Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 15:03

Хочу рассказать о чае, который помог мне справиться с бессонницей. Думаю у каждого хоть раз в жизни возникали проблемы со сном. Так или иначе переживания, стрессы и тревоги повседневной жизни сказываются на нашем здоровье. У меня это вызвало бессонницу.

Я запаслась чаем.

Особенных надежд на чай я не возлагала, но все же решила попробовать побороть бессонницу с помощью легкого снотворного эффекта чая Алокозай с чабрецом.

Каждый пакетик конечно имеет индивидуальную упаковку

Информация от производителя.

Травяной чай с чабрецом от ТМ Алокозай — это сладкая смесь с невероятным вкусом и восхитительным ароматом. Он успокаивает, снимает усталость и стимулирует умственную деятельность, наполняет организм энергией, а душу положительными эмоциями.

Не смотря на информацию от производителя, чай не наполнил мой организм энергией, а, наоборот вовлек его в спокойный умиротворенный сон.

Чабрец свойства. Применение чабреца при бессоннице и неврозах.

Препараты чабреца обладают успокаивающим и слабым снотворным действием. При бессоннице их нужно применять 1 раз в день во второй половине дня. При сильном нервном воз­буждении препараты нужно приме­нять несколько раз в течение дня. Для лечения используют настойку чабреца, травяной чай с травой чаб­реца, отдельно используется эфир­ное масло чабреца.

Сразу после заваривания
Сразу после заваривания

Спустя несколько минут
Спустя несколько минут

Цвет свежезаваренного чая не вызывает сомнений в том, что он травяной. Аромат и вкус также подтверждают это.

Мне не очень нравится его вкус, более приятным мне показался чай Алокозай с мятой.

Снотворный эффект чая Алокозай с чабрецом мне понравился. Пью его после тяжелого рабочего дня. Чай снимает усталость, расслабляет и помогает уснуть.

Достоинства
  • имеет снотворный эффект
lesyakratрекомендует
22.09.2016
Обязательно куплю попробовать Smile
11.10.2016
я люблю подобные чаи, только пью их не всегда перед сном, а могу и в течении дня ))
11.04.2017
Не знала о таком свойстве чабреца, надо будет запомнить
  • В принципе, такую траву как чабрец, можно насобирать в местности, где я живу, так как она растет в балках, и весной ее там мерено-немерено))) Но, мне проще купить уже готовые пакетики с таким вот чаем. Про ванильный чай Alolkazay я уже писала, теперь напишу про этот травяной.