Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 17:50

Мне, кажется, это масло продвигают везде, его часто дают в подарок, он регулярный посетитель бьюти боксов, его советуют все, кому не лень. Я долго размышляла, не выдержала и купила полноразмер на распродаже. После этого мне еще попадалось много миниатюр в подарок в фирменном магазине Loccitane и в бьюти боксах. Бутылочка 250 мл стоим на оф. сайте 1690 рублей.

TIPA-LAURETH SULFATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, LAURETH-3, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SORBINAT OLEATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, FRAGRANCE, COCAMIDE MEA, PROPYLENE GLYCOL, WATER, LIMONENE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LINALOOL, COUMARIN.

Я обладатель сухой кожи, зимой очень сухой, чвствительной и склонной к аллергии. Вроде как это миндальное масло для душа должно было мягко очищать и увлажнять мою кожу. Масло жидкое, с не очень приятным ароматом, но терпимым. На коже оставался недолго. Масло не пенится, а эмульгируется в молочко, по типу гидрофильного масла для очищения лица.

Летом, в жару я использовала масло иногда по утрам. Оно действительно мягко очищает, легко смывается, после остается ощущение масляной пленочки, которая и создает чувство увлажнения и не очень хочется наносить еще что-то на кожу.

Рука у меня к маслу не тянулась и я его забросила. Потом стала носить его в спортзал. В жаркое время года увлажнения хватало, а вот с наступлением холодов все же наступало чувство стянутости, кожа начинала чесаться и я использовала крем.

Что бы доиспользовать масло побыстрей, я начала им пользоваться и дома по утрам. Вечером мне хотелось потереться мочалкой с моим любимым гелем, иначе при использовании масла по вечерам я не ощущала должного очищения. Но самое интересное началось после 10-11 дней подряд использования масла. Оно мне забило поры по всему телу! У меня никогда в жизни не было воспалений на теле, а тут просто огромные красные и болючие шишки! Это было ужасно некрасиво и больно. Я сразу отменила масло, тк другого в питании и уходе за кожей ничего не меняла, никаких стрессов не было. Еще пару дней у меня возникали воспаления, но потом перестали. А уже возникшие проходили около недели. Больше я этим средством не пользовалась для очищения кожи, а использовала в качестве средства для бритья, вот для этого оно очень хорошо подходит. Но после обязательно использовала гель для душа, чтобы не повторять печальный опыт.

Лично я не разделяю восторгов по этому маслу, мне оно не понравилось ни по действию, ни по аромату. Для меня это полный провал да еще и за такую высокую цену.

MamaYarikaне рекомендует
08.06.2017
С таким гаденьким составом не удивительно ( Спасибо за отзыв!
08.06.2017
Спасибо за комментарий) Состав действительно " не ахти" Sad
17.11.2017
Понятно, что средством на масле вымыться нельзя Crown дабы исключить печальный опыт Нужно Читать состав до применения/покупки продукта Tired мне очень понравилось для бритья и моей сухой коже
И оно продаётся в мини варианте, зачем сразу брать бутыль Quest
17.11.2017
Я купила бутыль прежде, чем мне попались пробники, достался он мне за 600 рублей, что чуть больше мини- версии. Составы я смотрю. Но иногда смотришь и думаешь, что не подойдет, тут же минеральное масло на 2-3 месте, а пробуешь и крем отлично подходит, чувствуешь и видишь результат и никаких негативных последствий.
Вот для бритья продукт то и подошел.
19.11.2017
Минеральное масло это производное нефтепродукта ,чаще оно добавляется в аптечную продукцию, ТК не вызывает аллергию ,НО ПРОВОЦИРУЕТ КОМЕДОНЫ .Еще я старюсь избегать гидронезир касторового масла в составе
А так понятно,что вы день чем то занимались , кожа выделяла то, что надо смыть,а это поверх маслом накрывали и ни раз ..а не отмывали
20.11.2017
Во-первых, я пользуюсь средствами с минеральным маслом для тела и они не забивают мне поры. Во-вторых, я маслом от Локситан пользовалась один раз в день по утрам, вечером я использовала гель для душа с мочалкой. В-третьих, я пользуюсь кремовыми очистителями для душа, которые не пенятся, так же оставляют пленочку на коже, чувство какого-то увлажнения и ни разу не забивали поры.
20.11.2017
Тогда выходит,что совсем не локситан сам по себе дал такую картину Crown
20.11.2017
Как раз именно В ЭТОМ МАСЛЕ И БЫЛА ПРОБЛЕМА! Я в отзыве ЧЕТКО НАПИСАЛА, что ничего другого в уходе для тела не меняла и все воспаления прошли, как только перестала пользоваться маслом. Ведь я лучше знаю на что у меня реакция, нежели посторонние люди.
21.11.2017
Я всего лишь высказала своё мнение , не более того:кожа привыкла к минеральному маслу и не поняла натурального , от витаминов качественных тоже первоначально становиться не по себе, со временем все проходит , если соблюдать дозировку, так и с любым натуральным средством Innocent