Опубликовано 12 Август, 2016 - 08:01

Сегодня поговорим о произведении-бестселлере, по которому снят и фильм.

В первый раз я прочла книгу в интернете, потом посмотрела фильм, а затем спустя полгода увидела книгу в библиотеке и взяла перечитать. Smile

Это было вторым прочитанным мной произведением Сессилии (после "Не верю. Не надеюсь. Люблю.") Сейчас лежат ещё 2 и ждут своей очереди.

Такие книги я очень люблю за жизненность и открытые чувства, которые так непревзойдённо передаёт автор.

Задняя обложка книги с кратким содержанием:

Произведение можно разобрать на цитаты:

Помни то хорошее, что было между нами, но не бойся идти дальше.
Не бойся снова полюбить. Открой свое сердце и иди туда, куда оно зовет тебя... И помни — целься в Луну...
P.S. Я всегда буду любить тебя!
Если Господь послал это, он поможет это пережить.

Какая это роскошь - в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека.

Скажу честно о фильме по книге.

Мне он не очень понравился. Досмотрела до конца просто, чтобы сравнить с книгой. Это сугубо моё мнение. Тут большую роль сыграла моя фантазия: герои в моей голове были абсолютно другими, отношения между ними более нежные. А актриса, играющая главную героиню, мне вообще не по душе Sad Ну и в фильме из книги отжато, как всегда не всё, что хотелось бы.

Что могу сказать о книге еще, не раскрывая сути:

Прочитать её можно легко и быстро, так как банально переживая за героиню в её трудный период жизни, хочется скорее узнать, чем же все кончится, как же она сможет это пережить. История о большой любви и такой не справедливой судьбе. Почему так случается? Я согласна с тем, что раз даются страдания, значит и найдутся силы, чтобы их пережить. А самое главное, будьте сейчас счастливы, всецело посвящайте себя близким. Жизнь слишком коротка и непредсказуема, чтобы тратить её на суету и мелочи. Sad

Ну и я, как особа сентиментальная, конечно всплакнула чуток. Всё-таки в жизни такую любовь встретишь редко, и пока у меня впечатление, что Сесилия - автор с удивительным внутренним миром, в каждой книге рассказывает о той единственной, всепоглащающей любви. История Джерри и Холли встрепетнет Вашу душу. История любви, которая не умирает и после смерти!

Всем счастья и любви! Smile

Достоинства
  • душевность и проникновенность
  • заставляет задуматься
  • легко читается
Лисичка-Пшеничкарекомендует
12.08.2016
Грустно, когда фильм оказывается хуже книги.
А я, наоборот, очень вдохновилась сериалом Великолепный Век и прочитала книгу про Хюррем Султан) Но она больше автобиографического плана была.
12.08.2016
Книга как раз для таких плаксивых как я Laughing out loud
Могу тебе посоветовать книгу Д. Кьюсак "Скажи смерти нет!"
Прочитав ее, тоже осталась под впечатлением, ожидала не совсем такой конец, который предпочел автор для своих героев. Ну и опять же всплакнула Sad
12.08.2016
А мне понравился фильм насколько я помню, смотрела очень давно..
Заинтересовали книгой Smile может почитаю как раз на досуге)
24.08.2016
Если Господь послал это, он поможет это пережить
Этим я руководствуюсь по жизни.

Мне кажется, книга интереснее фильма