Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 13:49

6$

Всем привет Smile

В продолжение обсуждения кистей от китайского бренда Jessup мы переходим к кистям для макияжа глаз. Предыдущий пост, о кистях для лица, здесь.

-------------------------------- ❖ ❤ ❖ -----------------------------------

Сегодня у нас на рассмотрении набор кистей для макияжа глаз из 6 шт Jessup Rose-carmin/Silver.

У меня есть такой же набор, только в белом цвете. Наличие 2-х одинаковых наборах дает нам понятие о том, разнится ли качество кистей от набора к набору.

В наборе 6 кистей для макияжа глаз и бровей:

Синтетические:

• 322. Brow Line (для бровей)
  • 317. Wing Liner (для стрелок)
  • 237. Detail Shader (нанесение теней)

Смесь натурального (коза) и синтетического ворса:

• 230. Lux Pencil (точное нанесение и растушевка)
  • 228. Lux Crease (растушевка)
  • 227. Soft Definer (нанесение и растушевка)

-------------------------------- ❖ ❤ ❖ -----------------------------------

Невооруженным глазом видно что кисти "вдохновлены" кистями ZOEVA. Форма кистей, номера и названия, стилистика и цвета - все слизано под чистую.

Кисти zoeva у меня тоже есть, но с этим набором совпадает лишь 2-е кисти: 227 и 317.

Посмотрев на эту колоссальную разницу, видно что ни о каком аналоге речи не идет. Кисти zoeva более мягкие и пушистые, намного лучше собраны.

У Zoeva нет кистей в розовом и белом цвете. В этом кистям Jessup + за оригинальность. Хотя жемчужно-белый в жизни смотрится хуже чем на фото.

К кистям zoeva трудно придраться в плане качества сборки и материалов. Кисти Jessup этим похвастаться не могут. Качество ручек, равномерность лакирования и тиснение надписей заметно отстает. Некоторые кисти получше, некоторые хуже.

На металлической обойме есть царапины, а сама обойма на некоторых кистях зажата не равномерно.

-------------------------------- ❖ ❤ ❖ -----------------------------------

Самый главный минус этих кистей - они сыпятся. Каждое проведение по ворсу приводит к выпадению 1-2 ворсинок.

Тушевочные кисти плохо набиты. Форма стрижена как попало.

228 Lux Crease - вообще непонятная, длинная, 3 ворсинки и те криво стрижены.

Мне набор не понравился совершенно. Если нужны очень дешевые кисти, лучше обратить внимание на BEILI 15 шт. и 8 шт.

-------------------------------- ❖ ❤ ❖ -----------------------------------

Приходят кисти упакованные а полиетиленовый пакет, с защитным поролоном по обе стороны. Внутри пакета есть брошюра по уходу за кистями и рекламой бренда. Некоторый кисти приходят с брашгардами (сеткой), некоторые без. Каждая кисть имеет свой полиетиленовый чехол.

В подарок к этим кистям шла золотистая косметичка. Мелочь, а приятно.

Бесплатная доставка в Украину заняла 3 недели.

Стоимость набора около 6$ (160 грн.)

-------------------------------- ❖ ❤ ❖ -----------------------------------

Я бы не рекомендовала эти наборы к покупке. Кисти BEILI мне понравился намного больше, они хоть не сыпятся.

Ziukaне рекомендует
03.02.2020
У меня от Jessup есть один набор кистей точно такой же, как ваш большой 15 шт от Beili, и качество у него отличное. А у второго (уже другого) качество у натуральных кистей для глаз такое же, как в этом наборе😫 Видимо, у производителя по каким-то причинам качество может меняться, и вам не повезло (как и мне со вторым моим набором) 🙁
03.02.2020
Я заказала 3 набора. 2 одинаковых - для глаз, и один для лица. Все 3 сыпятся. Либо я такой невезучий человек, либо сложнее получить качественныц набор чем нормальный)))
03.02.2020
У Zoeva есть кисти в таком дизайне - Pink Elements complete eye set (можно найти на beauty bay), только в нем 12 кистей))
03.02.2020
Я раньше видела розовые ручки) сегодня глянула на оф сайт, там только светло-розовые)
08.02.2020
Мне кажется их я заказывала но давно и на белых ручках. Их всех жива одна и то потому что оьойму плоскогубцами зажали. Некрасивая но рабочая
  • 04.06.2020 - 22:46
    Хороший набор базовых кистей, но в семье не без урода... Кисти в действии, фото, их «+» и «-»
    Привет всем кистеманьячкам и не только!!! Если вы сейчас здесь, тогда делаю вывод скорее в пользу первого утверждения)) Что поделать - такими нас делает жизнь, точнее ее косметическая составляющая! Кисти плотно вошли в нашу жизнь и теперь сложно представить себе макияж без их использования.
  • 11.06.2020 - 10:58
    Набор, который радует до первого применения...
    Всем привет! Не люблю я кисти, которые идут в комплекте к теням для век, румянам и прочему. У меня есть комплект кистей, которым я пользуюсь уже около года, но вот попался мне на глаза очень симпатичный набор и я не смогла устоять - купила его.
  • 21.06.2020 - 23:46
    Любимица, однозначно. Предыстория, зачем она + видео.
    Приветствую. Я тут выбирала себе пудру, кончилась видите ли, да решила у своих любимых присмотреть что-то. Нашла ещё пару средств, да черт дернул ещё и на армани залезть. В общем выбирала я долго между двумя брендами и выбрала всё же странную пудру от YSL .