Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 11:11

Дорогие читатели, отзыв о новинке YSL Black Opium Nuit Blanche - это маленькая ода аромату счастья:) Почему-то не так много запахов в моей коллекции такую ассоциацию имеют. Все сложные, с характерами и горькими нотками, а он - полная противоположность! Искренний и по-детски сказочный!

Да-да, все это о Black Opium Nuit Blanche Yves Saint Laurent!

Nuit Blanche - Бессонная ночь Wink

Не вяжутся ассоциации с названием, не так ли?

С классической версией отношения не сложились, "не мое", но когда однажды теплым августовским вечером консультант в парфюмерном магазине брызнула на руку что-то с фразой "попробуйте, наш новый", я поняла, что влюбляюсь с первого нюха взгляда.

Он дохнул на меня шершавым сиреневым ягодным счастьем!

Пионы с ванилью, карамель - почти сахар, и откуда-то вылезла ежевика с чёрной смородиной, что создателями совершенно не заложено. Лукошко, почти как у Lalique, но в Рождественском оформлении.

Ходила потом с глупой улыбкой вдыхая теплый аромат, напоминающий мне о детстве, новом годе, конфетти и сказочном бале одновременно

Но все-таки август не время для новогодних ассоциаций, да и связан этот месяц у меня с совершенно иным ароматом имени Тильды Суинтон. Покупку отложила до начала зимы.

С её началом добавились и новые ноты к герою отзыва

Информация с Фрагрантики:

принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Это новый аромат, Black Opium Nuit Blanche выпущен в 2016.
Верхние ноты: Рис, Бурбонский перец и Анис; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Кофе, Пион и Кориандр; ноты базы: Ваниль, Сандал, Белый мускус, Карамель и Молоко

Вы нотки молока раньше в парфюмерии встречали?! а здесь они есть;)

Не молоком он чудесен, конечно

У него яркий но мягкий верх: отчетливо слышу перец и рис, и что-то неуловимо знакомое, почти из мужского парфюма и немного металла.

Как блестки на вечернем платье.

Они стойкие, на мне до получаса.

Затем раскрывается сердце, тем самым радостным, почти детским ожиданием чуда:

апельсин и мандарин пополам с тёплым кориандром и чётким пионом. Немного деревяшек.

Сахарный сироп - сладкий аромат, но почему же полюбился он нелюбительнице сладости?

Кофе мне не предложили. Не слышу его на себе, в отличие от предшественника, ни грамма

Через пару часов выходит база - ванильной карамелью, немного сандалом и да - тем самым молоком. Очень мягкая. Держится ещё часа два.

Три фото в коллаже принадлежат автору отзыва, остальные из источников в сети
Три фото в коллаже принадлежат автору отзыва, остальные из источников в сети

Это аромат предновогодней суеты и таинственных ожиданий Сочельника. Это аромат радости, когда выбираешь и упаковываешь подарки, когда ждёшь Санту Деда Мороза в самую волшебную ночь года. Когда утром раскрываешь сюрпризы, чудесным образом оказавшиеся под ёлкой:)

Это аромат Новогоднего бала - чистого и доброго, в отличие от будоражащего чувства и вызывающего к жизни не столь светлые желания Рождества ELDO

И не только!

Еще это первые свиданияSmile

То самое, когда вы идёте гулять, а потом в кино. Или когда Он ждёт у подъезда, пригласив первый раз в ресторан, а Вы решаете, какие туфли надеть.

Зимние свидания, и от этого ещё более тёплые!

Когда Он неловко знакомит/ся с родителями, а Вы знаете, что все пойдёт хорошо.

Для тех, кто любил и помнит Сплетницу - он навевает образ Серены времён их первых встреч с Дэном! Посмотрите на фото, поймёте, о чем я:)

Центральное фото коллажа принадлежит автору отзыва, остальные из источников в сети
Стойкость средняя. На одежде - чуть больше суток, на мне - до 5 часов максимум.

а вот концентрация на высоте. Достаточно пары капель на нужные точки, но лучше войти в облачко. Иначе есть риск задушить окружающих на несколько метров.

Шлейф в первые пару часов тоже "королевский" - о том, куда собираетесь, все коллеги знать будут;)

Когда ношу? Желая новогоднюю сказку:) И на свидания, да!

Nuit Blanche;)

Дорогие читатели, я поздравляю вас с наступающим годом! Пусть сбудутся желания, загаданные под бой курантов, и какой бы аромат не сопровождал в эту новогоднюю ночь - пусть он окажется счастливым!

Здоровья, любви и радости!

Благодарю за внимание к отзыву!

_______________________________

Парфюмерия в моей жизни:

Chanel №5 eau Premiere - Кожа, в которой я живу

Paloma Picasso - Борьба неравных. Аромат эпохи Инквизиции

Chanel №5 - Та, что за мной присматривает... уверены, что Вы знакомы?!

Tilda Swinton Like This ELDO - Август. Степь. Горячее дыхание Юга, Солома и Морковь

Belle de Nuit - Стальной Париж

Cacharel Lou-Lou - Озорная девчонка на Экзамене

Cacharel Eden - Лесная колдунья - социопат в нефритовых сережках

Essenza di Roma, Laura Biagiotti - Мой Бывший. Радостная Осень

Tresor Lancome - Тихая гавань. Аромат До 16 после

Nature Millenaire Yves Rocher - Забытая Зима тысячелетия..

Достоинства
  • Жизнерадостный
  • Стойкий
  • Яркий
Недостатки
  • Может быть слишком сладким
Brionyрекомендует
29.12.2016
Пробовала этот аромат, понравился. Но сама бы носить не стала Smile
29.12.2016
Мне он тоже очень понравился, больше классической версии! Описали очень красиво!
29.12.2016
И Вас, дорогая Briony, тоже с наступающим!
Пишите больше своих удивительных поэм. Всегда рада их читать!
29.12.2016
Нравится этот аромат, потрясающий)
29.12.2016
Мне очень понравился, но не купила Smile
29.12.2016
Спасибо за пожелания!Взаимно Big smile Аромат чудесен,и да "новогодний"-отличный выбор Smile
Рис с молоком в парфюме мне еще не попадались Smile
Тестила какой-то из опиумов не так давно, оказалось не мое. Но думаю, в следующий парфюмерный заход нужно будет затестить поподробнее все опиумы, что попадутся на пути. Может, что и приглянется.
ЗЫ С наступающим!
29.12.2016
Я тоже с первого вдоха полюбила этот аромат) теперь жду подарочек под ёлочкой!!
29.12.2016
Был пробничек, мне очень понравился аромат Smile
29.12.2016
Да, вот я знакома как раз только с классической версией (она мне очень нравится) и я, когда читала очень удивлялась вашему описанию))
Очень сильный аромат)
29.12.2016
Обожаю очень сладкие ароматы Sexy надо попробовать
29.12.2016
Флакон какой необычный. Заинтриговали этим ароматом)
29.12.2016
Исполнение у него просто блеск и притягивает взор, да и аромат вполне может порадовать звучанием.
29.12.2016
Не в моем вкусе,слишком сладкий.
Очень хорошее описание
Я Опиум уж давно и сходу забраковала. Он с дородной оперной дивой у меня ассоциации вызывает)) надо бы эту новинку затестить, любопытно стало))
29.12.2016
Наслышана об аромате, хочу его послушать Smile
29.12.2016
Прочитала остальные Ваши отзывы о парфюмах, особенно понравилось описание именно о Black Opium Love В сентябре тестила этот аромат в парфюмерном, но тогда он показался мне слишком тяжелым, а сейчас очень обволакивающий и атмосферный)
Какие же мы все-таки разные по нюху.
А мне и в ночной версии положили кофе.
Кофе с пирожными, очень вкусно-сладко-восхититтельно. Но в конце остается горечь почему-то.
Начало такое романтичное, нежное, а переход один фиг в рокерское безумие на мне.
Inc аватар
Inc
29.12.2016
А я его не пробовала, но пирамида очень богатая и многообещающая,к тому же вы ее так красиво описали!
И вас с наступающими праздниками! Пусть новый год будет счастливым Party
29.12.2016
интересная пирамидка, но совсем не для меня)
29.12.2016
мне очень нравится оформление флакона Smile
29.12.2016
Всегда думала, что Опиум мне не понравится, но когда познакомилась с ним, была приятно удивлена, очень запоминающийся аромат! Love
29.12.2016
Один из любимых моих зимних ароматов. Love
29.12.2016
На подруге понравился, а на моей коже звучал удушающе (
Здорово описали аромат. Такой он манящий. Я давно хочу приобрести его, но все никак не созрею на покупку. С Наступающим Новым годом вас!
30.12.2016
Завидую девушкам которые могут пользоваться такой парфюмерией) я вот себе никак аромат не могу подобрать чтобы он мне нравился
30.12.2016
интересный аромат, я бы попробовала такой парфюм Smile
30.12.2016
Как вы его красиво и заманчиво описали! Очень интересно послушать этот аромат
30.12.2016
Такой парфюм я что-то даже и не помню, надо будет познакомится по ближе с ним Smile
30.12.2016
а он у меня в хотелках Smile
31.12.2016
с наступающим! Wink
я вот тоже молоко никогда не встречала в духах, хотя мне бы точно подобные нотки понравились Smile
01.01.2017
Обычный Black Opium показался мне слишком сладким, а этот аромат еще не тестила. Вы меня заинтересовали, интригующий отзыв Shy
01.01.2017
Такой опиум еще не слушала Smile
Очень крутой флакон Smile
02.01.2017
Уважаемые читатели, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву, комментарии и поздравления! Мне очень приятно!!! Smile

Somerset, Kate L, часто бывает, что со стороны нравится, а на себе что-то не то.
BonJovi, спасибо! и мне он ближе классики
Crazy Mama №1, согласна:)

Salice, благодарю!Smile Об ароматах и путешествиях пишется с удовольствием и любовью, очень рада, что читаете!
Натаlli, и вам спасибо:) да-да, YSL удивительно создают новогоднее настроение;)

Аннунциатина, спасибо! Попробуйте познакомиться, меня раньше Опиумы тоже равнодушной оставляли, а этот понравился!
Alis.sa, надеюсь, Дедушка Мороз исполнил желание и принес его под елочку?Wink

Анастаsia, я помню ваш отзыв! После него опять пошла в магазин вдыхать и желать себе полную версию))
Happy panda, он мало похож на классическую версию, во всяком случае, для моего носа:) Ту носить и не захотела, и не смогла бы. Эта другая.

Эледьвейс, о нет, о не сильный:) Скорее, мягкий и добрый. Если не переборщить
Jenn, если любите сладкое - знакомьтесь, должен понравится!

Annypsss, флакон как у классического Опиума - мне тоже нравится, да)) - но с более розовым оттенком блесток
Grunez, согласна)) он блестит и флаконом, и самим собой

Серьёзная Сова, спасибо! да, его нельзя назвать универсальным, только если любите или терпите сладость. Я терплю, поэтому ношу дозированно и далеко не каждый день

Мартовская, кстати, в этом что-то есть - ассоциации с большой оперной дивой:) Но эта версия полегче:) Скажем так, дива, еще не набравшая габариты)) Попробуйте, на мой нос он не тяжелый, если не переборщить

natalya_lamash, познакомьтесь с ним при возможности - он теплый, радостный и зимний - сейчас его время:)

evocative, ой, спасибо большое за такое внимание:) Ароматы разные - вот и отзывы разными получаются! У меня похоже было - в августе-сентябре сладким был, душил немного, а зимой раскрылся совершенно иначе. И не давит.

Мося Борисеева, у всех нас разные рецепторы, и восприятие, и химия кожи, поэтому ароматы слышатся и раскрываются по-разному, и это же здорово! Несколько раз искала, при разной погоде - так кофе в своем и не нашла. а я люблю кофе:) Но и горечи - нет. Как раз те самые пирожные в базе)) Если образами - получается наоборот: на мне сначала металл, а потом нежное платье!

Inc, спасибо большое! Познакомьтесь с ним при возможности, протестируйте под Рождество - самое время сейчас;) теплый и уютный аромат

knigolub-Ka, а вы попробуйте как-нибудь, на руку;) вдруг на вас пирамидка окажется иной;)
Margaritta, согласна, красивый флакон) но и содержание не подвело;)

-PeneLopa-, это почти мои мысли:) долго отталкивала от себя Опиумы, пока этот близко не подошел:)
Kassiopeia_McLaren, теперь и я вашу любовь к нему разделяю:) Он чудесен зимой!

Джулианна, так часто бывает. Мы все очень разные - с разной кожей, с разным обонянием. Есть ароматы, которые я обожаю со стороны, но сама носить не могу совершенно.

Северная Харита, спасибо! Я вокруг него тоже 4 месяца ходила, пока не решилась. Не жалею. Пусть он не для повседневной и частой носки, но рада, что он стал частью моего парфюмерного мира:)

sova2021, у вас еще все-все впереди! Вы же еще совсем юная девушка:) Все будет - и возможности, и ароматы, и среди них самый любимый и единственный - Свой! Обязательно!

_Melody of Love_, познакомьтесь с ним при возможности:) он теплый и приятный!
tanserb, спасибо! Знакомьтесь с ним и составляйте свое описание;)

maryska_66, может, внимание не обращали:) кажется, он сейчас есть везде-везде))
IrochKaPetrova, наши хотелки рано или поздно осуществляются;)

Николяша, спасибо! Да, удивительно, но молочные нотки тут есть, если знать о них и поискать))
Itazura, обычный Опиум мне не подходит, этот мягче, несмотря на сладость. Попробуйте:)

_Infanty_, познакомьтесь с ним при возможности, удачная получилась новинка:)
Solarstar, флакон - да, но и содержимое приятное;)

Еще раз всем большое спасибо за внимание! И с НАСТУПИВШИМ 2017 ГОДОМ!!!
У вас интересное описание ароматов Smile
02.01.2017
Мой любимый сериал и аромат Smile
03.01.2017
Теперь придется его затестить Smile
04.01.2017
Аромат этот конечно шикарный, я его затестила. Быть может возьму его Smile
Ещё 26 комментариев
  • 23.02.2019 - 16:11
    Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Intens ! Новинка 2019 года.Впечатления и сравнение с "классическим" Black Opium
    Для начала,описание с официального сайта.. И ноты..( источник Fragrantica) С официальной частью закончили, пора рассказать о впечатлениях:) С классическим Блэк опиум я знакома довольно давно, аромат мне очень нравится, поэтому, так или иначе, очередной фланкер, новинку Black Opium Eau de Parfum…
  • 10.05.2018 - 17:17
    ★ Манящий эликсир Black Opium от Yves Saint Laurent! Многогранный парфюм с превосходной стойкостью и шикарным теплым, но в то же время дерзким ароматом. ★
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хотелось бы рассказать о легендарном парфюме Yves Saint Laurent Black Opium . Наверное, это один из самых популярных ароматов в последнее время. Обычно я предпочитаю немного другие ароматы, более сладкие и легкие, например.
  • 17.12.2016 - 19:59
    Крышесносительный аромат от великого дома Yves Saint Laurent. Хочешь получать комплименты от мужчин, чувствовать себя желанной или просто уверенной? Черный Опиум - это твоё главное оружие! + ФОТО
    Доброго времени суток   Моя любовь к Опиуму началась сразу, как только вышел данный аромат. Я совсем не фанатка данного бренда и не могу сказать, что мечтала о каком-нибудь флакончике ранее.
  • 17.01.2017 - 14:53
    Очень достойная реплика оригинала
    Мой нос очень много понюхал оригиналов ),и я всегда знаю где оригинал а где реплика. У меня на данный момент не так много духов(я их только начала собирать) Пока в моей коллекции есть 2 пары от Avon, оригинал Armani Si Intense ( БОЖЕ ЭТО САМЫЕ ОЧИШУЕННЫЕ ДУХИ ) , Yves Roshe кокос и Neroli,оt Avon…
  • 15.03.2017 - 23:14
    Аромат, но не уход.
    Вот уж разочарование - так это об этом масле. Масло предназначено для тела и волос, но я увидела отзывы о том, что волосы оно просто превращает в грязные сосульки, и сразу решила, что экспериментировать не буду. Конечно, я понимала, что это больше баловство, чем уход.
  • 30.05.2017 - 18:34
    Встречайте НОВИНКУ - парфюмированную воду Black Opium Floral Shock от Yves Saint Laurent. Шикарный, чувственный, манящий и сексуальный аромат. Придется по вкусу любительницам кофе и цветов ✽
    Всем привет! Есть у моего папы обалденная традиция - каждый раз, когда бывает за границей, покупает для любимой дочи парфюмированную новинку в Duty free. Таким образом, на специально выделенной полочке уже собралось множество красивых флаконов.
  • 01.03.2018 - 12:38
    Увлажняющий лосьон для тела black opium
    Увлажняющий лосьон для тела black opium достался мне в наборе YSL Набор Black Opium Holiday. В набор входили духи Black Opium объемом 30 мл (отзыв на них можете прочесть здесь) и сам лосьон. Цена набора была 4065 рублей. Лосьон шел вот в такой коробочке.
  • 15.11.2019 - 20:30
    Гель для душа Black Opium - неожиданно порадовал. ♥♥♥ Подробности внутри отзыва
    Всем привет! Гель для душа - это обязательный и непременный атрибут любой ванной комнаты. А если гель для душа повторяет и дополняет любимый аромат - это приятней вдвойне) В комплекте подарочного набора был не только лосьон для тела , от которого увы остались не самые приятные воспоминания, то от…
  • 24.03.2020 - 21:13
    Романтичный вечер и сладкие цветы апельсина. Новинка весны 2020, что в ней особенного?!
    Не так давно YSl выпустил новый фланкер своей гурманской линейки Black Opium.Если до этого, я мамо интересовалась линейкой, так как не очень люблю кофе, в данном случае аромат открыл мне другие стороны Опиума.
  • 19.01.2021 - 15:20
    И музыка спряталась, и опиум этот скорее для всех... Рекомендую к длительному затесту обладательницам холодной кожи. Очаровательный милый аромат с разочаровательными характеристиками.
    "Не прячь музыку - она опиум для никого, только для нас"... Есть "Агата Кристи". Есть их альбом "Опиум". Есть Yves Saint Laurent "OPIUM". И есть я, с ранних лет хотевшая себе этот манящий флакон (из-за обложки альбома, разумеется), но по иронии судьбы, содержимое этого флакона мне ох как не близко.
  • 01.04.2021 - 17:35
    А это точно интенс? О какой сладости все говорят? Главные ошибки при ношении аромата. Отношение к парфюму человека, который собрал разные фланкеры из серии Black Opium. Сравнение с остальными версиями
    Всем привет! Наверное, это прозвучит пафосно, но мне кажется, я уже могу считать себя экспертом по современным вариациям Black Opium. Судите сами - варианты, начиная с классического, а также и флакеры 2018-2020 годов у меня есть, в полноразмерных версиях.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 26.03.2021 - 17:17
    24 часа стойкости? Ахаха! Как бы не так. Показываю на жирной и пористой коже спустя 1 и 3 часа. Аутсайдер среди матирующих тонов. Оттенок B30
    Всем здрасте))   Пандемия приучила нас к покупкам через интернет, а имаги начали пестрить выгодными предложениями. Именно так я узрела акцию просто с невообразимой кучей подарков в интернет-магазине YSL и поддалась искушению набить скорее корзину. Предложение действительно было щедрым.
  • 21.02.2021 - 16:32
    Я люблю и ненавижу тебя! Ты почти идеален, но зачем же ты так! Взяла 90 мл без затеста, ни о чем не жалею. Но что могло пойти не так?
    Всем привет! В связи с тем, что я стала горячим поклонником Yves Saint Laurent, а особенно линейки ароматов Opium Black, пропустить появление в официальном интернет-магазине туалетной воды Black Opium, я, конечно, не смогла. С оригинальным Yves Saint Laurent Black Opium , я знакома уже давно.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 13.03.2021 - 19:55
    Парфюм, который я хотела целый год! Аромат свободы, женской силы, уверенности и целеустремленности
    Привет! Как-то в Иль де Ботэ я получила сэмпл новинки от Yves Saint Laurent — это был Libre. И пролежал он у меня полгода, руки не доходили попробовать. Но в момент, когда я впервые нанесла его на себя, я растаяла и загорелась мыслью о том, что мне просто необходим флакон!
  • 08.04.2021 - 16:34
    Видимо, рано я на anti-age от YSL замахнулась. Между кремом и сывороткой YSL Pure Shots выбираю сыворотку.
    Добрый день. Прошлым летом мне исполнилось 30 лет и, на удивление, я встретила юбилей с каким-то несвойственным мне страхом приближающейся старости. Я низкого роста и 42 размера, и мне всегда давали школьный возраст..
  • 12.04.2021 - 03:54