Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 17:30

Я была наслышана о бренде D'Alba благодаря рекламе в соц. сетях, также познакомилась с продукцией в сети магазинов Золотое Яблоко. Возник интерес к косметике производителя и я была рада возможности оценить на себе эффект от использования.

Одно из популярнейших средств компании- сыворотка-спрей D'Alba White Truffle First Spray Serum. Именно о ней я хочу рассказать в своем отзыве))

📌ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Объем: 100 мл

Цена: около 2800 рублей, самая низкая цена, которую я встречала-1700 рублей

Можно приобрести: в магазине Золотое Яблоко, прямая ссылка на товар

Для всех типов кожи

Срок годности: 36 месяцев

Особые отметки: продукция бренда не тестируется на животных

Производство: Республика Корея

Изначально меня привлек формат продукта- сыворотка-спрей. Возникли ассоциации с дымкой для лица, которую я люблю использовать для увлажнения, придания свежести коже, как в летний период, так и в отопительный сезон.

В случае с D'Alba White Truffle First Spray Serum отличие от той же дымки заключается в маслянистости и питательности текстуры средства. Это не просто освежающая водичка, а косметический продукт с заявленной anti-age направленностью.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мультифункциональная спрей сыворотка увлажняет, питает и наполняет энергией тусклую и усталую кожу. Бестселлер: свыше 14 миллионов покупателей выбрали эту сыворотку.
Способствует выравниванию тона, улучшению возрастных признаков, придает отдохнувший и сияющий вид. Сыворотка наполнена маслами авокадо, семян подсолнечника, экстрактом итальянского белого трюфеля, ниацинамидами и семенами чиа для глубоко увлажнения и удержания влаги в течение дня. Подходит для использования поверх макияжа для дополнительного увлажнения.
Не тестируется на животных.

Судя по описанию, сыворотка является многофункциональным продуктом, направленным на решение проблем с несовершенствами кожи в любом возрасте. Но особенно рекомендовано это средство, при наличии признаков возрастных изменений.

📌ЗАДАЧИ, КАКОГО ЭФФЕКТА ЖДУ?

Я же ставлю перед сывороткой следующие задачи (с учетом состояния и потребностей кожи на момент начала курса)

-увлажнение, смягчение кожи, устранение имеющихся шелушений в области носогубного треугольника

-важно, чтобы средство не забивало поры, не провоцировало воспаления

-придание свежести коже лица

-важно, чтобы средство не оставляло жирного липкого финиша после нанесения

-поскольку в презентации продукта указано, что средство можно наносить поверх макияжа, полагаю, что сыворотка не должна конфликтовать с тональной основой и проч. А наоборот способствовать стойкости мэйкапа

-уменьшение выраженности морщинок. С этой целью наношу сыворотку зонально на горизонтальные морщины лба

-устранение сухости и стянутости после умывания. Эти признаки обезвоженности присущи моей коже с приходом осени. Поэтому на данный момент увлажняющие средства в активном использовании

📦 УПАКОВКА

Сыворотка продается в картонной коробке, надежно запечатанной в слюду. На самой коробке также присутствует защита от вскрытия.

Продукт залит в флакон из матового стекла объемом 100 мл. Упаковка снабжена дозатором-распылителем, который сверху увенчается колпачком.

С подробными сведениями о свойствах, составе и прочих характеристиках сыворотки можно ознакомиться на одной из сторон коробки. На самом флакончике по-русски ни слова не написано))

Это же Корейское производство.

Также внутри коробки обнаружился буклет.

Буклет содержит статистические данные по результатам применения сыворотки. Схематично изображено в формате графиков.

Дозатор распыляет сыворотку в виде мелкодисперсного маслянистого облачка. Действительно напоминает спрей-вуаль для лица. Мне такой формат знаком, поэтому и использовать его легко и удобно.

При первом затесте присутствовали "холостые пшики", что доказывает тот факт, что до меня средством никто не пользовался, не распылял содержимое.

📌СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: приятный, парфюмированный, различаю в нем чуть ощутимые цветочно-мыльные нотки. Аромат достаточно стойкий, после распыления запах оседает на коже. Примерно в течение часа точно ощущаю его.

КОНСИСТЕНЦИЯ: сыворотка-спрей представляет собой двухфазную субстанцию.

Поэтому перед применением нужно хорошо встряхнуть флакон, чтобы получить однородную маслянистую жидкость.

По текстуре это водичка, но с маслянистым финишем.

После распределения сыворотки и полного впитывания, кожа чуть сияет, на ощупь гладкая, мягкая.

ЦВЕТ: на коже при распылении выглядит прозрачной, во флаконе заметен желтый подтон.

РАСХОД: экономичный. Благодаря питательной текстуре сыворотки мне хватает нескольких "пшиков" на все лицо и шею, чтобы получить ощущение комфорта и увлажненной кожи. Думаю, что объема 100 мл мне хватить надолго, даже учитывая ежедневное применение.

ЛИПКОСТЬ: несмотря на маслянистость, сыворотка не оставляет выраженного ощущения липкости на коже. Волосы к лицу не прилипают и после прогулки лицо не покрыто пылинками и проч., как это бывает при использовании чересчур липких текстур косметики.

ВПИТЫВАЕМОСТЬ: этот момент меня удивил. Сыворотка быстро впитывается, не успеваю нанести, распределить по массажным линиям, а моя кожа уже впитала в себя все без остатка! Может просто потому что кожа склонна к обезвоженности и для нее эта сыворотка, как глоток воды в пустыне. Не знаю как у обладательниц жирной или нормальной кожи, но моя ее поглощает быстро.

🌿СОСТАВ

Water, Dipropylene Glycol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Sorbitol, Hydroxyethyl Urea, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Salvia Hispanica Seed Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf/Stem Extract, Betaine, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Butylene Glycol, Tuber Magnatum Extract, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Sodium Palmitoyl Proline, Bifida Ferment Lysate, Nymphaea Alba Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Alcohol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Veronica Officinalis Extract, Primula Veris Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Achillea Millefolium Extract, Saussurea Involucrata Extract, Panax Ginseng Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Morus Alba Bark Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Houttuynia Cordata Extract, Freesia Refracta Extract, Carbomer, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Arginine, Potassium Sorbate, Bixa Orellana Seed Oil, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Fragrance, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene

📌ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, СОСТОЯНИЕ КОЖИ

С приходом осени и началом отопительного сезона, кожа склонна к сухости- в области лба и носогубного треугольника.

Также сейчас я пользуюсь средствами от постакне/акне, поэтому в носогубном треугольнике есть раздражение, краснота.

Кожа чувствительная, имеется купероз на крыльях носа

До

На данный момент стоит задача увлажнить кожу, устранить признаки обезвоженности и при этом не спровоцировать обострение акне.

До

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

☝️Перед использованием, тщательно встряхнуть флакон для перемешивания двух фаз средства.

Сыворотку-спрей D'Alba White Truffle First Spray Serum распыляла 2 раза в день (утром и перед сном) зонально на участки, нуждающиеся в увлажнении. В моем случае это лоб -где стоит задача уменьшения выраженности горизонтальных морщин, носогубный треугольник-устранение сухости и стянутости кожи, шея-увлажнение и питание, смягчение кожи.

До, сухость

В описании к средству упоминается о том, что нельзя использовать на раздраженной коже, поэтому непосредственно на прыщи я сыворотку не наношу.

Сразу после распыления

Продукт распыляется приятным маслянистым облачком. При этом никакого дискомфорта не возникает. Не жжет, не щиплет, даже на чувствительных участках с куперозом. Щеки и область крыльев носа у меня плохо реагирует на перепад температур и некоторые компоненты в косметике, сразу покрывается краснотой или мелкой сыпью. В случае с D'Alba негативной реакции не возникло.

После

Распыляю прямо на кожу, на небольшом расстоянии от лица, чтобы затронуть необходимую область.

Под глаза сыворотку не использую, поскольку для этих целей у меня есть специальный крем, сыворотка.

НЮАНС В НАНЕСЕНИИ СЫВОРОТКИ ПРИ РАЗНЫХ ТИПАХ КОЖИ

Средство пробовала наносить как на чистую сухую кожу сразу после умывания, так и после этапа нанесения тонера. Скажу вам так, если ваша кожа склонна к сухости, прям сильно сухая, шелушащаяся, то лучше после полного впитывания сыворотки запечатывать ее кремом (по вашему типу и потребностям кожи), а до нанесения сыворотки протирать кожу тонером.

Например, в постпилинговый период увлажнения от только сыворотки мне маловато, всегда закрываю ее кремом.

Для нормального типа кожи увлажнения от сыворотки в сольном применении, возможно, будет достаточно.

📌ЭФФЕКТ

Сыворотка мгновенно устраняет сухость и стянутость, которые возникают частенько после очищения кожи

Кожа на ощупь становится гладкой, более мягкой, приятной.

Сыворотка устранила шелушения, сгладила шероховатости в носогубном треугольнике, возникшие в постпилинговый период.

Также покраснения уменьшились. Кожа стала спокойнее.

Сразу после распыления заметен небольшой блеск, но это не жирное сияние, а просто проявление увлажненности от маслянистой текстуры сыворотки

Кожа нелипкая, мгновенного эффекта лифтинга тут ждать не стоит. Полагаю, что сглаживание рельефа кожи можно получить лишь после курса применения средства, не менее месяца.

После

Средство не забило поры, не спровоцировало новых прыщей.

Оттенок кожи не стал сероватым, как бывает с моим лицом при использовании не подходящих масел. Мне пришлось отказать от парочки небюджетных уходовых масел именно по этой причине. Лицу становилось от них лишь хуже, оно будто пересушивалось. D'Alba же наоборот дает эффект напитанной увлажненной и гладкой кожи. Пересушивания в моем случае не возникло.

Продукт подружился с чувствительной кожей, не обострил проявление купероза. Не вызвал раздражения на особо чувствительных участках.

После

После нанесения средства на лицо ощущается длительный эффект увлажнения кожи, без намека на сухость, стянутость и дискомфорт в течение дня. Даже если гуляешь при ветреной погоде.

Если поверх сыворотки нанести крем, то конфликта не возникает, крем не скатывается.

ПЛЮСЫ

-удобный формат (спрей)

-не жирнит кожу

-не провоцирует воспаления, повышенную выработку кожного сала

-не забивает поры

-хорошо и длительно увлажняет кожу, склонную к обезвоженности

-придает здоровое сияние коже, тем самым делая тон лица более ухоженным и здоровым

-устраняет сухость и стянутость, борется с шелушениями

-экономичный расход

-смягчает кожу

-не конфликтует с последующим наносимым уходом и макияжем

-не оставляет жирного и липкого финиша

-приятный аромат средства

-питательная текстура

-многофункциональный продукт

МИНУСЫ

-не обнаружила

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Сыворотка для лица D'Alba White Truffle First Spray Serum понравилась мне своим воздействием на чувствительную кожу, склонную к обезвоженности. Средство зарекомендовало себя как многофункциональный продукт для увлажнения, питания кожи и борьбы с признаками старения. Впервые сыворотка с маслянистой консистенцией и столь насыщенным экстрактами составом, не вызвала воспалений на моей проблемной коже. Поэтому рекомендую к покупке, в том числе обладательницам проблемной кожи лица. Оцениваю на 5 звезд.

Достоинства
  • Не конфликтует с другими средствами
  • Нет липкости или жирности
  • Отлично увлажняет
  • Питание
  • Приятный запах
  • Распылитель
  • Сияние
  • Смягчает кожу
  • Состав
  • Увлажнение
  • Универсальный
Недостатки
  • Не обнаружила
Beihteрекомендует
01.10.2022