Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:08

Я люблю эту марку, с удовольствием пользуюсь их средствами для лица, поэтому покупка шампуня была закономерной. Купила в аюрведическом магазине за 220 рублей в надежде реже мыть голову, не повреждать защитный слой кожи и волос и всячески способствовать оздоровлению волос.

Состав у шампуня приятный:

Дистиллированная вода, омыленное кокосовое масло,омыленное пальмовое масло, экстракт шалфея, репейное масло, амарантовое масло, экстракт крапивы, экстракт чабреца, экстракт берёзы, экстракт овса, льняное масло, протеины пшеницы, аминокислотный комплекс (глицинбетаин и глутамин), янтарная кислота, лимонная кислота, сорбиновая кислота.

На самой бутылочке наклейка, что сульфатов не содержит. Правда, смутило, что при таком замечательном составе держать его на голове не более минуты, как обычный шампунь. Тогда зачем мне в нем масла и экстракты трав?

Первое впечатление от шампуня было не очень. Волосы ощущались как кондиционированные, а голова слегка почесывалась. Надо сказать, у меня чувствительная кожа головы и реагирует на кондиционеры и многие шампуни. Прочитав, что коже головы надо перестроиться, я продолжила пользоваться шампунем, но почувствовала, что голову приходится мыть уже на следующий день, хотя так я мою через день. Досада... То-есть, для того, чтобы приучиться мыть голову реже, мне сначала придется мыть ее чаще? А ведь этикетка обещает постепенное снижение необходимости частого мытья головы.

Зато шампунь понравился ребенку. У него таких проблем нет, как у меня. Так что буду использовать для него, не пропадать же. Но тут выяснилась еще одна неправда - что он не раздражает глаз. Еще как!

Так что шампунь не рекомендую, а от тоника их в восторге.

Достоинства
  • Бессульфатный
Недостатки
  • Зуд кожи головы
  • Ощущение непромытости
cozettaне рекомендует
Не, не куплю, волосы мои слишком тонкие и хрупкие для экспериментов.
18.12.2014
Если не выпадают - придерживайтесь своей схемы. А у меня уже 5 лет как после родов сыпятся, поэтому эксперименты продолжаю, ищу свое.
  • 26.02.2017 - 00:56
    Укрепляющий безсульфатный шампунь серии "Нежный Лен" Так ли он хорош? Укрепление, очищение, ОБЪЕМ? А как на счет улучшения структуры волос? Обо всем об этом я расскажу в своем отзыве!
    Теперь расскажу о другом шампуне "Нежный Лен" - Укрепляющем. До этого отзыв был на Увлажняющий шампунь. Состав у шампуня потрясающий, он без сульфатов, и подойдет любителям таких средств. В целом, Укрепляющий шампунь мне понравился больше, чем предыдущий, и сейчас расскажу почему.
  • 18.03.2016 - 14:37
    Нужно ли коже тонизирование и чем можно заменить тоник. Отзыв обновлен спустя полгода - так и не смогла найти замену этому тонику. Теперь только им пользуюсь.
    Как обладательнице жирного типа кожи с расширенными порами и высыпаниями, мне нужно особо тщательное очищение. Утром и вечером это гель, пенка, а после умывания и в течение дня - тоник.
  • 22.02.2016 - 00:13
    Что скрывают от нас производители? Что такое омыленные масла? И так ли страшно мыло, как его малюют? Разберемся в этом с точки зрения химии.
    Не так давно узнала про марку органической косметики Нежный лён и загорелось мне её опробовать. Благо, нашла продукцию НЛ в небольшом магазинчике органики всего в паре кварталов от дома. Купила для затеста регулирующий Гель для умывания и регулирующий Тоник . Оба продукта для жирной кожи.
  • 13.10.2018 - 09:21
    Он меня просто спас.
    У меня проблемы с волосами давно. Они жирные и требуют ежедневного ухода. Шампуней я перепробовала уйму, но никак не могла подобрать подходящий, чтобы на все сто решал мои проблемы. Мне посоветовали девчонки на работе присмотреться к VICHY. Их продукцией я пользуюсь давно.
  • 03.01.2012 - 12:57
    Очень даже неплох!!!
    Одно время очень мучилась с волосами...мыла каждый день, жирнели сильно. Многое пробовала, но ничего особо не помогало, пока не начала лечить проблему изнутри витаминами. Но все же как-то раз попался на глаза этот шампунь СРК, и я решила "Попытка - не пытка".Объем: большая бутылка.
  • 23.11.2018 - 11:32
    Как такое возможно?! Шампунь - парадокс!
    Привет всем читающим! Я вернулась! Сегодня речь пойдет о шампуне, вызвавшем во мне бурю негодования. Ну да, он бюджетный... И вроде бы чего и ждать. Но я пробовала довольно много бюджетных, но удивительно хороших шампуней. От бренда "СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ" я подвоха вообще не ожидала.
  • 13.08.2016 - 15:17
    То ли питание, то ли сушка...
    С уходовой косметикой "Нежный лен" знакома давно, а вот шампунь и бальзам были последними моими приобретениями. У меня длинные, тонкие волосы, не могу сказать, что прям очень ослаблены, но хотелось бы им придать силу. Поэтому выбрала для пробы Питательный шампунь для тонких и ослабленных волос.
  • Шампунь, который действительно работает
    Приветствую всех любителей ухода за волосами! Хочу поделиться с Вами своей случайной находкой. Пользуюсь этим шампунем уже на протяжении 7-ми месяцев, поэтому сказать мне есть что   Что? Где? Когда?
  • 27.12.2010 - 01:15
    Хорошее качество по разумной цене...:))
    У меня жирные у корней и сухие на кончиках волосы поэтому голову мою через день, чувствительная кожа головы, и вообще есть склонность к аллергии......шампунь, чтоб действительно очищал, трудно подобрать.....всегда нравилась продукция от Mon Platin тем более что она находится под контролем…
  • 30.06.2020 - 22:15
    Оказывается правильное мытьё головы - это целый ритуал, который я раньше делала неверно! Шикарный прикорневой объём. Мягкий шампунь, который точно не угробит ваши волосы!
    Приветствую всех заглянувший в мой отзыв, тема ухода за волосами для меня последнее время стала наиболее актуальной! Именно потому что после некачественной серии продуктов по уходу мои волосы стали "петь мне романсы о прощании" и "десантироваться с моей палубы пачками", примерно треть из них я…
  • 22.07.2020 - 09:43
    Мягкий и эффективный шампунь для супер-чувствительной кожи головы. Сравнение с японским профом.
    Выбор шампуня для меня - это архиважная и архисложная задача, всё из-за особой чувствительности кожи головы, которая просто моментально реагирует на агрессивные ПАВы - будут и болячки и перхоть и зуд.
  • Inc аватар
    27.05.2020 - 08:11
  • 17.05.2020 - 10:20
    Реанимация осветленных порошком волос за 4 недели. Показываю результаты на протяжении всего времени применения
    Всем здрасте))   Правильно подобранный шампунь - залог успеха состояния волос. А если эти волосы прошли огонь, воду и медные трубы, то относится к выбору шампуня нужно с еще большей ответственностью.
  • 28.06.2020 - 17:37
    Новое комплексное средство от Garnier - целых 10 обещаний! Не липкая текстура, мягкость, блеск... Но я так с этим средством намучилась, что хочется его выбросить в мусорку
    В этом году у Garnier просто какой-то прорыв с всякими новинками - выпускают их столько, что только и успеваешь всё пробовать. Расширение линеек (те же суперфуды, которые раньше просто были масками, то теперь это целая серия средств, добавили шампуни и бальзамы), выпустили новую умывалку с алоэ,…
  • 03.07.2020 - 15:38
  • 11.06.2020 - 12:07
    Может ли шампунь осветлить волосы? Мой опыт использования John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo.
    Здравствуйте! С шампунем John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo я знакома очень давно, и даже не знаю, сколько раз его покупала. Поэтому была очень рада получить одну мини-версию в подарок от Лены , а вторую - в подарок за заказ в Интернет-магазине SEPHORA.
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 13.05.2020 - 19:36
    Отличнейший густой кондиционер, но с большим расходом.
    Про шампунь я уже рассказала, настало время и волшебного кондиционера. Компания RICHE довольна дружелюбна в общении и даже дают советы по использованию и так далее, так что попробовать их продукт мне хотелось, а опасений никаких не было.
  • 19.06.2020 - 14:12
    Божественный селективный аромат этого шампуня перекрывает один небольшой,но существенный недостаток
    Всем привет!) С недавних пор мне очень полюбились шампуни и другие средства для волос с натуральными составами. Один раз попробовав такое средство, у меня навсегда пропало желание покупать шампуни в масс маркете.