголиков, подверженных рекламе, об этом знает. А то, что у человека простуда или ОРВИ, а не грипп, определить просто: при гриппе нет предболезненного периода, он сразу долбает головной болью, высокой температурой и ломотой в теле.

А кальций в препарате зачем? Он же все равно в таком виде не усвоится.

Витамина С в Анви на 100 мг больше, чем в Фервексе, а принимать Анви нужно трижды в день – это 900 мг в сутки при суточной дозе здорового человека в 100 мг, а больного в 500 мг.

Парацетамола в Анви 360 мг по сравнению с 500-ми мг в Фервексе. Но Анви опять же три раза в день пить, а Фервекс помогает с двух пакетов в первый день, и с одного пакета на ночь во второй-третий (мне на третий день обычно он уже не требуется). В итоге за два дня с Анви вы получите 2160 мг парацетамола, а с Фервексом 1500 мг. Разница существенная, а запасную печень нам не выдают. Специалисты отмечают, что парацетамол может привести к осложнениям, если принимать его маленькими дозами, часто за короткий период времени.

На самом деле мы враги самим себе, и при простудах и вирусках вообще не должны принимать подобные убойные препараты. Тем самым мы губим свою иммунную систему комбинированными препаратами от простуды, не давая ей полноценно работать. Переносим болезни на ногах, зарабатывая осложнения. Болеем от этого все больше и чаще. Так часто болеют только маленькие дети, тренируя иммунку. А мы превращаемся по степени неспособности противостоять даже ерунде в детей.

Ведь несложно, заболев, полежать несколько дней под одеялом, попить горячего чаю, поесть витаминосодержащие фрукты и овощи, поснимать температуру малиной и липой, а насморк ингаляциями и морской водой. А потом ходить пешком и закаляться. Благодаря таким тренировкам иммунная система будет работать без сбоев, и подхватывать вирусы мы просто перестанем.

Goldensне рекомендует
06.11.2013
Согласна с Вами если есть возможность, надо пытаться лечится без лекарств..
13.12.2013
Абсолютно с вами согласна, тоже повелась нынче на "халяву", купила этот Анви, он мне сильно ударил по ЖКТ. Тоже решила лечиться чаем, медом, лимонами, имбирем и травками.
09.02.2014
О нескольких днях под одеялом при моей работе можно только мечтать к сожалению... очень "косо" смотрят на больничные, только если с ребенком, а что бы взрослому пойти - не может быть и речи...и так практически у всех знакомых, это в наши дни "роскошь"...
Спасибо за разбор состава. Мне тоже Феервекс больше нравиться, а недавно попробовала Максиколд -еще больше понравился!
20.02.2014
Что за ерунда, лечиться без лекарств?! Как раз самолечение и приводит к тяжелым осложнениям, особенно после гриппа. А вы знаете, сколько людей погибло от гриппа? У меня сосед умер, только от того, что при гриппе, он купил в аптеке не то лекарство, что ему доктор прописал, а то что посчитал нужным. Лечить должен врач! Что простуда, что грипп, не такие уж безобидные, как на первый взгляд кажется. А по поводу анвимакса, я с вами не согласна, вполне нормальное средство для лечения простуды и гриппа, мне его доктор выписывал в этом году, и я хорошо перенесла грипп, без осложнений. Доктор выписывает лекарство каждому индивидуально, учитывая те или иные особенности больного.
20.02.2014
ИрмаПа, а о гриппе вообще речи не идет. Грипп весьма серьезное заболевание, чреватое осложнениями. Вот с ним римантадин как раз справится. А я про обычную простуду. Если Вы всецело доверяете врачам, пейте лекарства сколько угодно. Кто Вам запретит? Я же от гриппа сделала прививку осенью, поэтому убивать печень парацетамолом и бесполезным при простуде римантадином мне нет необходимости.
25.02.2014
В идеале, девочки, заниматься профилактикой и вообще не болеть, если есть такая возможность. Я как и многие в начале болезни пробую все народные средства, а когда они не помогают, то тогда уже подключаю лекарства, и что греха таить, покупаю то, что посоветуют в аптеке, в больницу не хожу. Хотя понимаю, что делаю не правильно.
25.02.2014
Виолетта28, что врач, что фармацевт посоветуют одно и то же - самое новое или дорогое, и это становится массовым.
26.02.2014
Не знаю, я лечилась и фервексом и анвимаксом, и особой разницы между препаратами не наблюдала, и тот и тот, нужно принимать три раза в день. Лекарство оно и в африке лекарство, это не витамины и ничего полезного для организма в нем нет, его главная задача побороть вирус в кратчайшие сроки, вот и все. А кому какое подходит, это уже решать врачу, а не нам в инете, для того они шесть лет и учатся.
Ну, не скажите. Лично для меня огромная разница между этими двумя препаратами. Я гипертоник, и во время простуды и гриппа, страдаю в двойне, потому что многие препараты во время лечения, неблагоприятно воздействуют на сосуды, и давление поднимается. Кстати хочу заметить, что анвимакс, один из немногих, который не влияет на сосуды, а защищает их, а это существенно сказывается и на самочувствии, и на давлении.
26.02.2014
Девчонки, да что мы тут спорим. Правильно говорят, что для назначения лекарств существуют доктора, им виднее, что назначить, и в каких дозах. В конце концов, они несут полную ответственность за свои действия.
26.02.2014
Не знаю, чем вам так не полюбился анвимакс, мне лично, понравился. Я не могу себе позволить болеть дома в постели, а хожу на работу, и меня анвимакс очень выручил, перед новым годом, когда был аврал на работе, и нужно было усиленно потрудиться, а тут простуда, нежданно негаданно. Только благодаря ему, я и выстояла весь этот напряженный период, потому, что он за пару дней снял все симптомы гриппа, и дальше я уже болела, без соплей, головной боли, и всех остальных прелестей простуды.
26.02.2014
Знаете, при большом желании, так можно любой препарат раскритиковать, было бы желание. Я сама лично никогда не лечилась анвимаксом, а вот моя мама покупает его уже второй год, потому что у нее тоже проблемы с сосудами, и врач ей рекомендовал именно его, как самое щадящее и эффективное средство.
27.02.2014
БагА, Вы опять путаете простуду и грипп. Если был грипп, конечно Анви Макс помог.

Девочки, при обычной простуде и при ОРВИ Анви не помог мне, мужу, и сестре. Как я могу его рекомендовать? Другие подобные порошки помогали всегда и с двух-трех пакетиков, обычно больше уже не требовалось. Фервекс мы с мужем вообще только 1 раз в день на ночь принимали два дня, и все. Болезнь уходила совсем. А с Анви она откатывалась, а потом била с удвоенной силой. Проверку на трех членах семьи считаю достаточной, чтобы не покупать его больше.

P.S. Сейчас вспомнила: дочка на днях простудилась, температурила ночью сильно. Одна единственная таблетка Антигриппина (состав как у Фервекса) поставила её на ноги. Вот зачем мне в этой ситуации давать ей Анви с низкой дозой парацетамола и с римантадином от гриппа? А витамин С она у меня и так в аскорбинках трескала.
  • 03.02.2020 - 09:26
    АнвиМакс со старым добрым римантадином - противовирусный препарат, который быстро ставит на ноги во время ОРВИ. Удобный формат - шипучие таблетки, хорошо спасают от простуды и гриппа.
    Сейчас сезон Гриппа, ОРВИ и всяких разных вирусов (в том числе и новых). Не буду ничего писать про коронавирус, хотя лично я считаю, что грипп заслуживает большего внимания, чем новоиспеченная угроза - он и заразнее, и осложнений от него больше.
  • 24.01.2018 - 15:38
    Что такое "ни-че-го"? Это Резистол! Пустышка и способ играть на простудном ажиотаже. Это не гомеопатия!
    Привет жертвы ОРВИ и гриппа! Вы все еще в поисках "противовирусных"? Хочу рассказать вам, что покупать НЕ стоит в борьбе с простудным заболеваниями, ибо оно вам не поможет, а жаба потом душить будет за потраченную денежку и негативные последствия.
  • 23.11.2018 - 21:24
    А Вы хотите, чтобы Ваш ребенок совсем не болел или болел с минимальными потерями в здоровье? Тогда Вам срочно необходимо данное средсвто!
    Привет читателям Irecommenda! Когда болеют дети хочется сойти сума. То насморк, то кашель,ребенок не может объяснить что с ним, бессонные ночи, в итоге не выспавшийся ребенок и соответственно мама.
  • 15.12.2017 - 21:00
    🍃 Как действует порошок ❄ Чем отличается от ТераФлю ❄ Цена, инструкция, результат ❄
    Всем привет! Хочу посоветовать вам не плохое средство, которое способно поставить вас на ноги если вы умудрились простудиться. Я уже писала отзыв о подобном средстве, но цена у него чуть дороже и действует оно на меня менее эффективно. Речь идёт о ТераФлю, отзыв о нём можете почитать ЗДЕСЬ. .
  • 04.04.2019 - 12:46
    Лечение ОРВИ, гриппа и простудных заболеваний у детей с 2 лет. Антифлу Кидс - почти как Фервекс, Колдрекс или ТераФлю, только для маленьких.
    Всем привет! Несколько лет назад на приеме у доктора я поинтересовалась, что мне делать, если уже поздний вечер, педиатр сможет осмотреть только на следующий день, а у ребенка все симптомы ОРВИ или гриппа: сопли, температура, осипший голос.
  • 24.10.2017 - 16:25
    Иммунум Аюнова - мощное фитосредство против ОРВИ и ОРЗ! Хорошо отводит мокроту, снимает воспаления. Моя первая помощь в борьбе с простудой. Постоянный житель моей аптечки)
    В моде сейчас все натуральное, вот теперь и таблетки от простуды выпускаются с лечебным фито-составом. Хочу вам поведать о верном средстве, которое помогает мне справляться с ОРЗ и ОРВИ и делает иммунитет сильным.
  • 09.10.2018 - 15:37
    Самое эффективное средство от вирусов и простуд, из всего что мы пробовали! Полностью натуральное, жаль что только для детей от 6 лет.
    Сироп Umcka - это полностью гомеопатический препарат. Он вполне эффективен как в комплексной терапии, так и сам по себе, он просто не даст разболелся! Достаточно давать ребенку по 1 мл. 3 раза в день и простуда пройдёт легко и без осложнений!
  • 11.02.2020 - 14:10
    действительно работает
    Для тех, кто еще не знает про это чудо средство. Знакомьтесь. Пользуюсь им для уменьшения симптомов простуды и гриппа, заложенности носа, боли в горле, чихания. Это гомеопатический препарат, не содержит спирта, сладкий на вкус. Есть Aconitum . Да это ядовитое растение.
  • 04.06.2018 - 14:54
    Незаменимые капли при усталости, сухости, травмах и даже более серьезных проблемах. Цена, аналоги, инструкция по применению Таурина.
    С Таурином и его аналогом Тауфоном я знакома уже много лет и регулярно повторяю покупку. Это бессменный житель моей аптечки и пока что это никак не изменишь, эти капли нужны мне, как воздух. Описание Обычный пластиковый флакончик в картонной коробочке. Есть контроль вскрытия.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 06.09.2020 - 04:59
    Похудеть к конкурсу красоты «Мисс Россия» или в модельный бизнес я - больше ни ногой.!)
    Здравствуйте! Не так давно я рассказывала о том, когда мне пришлось в первый раз попробовать диеты.   Напомню) 2007 год.   Мне было 16 лет, я участвовала в отборочном региональном туре конкурса Мисс Россия в Красноярске.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 09.08.2020 - 20:00
    Метформин и похудение
    Добрый день! Каждый раз мы привыкли получать незамедлительный результат лечения, видеть, как сразу идет на спад температура, перестают болеть суставы или проходит кожная сыпь. Я поняла, что с метформином быстрого результата ждать не приходится, так как он действует медленно, но эффективно.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 25.08.2020 - 18:00
    Спустя долгие годы я поняла, что столько косметики мне не нужно! А если посчитать сумму, затраченную на все баночки/флакончики, то становится действительно грустно. Спасибо Project Pan за возможность выкинуть ненужный хлам!
    Всем привет! Об этом проекте я узнала как только появились отзывы о нём на этом сайте. В чём его суть? Не покупать новую косметику, пока не увидишь дно старой. Это краткая теория Projecta. Год я собиралась с мыслями, пытаясь вообще понять суть этого Project Pana и вот наконец-то звёзды сошлись.
  • 19.08.2020 - 09:13