Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 13:33

Доброго всем времени суток!

Сегодня я расскажу о бестселлере L'Occitane - креме для рук с 20% масла ши (или карите). Покупала крем в составе набора "Заботливое карите" . Вот он:

В набор, кроме крема для рук, входили мыло с карите, крем для тела, и мини версии крема для ног и бальзама для губ (отзывы планируются). Теперь подробнее о креме для рук.

Ѽ Обещания производителя:

Обещания взяты с официального сайта, так как ни на коробке, ни на самом креме ни слова по-русски нет.

Этот легендарный крем действительно не имеет аналогов. В каждом тюбике содержится 20 % масла карите, а также смесь миндаля, меда и кокосового масла для непревзойденного питания вашей кожи. Жасмин и иланг-иланг подарят вашим рукам райское благоухание. Крем быстро впитывается, смягчает и разглаживает кожу, не оставляя ощущения жирности.

Ѽ Объем: Отдельно продается в двух вариантах - 30 мл и 150 мл. У меня в наборе нечто среднее, мой тюбик - 75 мл.

Ѽ Цена: Сейчас в интернет-магазине крем объемом 30 мл стоит 680 рублей, а объемом 150 мл аж 1850 рублей! Я покупала весь набор за 2960 рублей.

Ѽ Упаковка:

Как всегда, наборчик был очень красиво упакован. Как был упакован набор, писала в отзыве на крем для тела, здесь не буду повторяться.

Сам крем в отдельной коробочке из картона, цвета навевающего ассоциации с чем-то натуральным.

Внутри алюминиевая туба с кремом, тут никакого пластика, все по старинке. Крышечка у тубы откручивается.

Ѽ Консистенция, аромат и прочие уходовые свойства:

Крем белый, густющий, и очень жирный. Аромат у крема дорогой, сладковато-цветочный, с пудровым оттенком, как и у всей серии Карите.

Самое интересное происходит, если его намазать на руки. Руки становятся жирными и блестят, и чтобы крему полностью впитаться, надо наверное полчаса, или час! В итоге я не нашла для себя возможности использовать его днем! Оставлять на всех вещах жирные следы после нанесения этого крема - это не вариант. К тому же есть небольшая липкость в нем.... Он просто катастрофически неудобный! К сожалению, на фото практически не видно, как блестит рука.

Конечно, его можно медитативненько нанести после душа, под просмотр любимого фильма... Лучше всего при этом помассировать ручки хотя бы полчасика, чтобы он впитался как следует. И больше ничего не делать руками и ничего не трогать, ахаха, даже пульт от телека! Питает руки он тем не менее не плохо.Теоретически его можно наносить под перчатки, многие используют перчатки на ночь, но это не мой вариант, так как не люблю что-то на руках (и ногах) во время сна...

Глобального улучшения состояния рук я не заметила, может быть потому, что пользуюсь кремом только один раз в день по вышеуказанным причинам. Мне кажется, чтобы был значительный эффект от крема для рук, надо хотя бы три раза в день руки мазать одним кремом.

Зато он при таком использовании очень экономичный, мажешь же раз в день, и его в принципе много не намажешь - он тогда вовек не впитается...

Ѽ Состав:

Основным действующим ингредиентом крема является масло карите, которого здесь целых 20%.

Масло карите широко известно благодаря своим великолепным увлажняющим свойствам. Оно добывается из плодов дерева карите в Буркина-Фасо. Местные жительницы ежедневно используют его для защиты своей кожи и волос.

О том, как славные африканские женщины производят масло карите для косметики L'Occitane традиционным способом я подробно писала в отзыве на Мыло "Молоко".

В остальном состав похож на состав крема для тела с карите. Обраружила в составе, помимо чудесных масел и экстрактов, - один силикон, один нефтепродукт, и даже спирт! Вобщем, состав мне не понравился. Подчеркнула неприятные ингредиенты.

Aqua /Вода/

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter /Масло ши, 20%/

Glycerin /Глицерин, отличный увлажнитель, "ловец влаги"/

Dimethicone /Силикон. Используется для улучшения тактильных характеристик крема, для кожи не вреден/

Cetearyl Alcohol , Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate /Эмульгаторы/

Polyacrylamide /Полимер, пленкообразующее вещество. Помогает крему не смываться полностью при попадании воды и защищает от потери воды/

Linum Usitatissimum (LinSeed) Seed Extract** /Экстракт семян льна. Снимает раздражение, хорошо успокаивает и увлажняет кожу, оказывает заживляющее и противовоспалительное действие/

Honey Extract /Экстракт меда/

Propylene Glycol /растворитель синтетического происхождения. Используется, чтобы составляющие крема лучше смешивались/

Cocos Nucifera (Coconut) Oil /кокосовое масло/

Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols,

C13-14 Isoparaffin /воскообразный нефтепродукт, используемый как гелеобразователь и увлажнитель, затрудняет дыхание кожи и может провоцировать комедоны/

Ceteareth-33 /Этоксилированный полимер, растворитель, на коже не сильно вреден, так как имеет большой размер молекулы, и просто не впитывается/

Alcohol Denat /Спирт/

Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Methylparaben /консерванты/

Parfume /отдушка/

Althea Officinalis Root Extract /Экстракт алтея. Успокаивает и снимает раздражение. Содержит полисахариды, которые задерживают влагу в коже/

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract,

Laureth-7 /Эмульгатор, увеличивает вязкость продукта/

Rosmarinus Officinalis Leaf Extract /Экстракт розмарина. Антиоксидант, противомикробное и противовоспалительное средство/

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil /масло подсолнечника, хорошо смягчает кожу и увлажняет ее. Также имеет успокаивающий и регенерирующий эффект/

Benzyl Alcohol /бензиловый спирт, в природе встречается в составе эфирных масел, используется как консервант/

Xantam Gum /ксантановая камедь, загуститель природного происхождения/

Benzyl Benzoate /Стабилизатор аромата/

Citronellol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Coumarin, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexyl Cinnamal, Alpha-Methyl Ionone, Limonene Ароматизаторы/

И кстати, обещанных жасмина и иланга -

Жасмин и иланг-иланг подарят вашим рукам райское благоухание.

- я в креме не обнаружила. Может быть, имеется в виду, что у крема отдушка, которая пахнет жасмином и иланг-илангом? Но вот после чтения описания я ожидала увидеть в креме эфирные масла, а не отдушку...

Ѽ Выводы:

Почему этот крем является бестселлером, я честно говоря, не поняла. Если бы он еще не стоил таких денег, тогда можно было бы как-то терпеть его недостатки!

Поэтому не рекомендую. Наверное, первый раз я что-то не рекомендую из продуктов L'Occitane (на самом деле нежно люблю эту марку).

Если же у вас интерес попробовать легендарный крем еще не пропал, берите по крайней мере маленький тюбик, чтобы не было потом обидно....

******************************************************************************************************************

Другие мои отзывы на продукты L'Occitane:

Мыло "Молоко"

Божественный лосьон Иммортель

Бальзам для губ Жасмин-Иммортель-Нероли

Гель для душа L'Occitane Нероли и Орхидея

Молочко для тела L'Occitane Нероли и Орхидея

Достоинства
  • 20% масла ши в составе
  • Хорошо питает руки
  • Экономичный
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Немного липкий
Лилу 74не рекомендует
02.06.2017
Лишь 1-2 крема Локситан на мне действительно работают. Остальные еще сильнее сушат
02.06.2017
Kastalia , ну мне вроде не сушило, но и особого эффекта я не заметила...
02.06.2017
Был у меня такой крем в пробнике. Мазалась им как раз-таки на ночь. Ночью работает хорошо, утром ручки ухоженные и мягкие.
02.06.2017
Люблю бренд и люблю керите, но этот не пробовала
02.06.2017
Не очень люблю и чистое масло ши, оно слабовпитывающееся, так что для меня и в креме не вариант.
02.06.2017
Ничего себе впитываемость!За такое время впитывания устанешь сидеть ничего не делая?
02.06.2017
Не люблю, когда крем для рук долго впитывается. А под кино я люблю Мурку погладить или поесть что-нибудь, так что жирность - не мой вариант.
02.06.2017
Странно, что такая питательная формула работает неэффективно, я бы не простила это такому небюджетному крему)
02.06.2017
упаковка очень красивая, а сам крем оставляет желать лучшего
02.06.2017
Цена на крем прямо впечатляет и явно дороговат уход при таких недостатках.
Очень хотела попробовать этот крем,да и вообще другие крема от Локситан. Но в последнее время что-то многие на них жалуются, а цена уж очень высокая. Нравится формат 30 мл, для сумочки идеально, но я нашла альтернативу- кремы для рук Body Shop. У них очень похожий формат, неплохое качество и цена в 2 раза ниже Smile
02.06.2017
Лебедева Дарья , Боди Шоп очень хочется попробовать! Их хвалят.
02.06.2017
Если отбросить приятную отдушку, то абсолютно такие же впечатления от использования у меня от масла ши. Наверное в этом случае не стоит переплачивать и покупать такой крем
У нас вот нет этого магазина в городе, но как бываю в соседнем, то обязательно покупаю. Ароматы у них божественные, я как где-то мажусь кремом, все вокруг сразу начинают спрашивать, чем таким вкусным запахло. Но пока у меня были кремы только легкой консистенции. В следующий раз хочу попробовать какой-нибудь пожирнее, с маслом ши например. А вот кстати Локситан с ванилью у меня был в коробочке, мини версия 10 мл, я им пользоваться не могла, запах удушающий.
02.06.2017
Спирт в составе как-то не очень порадовал.
02.06.2017
Ни за что не куплю за такие деньги Laughing out loud
02.06.2017
думала купить, но теперь не знаю, может не стоит...
02.06.2017
Цена у этой марки сильно завышена Puzzled
02.06.2017
Ох, ну что за такое... у меня терпения не хватит им пользоваться Puzzled
02.06.2017
Ух, вот это цена! Выложить такую сумму за крем для рук - для этого должна быть серьезная причина.
Жаль, что продукт не оправдал ожиданий... У меня как-то был крем, для ухода за очень сухой и поврежденной кожей рук, тоже очень жирный. И я также не могла его использовать в течение дня - только на ночь. Это конечно, не очень удобно. Но мой то крем стоил раз этак в 5 дешевле:)
а о них столько хвалебных отзывов однако, я все мечтала попробовать
И мне очень нравятся крема этой марки, жаль, что данный вариант оказался таким привередливым Puzzled
03.06.2017
Мне всегда нравилась упаковка у L'occitane, ну красота же)
Зато цена всегда немного огорчала, а когда крем еще и ни о чем, то вдвойне обидно.
Хочется познакомиться с маркой, но меня больше интересуют не крема для рук, а что-нибудь для душа или ванны
04.06.2017
Такой мне разве что для ночного использования подойдет?
04.06.2017
Очень странный крем
05.06.2017
Хочу попробовать этот крем. Но как-то не видела в отзывах в описании, что может быть липковатым..Очень не люблю это качество
05.06.2017
palmero , липкость есть, она вполне ощутимая.

Всем огромное спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!
09.06.2017
Он зимой хорош и на ночь, но не для всякой кожи, видимо. Просто не Ваш крем, он многим не подходит
17.06.2017
При таких неудобствах в использовании и цене, совсем не вижу в нем смысла. Вообще, после лимонного Локситана для рук, крема этой марки покупать не хочу.
Недавно намазала руки самым обычным и недорогим маслом ши, причем в мизерном количестве, через час смыла. Была удивлена коже на руках, насколько она стала увлажненной и напитанной. Если с этим Локситаном столько мороки, то проще просто намазаться маслом ши Tired
17.06.2017
june_07, а лимонный вам тоже не понравился?
Да, насчет ши - будет гораздо дешевле, а жирность та же. Идеально ши на ночь под перчатки.
17.06.2017
С лимоном мне вообще руки высушил Crazy
17.06.2017
june_07 , ну вот печаль с этими кремами для рук. Я вообще была в недоумении, в чем тут бестселлер.
18.06.2017
Я тоже очень хотела его попробовать, но после лимонного остыла)
10.07.2018
Теперь в замешательстве) Брать или нет, хотя миниатюрку бы можно было попробовать.