Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 22:44

Всем-всем привет! Продолжаю рассказывать о своих фаворитах последнего времени. Сегодня мы с Вами говорим об уходе за лицом. Звание «лучшего средства по уходу за кожей» по праву достается, как Вы уже наверняка догадались, очищающей маске для лица марки Derma E. И хоть лето не самое подходящее время рассказывать о кислотных средствах, я не могу не поделиться с Вами своей чудесным открытием. К тому же, пословица «готовь сани летом, а телегу зимой» как нельзя лучше характеризует работу нашей горячо «любимой» почты и заказывать все приходится на сезон вперед.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Тюбик пластиковый, закрывается плотно, не протекает. Открывается без особых усилий.

Заказывала я эту маску очень давно, осенью прошлого года, а начала пользоваться лишь весной этого года. Знала бы что теряю, так долго бы ее в углу косметического шкафчика не хранила. Ну да ладно, речь не об этом. За это время марка уже успела сменить дизайн. Поэтому мой тюбик бело-синий, а сейчас маска выпускается в красно-белом исполнении.

Изменилось и название маски. Сейчас она называется - Derma E, Anti-Wrinkle Vitamin A Glycolic Mask (прямая ссылка). Впрочем, на мой взгляд, антивозрастное в ней разве что название. Либо просто в силу юного возраста я ее анти-эйдж свойства пока оценить не способна.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

По словам производителя маска содержит глину, витамин А, гликолевую кислоту и кору ивы, благодаря которым глубоко очищает поры и поглощает излишки жира. Кожа становится свежей и гладкой.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Маска имеет плотную кремовую консистенцию бело-сероватого цвета. Запах легкий, приятный, ассоциации даже не знаю с чем провести.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖СОСТАВ❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Состав также немного изменился, сейчас он выглядит вот так:

Purified water (aqua), kaolin, bentonite, caprylic/capric triglyceride, glycerin, glyceryl stearate SE, stearyl alcohol, glyceryl stearate citrate, organic calendula officinalis extract* (.1%), hamamelis virginiana (witch hazel) extract, retinyl palmitate (vitamin A), glycolic acid, salix alba (willow) bark extract, salicylic acid, organic aloe barbadensis leaf extract* (.1%), allantoin, propanediol, xanthan gum, potassium sorbate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.

Как видно, основные ингредиенты все те же, просто они немного поменялись местами, может производитель просто концентрацию составляющих изменил. В целом состав очень хороший, "работающий".

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖В ПРОЦЕССЕ ПРИМЕНЕНИЯ❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

По инструкции производителя я наношу маску на чистое лицо (после умывания), избегая области вокруг глаз. К слову, распределяется по коже она без проблем. Маску стараюсь не экономить и наносить достаточно толстеньким слоем, после чего выжидаю 10 минут и смываю.

В первый раз маска довольно ощутимо щипала мне кожу, поэтому дольше 5 минут держать на лице ее не рискнула. После смытия кожа было немного покрасневшей (это учитывая, что кожа у меня жирная и не особо чувствительная). Правда краснота спала уже буквально через 10 минут. В последующие разы пощипывание практически не ощущалось.

Так что смотрите по ощущениям, если сильно щиплет, лучше смыть!

Через 10 минут маска подсыхает и становится местами практически прозрачной (там где слой потоньше). Но не трескается на лице и не стягивает кожу, как обычная глина. Выглядит это примерно так:

Ах да, чуть не забыла. Перед тем как смывать маску, надо запастись терпением. Смывать ее с кожи достаточно долго.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖ОЦЕНИМ РЕЗУЛЬТАТЫ?❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Вот мы с Вами и добрались до самой интересной части. Для наглядности сначала покажу фотографию "До - После":

Кожа, как я уже написала, ближе к жирной, поры расширенные и загрязненные. И вычистить их крайне сложно. Учитывайте еще, что фото макро, в жизни все не так ужасно.

После маски кожа слегка покрасневшая, зато поры становятся чище и уже, а кожа более гладкой на ощупь. Маска как бы размягчает содержимое пор (читай - черные точки) и оставшиеся загрязнения с легкостью убираются при ручной чистке. Маска также подсушивает воспаления и они быстрее заживают, со временем осветляет пост-акне. И что важно, маска не сушит кожу!

Весной я слегка запустила кожу (свободного времени было очень мало на уход за кожей), не помогало ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. Благодаря этой чудесной маске уже буквально два-три применения кожа обрела вполне приличный вид.

Я пользовалась маской и летом, однако следовать моему примеру не стоит. В свое оправдание скажу, что после этого 2 дня провела дома (да и погода плохая была, дожди), а в последующие дни наносила солнцезащитное средство высокой степени защиты. Пигментных пятен, т-т-т, не заработала. Скорее всего, остатки маски отложу до осени.

_____________________________________________________________________________________________

• Где купить? На Iherb.com (прямая ссылка)
  • Объем - 113 г.
  • Цена - 13,5 $.
  • Страна - США.

Маску безусловно рекомендую к покупке! Однако хоть маска и заявлена для всех типов кожи, думаю сухой и чувствительной коже она может не подойти.

Что касается меня, то, уверена, наша с маской дружба растянется надолго и явно не ограничится лишь одним тюбиком.

Спасибо всем за внимание! Будьте красивыми! До новых встреч.

Возможно, Вас заинтересует другие мои отзывы об очищающих масках для лица с Iherb:

1. Знаменитая маска-бестселлер Queen Helene The Original Mint Julep Masque
  2. Аюрведическая глина Auromere Rejuvenating Mud Bath & Mask

P.S. мой отзыв об интернет-магазине Iherb с фотографиями моих покупок и подробной фото-инструкцией регистрации и оформления заказа можно прочитать здесь. При первом заказе можно получить скидку от 5 до 10$ (при заказе от 40$), если ввести специальный код. Если захотите воспользоваться моим кодом, обращайтесь в личку.

P.P.S. на днях я защитила диплом на отлично! Теперь точно пропадать на 2 месяца не буду. Smile

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Осветляет пост-акне
  • Очищает поры
  • Подсушивает воспаления
Sweet Dreamsрекомендует
Для меня эта маска тоже best of the best Love
Перепробовала много других масок после нее и ничего лучше не нашла Innocent
21.06.2014
Такая масочка не повредит моему мужу. Надо бы заказать её! Smile
21.06.2014
С защитой тебя, Катюш!!!!!!
Я ее уже месяца три "пользую" никак не могу определиться - нравится она мне или нет...... ощущения все как у тебя: пощипывание, потом краснющее пятнистое лицо...а результат как-то не впечатляет, его как-то нет на мне...результата(((
с защитой!!!спасибо!
Анюта, и я тоже же мнения! Laughing out loud Помню-помню твой отзыв. Smile

Gwen, надеюсь ему тоже подойдет. Smile

Кристиночка, спасибо огромное! Sexy Насколько я помню у тебя и проблем-то особых с кожей нет. Smile Может поэтому и результата особого не видно. У меня вечная борьба с черными точками идет и это одно из немногих средств, которое помогает поры почистить. Поэтому пока что я довольна. Smile

galar87, спасибо большое! Smile
22.06.2014
Уже столько восторгов было на ее счет, у меня давно в виш-листе!!!! Love
23.06.2014
После отзывов Саши, Вики, Ани, я уже решила, что куплю эту маску на осень) Твой отзыв только укрепил мое желание Love
Спасибо! Я скучаю по твоим отзывам Tired
23.06.2014
и поздравляю с защитой!! Не пропадай больше Love
24.06.2014
Оля (Anestera), я как раз благодаря положительным отзывам ее и купила. Smile

Оля (miamiolga), спасибо, дорогая! Sexy Буду стараться писать чаще. Smile Надеюсь, маска тебе тоже подойдет и понравится.
25.06.2014
недешевая масочка по нынешнему курсу выходит... наверное я тундра - пока еще не довелось мне ничего заказать на Iherb...
26.06.2014
Что- то давно вас не было видно! Sad а вещь классная,я большой любитель айхерба и обладатель жирной проблемной кожи, добавлю -ка в виш лист.
27.06.2014
Artemizia, да, с нынешним курсом доллара, особо не разгуляешься. Sad Зато сколько у Вас неизведанного впереди. С интернет-шопингом самое главное остановиться вовремя. Laughing out loud

hmelevochka, практика, диплом и подготовка к гос. экзаменам все время отнимали, времени на отзывы совсем не было. Sad Я тоже Херб люблю. Smile Надеюсь, и Вам маска понравится!
  • 22.07.2014 - 10:10
    Моментальное действие для проблемной кожи!
    Девочки представляю вам шикарный продукт для проблемной кожи! Так сказать с моментальным действием! оздоравливает кожу и улучшает ее внешний вид за ночь! Для меня странно видеть, что здесь нет ни одного отзыва на этот чудесный продукт..
  • 19.01.2014 - 15:57
    Сделай хоть что-нибудь!
    Доброго времени суток дорогие девочки! Сегодня отзыв о неудачной покупке с Американского сайта iHerb Встречайте-очищающая(или отшелушивающая) маска для лица Derma E, Exfoliating Mask с фруктовыми энзимами и морской солью   Производитель обещает нам: глубокое очищение,детоксикацию,поглащение избытка …
  • 12.12.2017 - 14:28
    Маска, с которой я подружилась не сразу, и все еще в раздумьях насчет полноразмерки
    Всякие интересные органиквеганоаллергические штуки я получаю в американских коробочках красоты в каком то невероятном количестве (но не обо всем хочется писать). С этой маской у меня случился сначала отталкивающий негативный дисбаланс, а потом довольно ощутимая симпатия.
  • Отличный уход для кожи, теряющей упругость. Великолепный продукт со специфическим ароматом.
    Здравствуйте! Продолжаю делиться впечатлениями о продуктах серии Firming от Derma E. Я уже написала отзыв о средстве для умывания и тонике , если интересно, можете почитать.
  • 20.10.2021 - 21:39
    На мой взгляд, тканевая маска за 400 рублей должна была мне яичницу в постель принести, ну да ладно, обошлось все качественным увлажнением. Наконец-то достойное средство для кожи: очищает и сужает поры, выравнивает тон
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Если уж что я и люблю, так это тканевые маски для лица. Если аккуратно заглянуть в мою папочку, то можно обнаружить, что я их попробовала почти 200 штук самых разных. Неплохое такое количество, не правда ли?
  • 10.04.2015 - 13:36
    "Эта маска сделает ваше лицо невероятно гладким, но не надейтесь на супер очищение!"
    Здравствуйте, жители и гости irecommend. В этом отзыве мы поговорим об очищающей маске для лица с органическим экстрактом белого трюфеля. Думаю многие знают или хотя бы слышали о таком деликатесе как трюфель и конечно же мне стало интересно, что же это за маска такая. И решено было ее купить.
  • 14.12.2018 - 07:29
    Так и хочется написать: "Шок! Сенсация!" Очищающая маска с древесным углем... Что она очищает то? Господа-изготовители, а маска то где?
    Приветствую всех заглянувших! Звучит заманчиво, не правда ли? Вот и я повелась на призыв с упаковки тканевой маски, а что было дальше можно узнать, прочитав сей отзыв.   Итак, на повестке дня - очищающая маска для лица SABAI THAI AUTHENTIC THAI SPA с древесным углем "24 часа".
  • 30.05.2016 - 17:54
    Обещания выполнены, эффект виден: но нужен ли он нам? Эксперимент очищающей маски на сухой коже с Thalgo и вывод - кому такая маска действительно пригодится. +ФОТО результата
    По опыту общения моей мамы с маркой Thalgo в отношении антивозрастных средств, средства показали себя хорошо и внушали оптимизм. Поэтому к знакомству с абсорбирующей маской я подошла с энтузиазмом.
  • 10.07.2018 - 14:26
    Маска Meiking с АлиЭкспресс. Вся правда о премиум косметике из Китая. Маска куплена по купону продавца - досталась почти за 0.01$ цент
    Доброе времени суток! Постоянно пытаюсь улучшить качество кожи посредством: кремов, масок, волшебного питания - без помощи косметолога, пробую все новое на этот раз получилось купить много вкусностей от Meiking за дарма.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 17.04.2022 - 22:13
    Это просто бомбовый снаряд против черных точек на лице!
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 16.05.2022 - 21:23
    Влюбиться можно не только в мужчину ))) но и в маску для лица
    Привет, мои красотули! Столько масок для лица уже протестирована мною - даже считать не буду! В большинстве случаев при использовании маски для лица мы сталкиваемся с такими проблемками, как нехватка свободного времени, нестандартные лекала...
  • 19.05.2022 - 10:33
  • 23.02.2022 - 11:19
    Яичко это и правда не простое, а охлаждающее и сужающее поры! 🥚 Вот только эффект от него слабоват оказался и состав не особо порадовал!🥚 Но зато оно красивенькое такое!
    Когда я только начинала увлекаться корейской косметикой ( а это было лет семь назад), то была просто очарована тем, как оформляют свои продукты некоторые бренды.
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 19.03.2022 - 11:42
    Хорошая базовая увлажняющая маска ✨ За счёт каких компонентов работает маска❓Понятно разберём состав и узнаем есть ли в нем каламанси ✅
    Всем привет! Вот уже в который раз я рассказываю о тканевых масках от бренда FarmStay. А все потому, что приобрела в комплекте из 10 штук разных по действию масок. Изначально привлекла цена - 344 рубля за десяток, одна маска выходит на 34,4, соблазнительно, не так ли?
  • Маска с фруктовыми кислотами. Обещают пилинг, увлажнение, посмотрим
    В моей косметичке всегда имеется в запасе парочка (или больше) тканевых масок на тот случай, когда нужно привести лицо в в порядок в максимально короткое время. Эту маску покупала давно, использовала тоже давно, просто отзыв очень долго пролежал в черновиках.
  • 19.05.2022 - 11:04
    - Отдохнула? -Нет! -А выглядишь отдохнувшей! 💟 Маска, устраняющая следы усталости Clarins💟 Результат на возрастной уставшей коже💟 Несколько способов применения
    Жизнь интересная штука! Иногда она преподносит такие сюрпризы, что в один прекрасный день все переворачивается с ног на голову. Последний месяц выдался не из лёгких в моей жизни и в перспективе отдых мне только снится.