Опубликовано 8 Май, 2020 - 22:58

650₽

Сегодня отзыв о необычном для меня оттенке и история о автозамене в телефоне, благодаря которой я получила оттенок №20 вместо оттенка №2.

Матовая помада NYX

Полное название: Жидкая губная помада NYX Soft Matte Lip Cream

Оттенок: 20 COPENHAGEN

Цена: 650₽ (магазин "Подружка)

Купить NYX Soft Matte Lip Cream можно онлайн на официальном сайте NYX или на WB (там сейчас дешевле). Или офлайн в магазине "Подружка"

Упаковка: Помада без коробки, но запаяна слюдой на которую приклеена наклейка со сроком годности и прочей информацией на русском языке.

Защита от вскрытия

Объём: 8мл

ISOHEXADECANE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DIMETHICONE, BEESWAX/CERA ALBA/CIRE D’ABEILLE, GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE, TALC, CYCLOPENTASILOXANE, PROPYLENE CARBONATE, SILICA, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, FLAVOR/AROMA, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL.

Способ применения:

Нанеси средство встроенным аппликатором. Для безупречного результата сначала обведи контур губ карандашом.

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев

Срок годности

Прошлым летом увидела в интернете эту помаду и загорелась ей. Хотелось попробовать нюдовый оттенок и я написала сообщение подруге, у которой возле работы есть магазин "Подружка", купить мне помаду в оттенке №2. Но что-то пошло не так и то ли автозамена, то ли мои руки-крюки исправили цифру 2 на цифру 20 и так вместо нюдового бежевого оттенка STOCKHOLM у меня появился тёмно-бордовый COPENHAGEN. Я отправила помаду в косметичку даже не открыв и нашла её лишь месяц назад перебирая косметику

Флакончик с помадой выполнен из пластика под цвет помады, колпачок чёрный матовый. Все надписи на флаконе на английском языке.

Аппликатор стандартный: конец скошенный, вмеру мягкий удобный в использовании.

Аппликатор

Текстура у помады кремовая. Цвет насыщенный аромат приятный сладкий.

Свотч

Не смотря на то, что производитель рекомендует наносить помаду под карандаш я решила попробовать без него, потому что было интересно как ляжет помада по контуру и просто не нашла карандаш такого цвета.

При дневном свете

В целом по контуру помада легла нормально, а вот в целом с равномерностью нанесения пришлось повозиться. Цвет тёмно-бордовый, но глядя на тюбик я думала, что будет темней.

При искусственном освещении помада смотреться немного по другому

При искусственном освещении

Перебрав все карандаши всё таки нашла один похожий и прорисовав контур нанесла помаду. Особой разницы я не заметила (что с карандашём криво, что без?)

Нанесение под карандаш.

Жидкая губная помада NYX Soft Matte Lip Cream, как и любая другая матовая помада Подчеркивает недостатки в виде шелушений и трещин на губах. Перед нанесением лучше поскрабировать губы и убрать шелушения, скраб можно приготовить в домашних условиях

1чл сахара+1чл мёда

Я если делаю такой скраб, то добавляю ещё по пару капель масла миндального и чайного дерева.

Я попробовала нанести перед помадой бальзам. Мне не понравилось: равномерно нанести цвет очень тяжело, матового финиша не вышло и в итоге всё очень быстро съелось.

Нанесение помады на бальзам для губ

Помада не ощущается на губах, нп сушит и не стягивает губы. Стойкость зависит напрямую от того, что с ней делать, если есть и пить то поправить тон придётся после первого перекуса или чашки кофе, потому часть помады останется на чашке. А если не есть и не пить, то можно проходить 4-6 часов

Помада отпечатывается на чашке

Удалить помаду пробовала гелем для умывания, но доконца она удаляться не захотела, а мицеллярной водой убралась с первого раза и без особого труда.

Кончно, же я не удержалась и попробовала помаду в качестве теней (для меня это уже своего рода традиция ?). Помада легла хорошо и легко растушевалась пальцем, но так как она долго сохнет, то всё скаталось в складки. Я не долго думая прошлась сверху пудрой и прокрасила внутренний уголок белым карандашем.

Помада как тени

Остановиться не получилось и вот уже помада превратилась в румяна. Кстати, в таком амплуа матовый блеск мне понравился больше всего.

Нанесение как румяна

Расход помады определить тяжело, так как флакон не прозрачный и не понятно сколько её там вообще.

Итог:

За время использования могу отметить следующие плюсы:

• Есть защита от вскрытия
  • Оттенок отвечает заявленному
  • Приятный сладкий аромат
  • Не сушит и не стягивает губы

И следующие минусы:

• Неравномерно наносится
  • Долго сохнет
  • Как и большая часть матовых блесков подчёркивает все недостатки на губах.
    Помада отзыв

Впечатление от помады у меня двоякое: вроде и нравится, но хотелось бы лучше (хочу теперь попробовать в другом цвете, может будет лучше) А пока для меня между 4с минусом и 3 с плюсом.

На этом у меня всё. Всем мира и хорошего настроения.

Здесь можно посмотреть отзывы на мои другие помады:

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Достаточно приятный запах
  • Качество
  • Красивый цвет
  • Легкая приятная текстура
  • Не липкая
  • Не ощущается на губах
  • Не сушит
  • Не тестируется на животных
  • Невесомая
  • Стойкая
  • Удобный аппликатор-спонжик
  • Цвет
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Некрасиво сходит крошками
  • Неровно наносится
  • Подчеркивает все неровности губ
  • Подчеркивает шелушения
Veronika Vesnaрекомендует
08.05.2020
цвет шикарный, и нравится универсальность применения
08.05.2020
Цвет очень крутой, но конечно не для всех
Сочный оттенок
08.05.2020
Кажется таким ярким, а вон сколько способов применения. Очень красиво!
09.05.2020
Очень приятный цвет - Вам идёт??
Оригинально что можно применить 3в,1
Очень красивый оттенок!
09.05.2020
какое-то время эти помады были на пике популярности, хотя за эту же стоимость можно найти и лучшие варианты
Универсальная оказывается
У меня тоже такая помада была, причём лежала в косметичке она долго, всё не знала, куда ей краситься)
09.05.2020
Цвет очень красивый! Хорошо, что помада не сушит.
10.05.2020
оттенок помады хорошо сочетается с Вашим цветом глаз )
11.05.2020
Какой оттенок ягодный, насыщенный!
Спасибо большое за то, что выбираете продукцию нашего бренда!
Для более стойкого результата и равномерного нанесения, мы рекомендуем попробовать праймер для губ - LIP PRIMER.