Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 02:36

Здравствуйте!

Вы не поверите, даже у тех, кто не сильно любит гели для душа бывают помрачения сознания, когда они могут этот гель купить. Со мной тоже такое бывает, к сожалению. Моей покупкой, сделанной в "изменённом состоянии сознания" стал гель для душа от Рексона. Очень уж мне хотелось почувствовать свежий морской аромат в своей ванной комнате.

Но перейдём к описанию геля.

Упаковка:

Прозрачный пластиковый флакон с белой крышечкой.

Я считаю его довольно удобным, потому что на полочку он ставится крышкой вниз, соответственно, даже когда гель уже на исходе, он будет скапливаться внизу и легко извлекаться. Флакон при этом весьма устойчив. Также крышка легко открывается и закрывается, за всё время использования геля к ней претензий не было.

Вся информация о геле находится на наклейках, приклеенных к флакону. Никакой коробочки гель не имел. Дизайн наклеек очень приятный, бело-голубой, сразу навевает мысли о море.

Страна-изготовитель: Польша.

Объём: 250 мл.

Обычный для геля такой цены и качества.Из интересненького имеются только

мята и пара цитрусовых экстрактов,

больше ничего примечательного, так что даже разбирать это не хочу - скучно.

Характеристики геля:

Стандартные. Не слишком густой, не слишком жидкий, извлекается из упаковки без проблем. Пенится вполне неплохо, очищает, мою кожу не сушит (но она у меня жииирная, более сухую может и стянуть). Опять же, совершенно характерным для всех гелей образом не смывается до конца, оставляя на теле ощущение липкой плёнки. Из заметных плюсов - только приятный голубенький цвет и красивые пузырики в самом геле.

Гель на моей супер-отшелушивающей мочалке :З

Аромат:

Итак, тот пункт, на который я возлагала большие надежды, но не сложилось. Мне хотелось аромата моря, пляжа, зелени... Объёмного, выразительного, "вкусного" запаха. Поначалу показалось, что я это получила, но нет - почти сразу аромат выцветает и трансформируется во что-то настолько плоско-унылое, что даже слов нет это описать. Какая жаль, как говорится.

Итоги:

Не рекомендую. Конечно, относительно дёшево, но состав скучен, как шумерская клинопись, запах неудачный, да и вообще, это гель для душа. Я его, кстати, до конца использовать не смогла, он пошёл на мытьё собачьих лап после прогулок.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, он был вам полезен!

Если интересно, у меня есть отзывы на более приятные гели для душа, а также на мыло:

- Гель для душа Ив Роше с оливковым маслом - вынуждена признать, что он хорош;

- Орифлеймовский гель "Малина и мята";

- Мыло Палмолив с огурцом и зелёным чаем;

- Мыло Ив Роше с оливковым маслом.

Достоинства
  • Прекрасно пенится
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Неприятная отдушка
Faoiltiarnaне рекомендует