Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:09

Нашла эту книгу в очередном списке самых-самых супер-пупер книг по бизнесу, обязательных к прочтению. Начала читать и не смогла оторваться. Автор рассказывает об абсолютно реальных ситуациях, которые происходят в деловой среде (и не только). Как добиться скидки у поставщика? Как наоборот не давать эту скидку, если у вас её требуют? Какими приёмами пользуются компании, чтобы «раскрутить» вас на дополнительные деньги или заставить подписать невыгодный контракт?

Плюсом книги является то, что все советы можно тут же начать использовать на практике (даже интересно, наколько эффективным получится результат).

Кеннеди приводит и разбирает множество практических ситуаций и проводит их детальный разбор. А ещё в каждой главе есть маленький тест, который поможет определить хороший из вас переговорщик или нет. Лично я буду возвращаться к чтению этой книги снова и снова.

Достоинства
  • Есть много полезной информации
Недостатки
  • Для меня нет
alenaflygirlрекомендует
20.12.2014
Хм... Посмотрю... А то очень часто литература такого толку - просто ни о чем...
23.12.2014
Я уверена, что не разочаруетесь. Smile
30.05.2016
ну надо же!))) смотрю книги спонтанно в интернете и уже несколько раз наткнулась на ваши отзывы!))))
30.05.2016
Оля, может, потому, что я часто бизнес-литературу читаю. Smile
31.05.2016
возможно Laughing out loud
Интересная книга, я где-то ее видела.
  • 02.08.2020 - 03:31
    Феноменально: в топе рейтингов и восторженных "обязательно к прочтению" бизнес-книга от спекулянтки-владелицы бизнеса, который.... обанкротился еще в 2016м году под проклятия бывших сотрудников. Почему же об этом забыл упомянуть издатель?)
    Привет всем! Я очень редко пишу отзывы на прочитанные книги, но звание бестселлера, который продается в 600 000-ом экземпляре по всему миру и имеет порядка полутора тысяч ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов на Амазон, из-за чего и я попалась на крючок и купила данное произведение, не оставляет мне выбора:…
  • 17.06.2020 - 16:59
    Как выбраться из бедности? Почему мы платим самые высокие налоги? Мой 1000 отзыв о книге, которую читала год.
    Неужели это 1000 мой отзыв? Я не могу поверить, что уже написано мною так много на этом сайте. Я люблю Irecommend, не смотря на неадекватных его обитателей. Данный юбилейный отзыв я решила посвятить книге, которую читала год. Приветствую.
  • 13.07.2020 - 16:47
    Удивительная книга. Кажется у автора есть проблема о которой он не догадывается...
    Недавно я решила укрепить и расширить свой круг общения и как раз на глаза попалась эта книга. Она сейчас самая модная и раскрученная на тему нетворкинга. Поэтому решила её приобрести. О покупке и потраченном на прочтение времени я пожалела.
  • 11.08.2020 - 13:55
    Что делать, если у тебя куча кредитов и вечно ни на что не хватает? Использовать систему, фактор латте.
    Привет, привет!   Я люблю читать книги разного характера, но больше всего легкие книги с событиями из жизни или вдохновляющие, помогающие вселить в себя надежду и заставить поднять попенцию с дивана, а в последнее время еще и финансового характера стали интересны книги.
  • Книжка, которую я изучила сама, прежде чем отдать дочери, и пожалела, что у меня в подростковом возрасте такой не было.
    Добрый день, дорогой читатель! Я еще помню книжку для "Девочек", которую мне подарили лет в пятнадцать. Там были разные советы о том, как: приготовить завтрак, как пришить или отгладить воротничок и даже были гадалки, рассказы о мальчиках, и о том, как по китайскому календарю узнать подходит тебе…
  • 18.06.2020 - 21:35
    Когда я читаю электронную книгу, я выделяю ценные мысли. В данном случае мне хотелось выделить всю книгу
    Про книгу "45 татуировок менеджера" я слышала давно. Видела её во всевозможных подборках лучшей бизнес литературы, а иногда и в инстаграмах друзей. Почему не читала сама? Во-первых, к российской бизнес-литературе я отношусь с осторожностью, действительно стоящих книг среди нее не много.
  • 04.07.2020 - 10:26
    Дельные советы долларового миллиардера или обнищавшего банкрота? Знаете, а «богатый папа» все таки научил меня шевелить мозгами, хотя и далось мне это не сразу
    Здравствуйте , долго думала стоит ли писать отзыв об этой книге, ведь в ветке уже более 100 отзывов и вряд ли я вам скажу что-то новое. Но, поразмыслив немного на досуге, я решила, что даже, если и не открою вам Америки, то хотя бы напомню кому-то об этой неоднозначной книге.
  • 29.07.2020 - 08:24
    Самая бесполезная и "водянистая" книга по саморазвитию от Джен Синсеро "НЕ НОЙ" ✧ Хотите получать много денег? Тогда лучше читать другие книги и вообще идти работать :)
    Приветствую!   На днях мне подарили знаменитую книгу Джен Синсеро "Не ной". Я не знакома с автором, но знаю, что до этой книги она написала "НЕ СЫ", а уже после "НЕ НОЙ" опубликовала еще одну похожую книгу под названием "НЕ ТУПИ" Кстати, само название "НЕ НОЙ" у меня давно закрепилось в памяти, а…
  • Мне книга помогла намного больше, чем психолог. Доза мотивации, которая всем нужна. Помни, что ты у себя одна. Давно хотите пойти к психологу? От проработки проблем с родителями и психосоматики к счастливому настоящему.
    Всем привет!   Мне кажется, что у каждого человека в жизни бывает такое состояние, что начинаешь задумываться о счастье. О том, правильно ли ты живешь. Нравится ли тебе эта жизнь или нет. Я, когда немного подробнее начала изучать данный вопрос, то увидела, что часто с этим сталкиваются подростки.
  • 19.05.2020 - 22:52
    Уметь вести беседу ни о чем - это очень важно. Первая книга, которая нормально это объясняет
    Не знаю как у вас, но в моем окружении дискуссии как вести беседу с новыми людьми - это горячая тема вечеринок друзей. Нет-воркинг в современном мире играет роль важной карьерной валюты - я сама в этом убеждалась далеко не раз - как на собственном примере, так и была просто свидетелем.