Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 17:17

Здравствуйте!

Продолжаю знакомство с маркой "Крымская Роза" и сегодня хочу рассказать Вам об очищающей маске для лица с голубой глиной. Пожалуй, это моя первая глиняная маска, которая действительно не засыхает на лице. Обычно такие готовые маски с глиной все равно засыхали на лице и стягивали кожу, несмотря на красочные обещания производителя.

Общая информация.

• Полное наименование - Очищающая маска для лица с голубой глиной для проблемной кожи "Lavender" Крымская Роза.
  • Изготовитель - Крымская Роза, Крым.
  • Стоимость - 333 рублей.
  • Объём - 75 мл.
  • Где купить. Прямая ссылка на маску здесь.

Упаковка.

Маска продаётся в картонной коробке. Дизайн очень нежный и лаконичный.

По бокам коробки располагается вся необходимая информация:

1. Описание.
  2. Способ применения.
  3. Состав.
  4. Активные компоненты.
  5. Меры предосторожности.
  6. Общая информация изготовителя.

Коробочка изначально была защищена прозрачными пломбами - наклейками.

Тюбик из обычной мягкой пластики с крышкой флип-топ объёмом 75мл. Пластик мягкая и качественная, легко нажимается и подаётся без каких-либо проблем. Дизайн дублируется.

На обороте необходимая информация тоже дублируется.

Крышка по типу флип-топ. Легко закрывается и плотно захлопывается. Под крышкой скрывается отверстие, среднего размера. Из такого дозатора глина легко и быстро подаётся.

По текстуре легкая, кремовая, не очень густая и в меру плотная. На коже легко наносится и без проблем распределяется.

Цвет скорее серый, чем голубой.

Отдушка приятная. Сразу становится понятно, что в составе содержатся эфирные масла. Их всех я отчётливо слышу запах лаванды и мяты вперемешку.

Состав.

Активные компоненты.

Глина белая, глина голубая, масло абрикосовых косточек, аллантоин, лецитин, экстракт щитовника мужского, эфирное масло лавандовое, эфирное масло иланг-иланговое, эфирное масло мятное.

Моя кожа.

Кожа у меня не жирная и не проблемная, по типу комбинированная. Шелушения и сухость меня не беспокоят, но зимой иногда кожа возле крыльев носа шелушится. Т-зона у меня немного жирная, поры там тоже немного расширены. Блеск появляется летом и только на лбу. В определенные женские дни за две недели выскакивают пару прыщей на лбу, на подбородке и иногда на щеках. Прыщи на щеках долго не проходят, остаются до следующего цикла, после себя оставляют следы. Есть черные точки на носу, с которыми я борюсь всю свою жизнь. При использовании неподходящих средств лицо ужасно высыпает, появляются болючие и большие прыщи, которые месяцами не проходят.

Применение.

Маску я наношу на чистую (от декоративной косметики и уходовой косметики) и сухую кожу лица плотным слоем. Затрагиваю все участки кожи, кожу вокруг глаз избегаю. Для нанесения маски можно использовать вспомогательные Аксессуары для этого (шпатель, кисточка для нанесения маски). Для нанесения глиняной маски я использую обычные пальчики, мне так комфортнее.

Маска наносится легко и хорошо распределяется по лицу, ложится ровно, комочков не образует.

После нанесения маски кожу не печёт, не щиплет и не жжёт, ничего негативного абсолютно не ощущаю. За счёт эфирных масел, входящие в состав маски, слегка холодит и освежает лицо. На этом все.

Выдерживаю маску лёжа ровно 15 минут. За это время никаких лишних движений на делаю, не разговариваю и не улыбаюсь. За 15 минут текстура маски остаётся неизменной, она не стягивает кожу и не засыхает.

По истечении положенного времени иду смывать маску теплой водой. Повторяю такую процедуру два раза в неделю.

Результат.

Итак, теперь посмотрим, что стоит ожидать от маски.

Голубая глина предназначена обладательницам комби, жирной и проблемной кожи. Она здорово очищает лицо и поры, стягивает их, отбеливает кожу, осветляет черные точки и подсушивает прыщи.

От маски хочу получить:

1. Очищение кожи.
  2. Отбеливание.
  3. Очищение пор

✔️ Очищение. Голубая глина глубоко проникает в кожу, идеально очищает её и поры. Как воздействует данная маска на черные точки ответить не смогу. До применения этой маски я делала другую маску от черных точек, поэтому их у меня сейчас нет. Обычно голубая глина осветляет черные точки, поэтому скорее всего это маска на это тоже вполне способна.

✔️ Гладкость. Кожа после маски становится гладкой, бархатистой на ощупь, приобретает матовость, избавляет от жирного блеска. Ещё кожу она отбеливает и приобретает ровный тон. После глиняной маски кожа выглядит здоровее и свежее.

✔️ Не сушит. Достоинством маски является то, что она не стягивает и не сушит кожу. Я уже выше отметила, что маска не стягивает лицо и не засыхает, а после смывания моя кожа чувствует себя хорошо, нет ни сухости и кожа не стянута. После маски наношу софтнер и увлажняющий крем вокруг глаз. В холодную погоду дополнительно наношу легкий увлажняющий крем, для моей кожи этого вполне достаточно.

✔️ Под макияж. Эту маску можно ещё использовать как "экспресс-маску" перед важными днями. Глиняная маска в такие дни меня здорово выручает, она освежает лицо и заодно идеально очищает её. После маски кожа становится матовой, жирный блеск меня не беспокоит, а тональный крем ложится ещё ровнее.

✔️ Смываемость. За что это маска стала моим маст-хэвом? За то, что она очень легко и быстро смывается, в отличие от других подобных масок. Кожу не нужно дополнительно тереть, даже не нужно использовать щетки и спонжики для умывания.

Расход средний. Сейчас у меня есть другие глиняные маски, но моя рука тянется только к ней, поэтому она у меня долго не простоит.

Достоинства.

▪️ Не сушит и не стягивает лицо.

▪️ Очищает кожу и поры.

▪️ Кожа становится матовой и гладкой.

▪️ Приятная текстура.

▪️ После маски тональная основа ложится ещё лучше.

▪️ Смывается быстро и легко.

▪️ Стоит недорого.

▪️ Не засыхает на коже.

Недостатки.

▪️ Не обнаружила.

Маска для лица "Крымская Роза" с голубой глиной стала моим маст-хэвом! Двумя руками рекомендую к покупке, сама вообще не планирую с ней расставаться и обязательно повторю покупку много раз.

Мои отзывы на средства Крымской Розы:

1. Крем-скраб для тела Миндальный "Крымская Роза.
  2. Мицеллярная вода для чувствительной кожи "Крымская Роза".
  3. Питательный крем для рук Лаванда "Крымская Роза".

Спасибо за внимание.?

Достоинства
  • Не сушит
  • Стоимость
  • Хорошо очищает поры
Sureyya Sozрекомендует
Хорошая масочка))
Очищение пор-хорошее достоинство!
09.12.2019
Мне очень понравился этот момент Smile
Достоинством маски является то, что она не стягивает и не сушит кожу.
Уау ) хорошая масочка
очень хочу попробовать эту маску, обожаю лаванду
09.12.2019
С удовольствием бы такую приобрела Smile
Хороший результат
10.12.2019
Отличный результат ?
11.12.2019
По описанию маска очень понравилась, при возможности попробую.
11.12.2019
Все же классный бренд Крымская роза) Я бы с удовольствием попробовала данную маску. Еще и смывается без труда)
11.12.2019
Классная маска, которую я с удовольствием бы попробовала))
20.12.2019
Какая вы красавица)
Интересная маска, тоже люблю что бы глина не стягивала кожу.
20.12.2019
Спасибо Shy