Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 20:32

месяц или более
    12 000 рублей

Доброго дня (вечера или утра)!

Хочу поделиться своими впечатлениями и результатами от использования массажера-легенды MTG Refa Сarat, который за более чем пять лет существования на рынке с первого места в рейтинге никто еще не сдвинул! В Японии эта классическая модель - лидер продаж, наверное не менее 30%ти японок являются счастливыми его обладательницами (а возможно и больше)!

Встречайте устройство с космическим и в то же время простым и стильным дизайном:

Описание массажера из японского интернет-магазина:

Эта сияющая рогатка с платиновым покрытием уже два года является героем журналов и потребительских рейтингов в Японии, побеждает в годичном рейтинге эстетических девайсов и имеет высокий потребительский балл — 5,2 из 7.

Сферы массажера с множеством мелких граней прокручиваются по лицу и шее, захватывая между собой слой кожи, как руки массажиста. И размер граней, и расстояние между шариками продуманы так, чтобы получился необычный и очень приятный эффект захватывания и сдвигания кожи и мышц.

Тончайшее платиновое покрытие обеспечивает устойчивость массажера к воздействию косметики и влаги.

Маленькая солнечная батарея генерирует микротоки, которые поступают в кожу через поверхность граней, улучшая микроциркуляцию крови и повышая впитываемость косметических средств.

Массажер можно использовать не только для лица, но и для рук, декольте и других зон.

ReFa стал настолько популярен в Японии, что многие мелкие фирмы начали продавать очень похожие на него массажеры по более низкой цене — однако, без платинового покрытия, без батареи и без этого потрясающего ощущения, что валик кожи захватывают и разминают.

Ощущение, что ты не зря потратил внушительную сумму (10-12 тысяч рублей, что по сути = 4-6 сеансам массажа лица или тела в салоне) начинаются с открытия упаковки!

Изначально массажер упакован в добротную коробку, в которой так же находятся бархатный чехол, платочек из микрофибры для протирания прибора и инструкция на нескольких языках с пластиковой гарантийной картой!

Упаковка
Упаковка

Полная комплектация
Полная комплектация

Конструкция массажера предельно проста:

• Два шарообразных колёсика с большим количеством граней, покрытых платиной
  • Солнечная батарея (для создания микротоков)
  • ручка, чтобы держать прибор в руке.

Все предельно просто и интуитивно понятно:

В руке прибор лежит хорошо, не выскальзывает, по весу ощущается, что это не просто игрушка, но и рука при использовании не устает.

Механизм работы следующий:

• прокатываем массажер по коже с небольшим усилием,
  • в зависимости от участка тела, на которое он воздействует массажер или зажимает кожу между колесиками и осуществляет воздействие непосредственно гранями массажных "шаров"
  • ощущения абсолютно безболезненные и приятные, при прокатке по лбу - все мышцы в этой зоне расслабляются!
  • микротоки абсолютно не ощущаются (на то они и микротоки, кроме того производитель в инструкции много раз обращает внимание на то, что микротоки совершенно безопасны, в таком небольшом "количестве" они генерируются)

Почему я купила MTG Refa Carat:

Перед использованием массажера я прочитала много информации о массаже лица этим прибором и не только. Я купила его в основном для нижней трети лица и шеи, т.к эти зоны начали меня беспокоить (через четыре месяца мне будет 35). Вообще меня беспокоит второй подбородок, когда я набираю вес, он сразу же напоминает о себе на всех фотографиях (год назад я была беременна)... Но когда сбрасываю все не так плохо, но тем не менее второй подбородок присутствует, хоть и не так очевидно для окружающих (но мы то рассматриваем в себе каждый миллиметр...).

Итак массажер был призван подтянуть второй подбородок, улучшить тургор кожи шеи и подтянуть носогубки.

Вообще до использования массажера у меня было все не так плохо, намечающиеся изменения видны только моему глазу, так как он видел меня и в 16, и в 20 и в 25, чтобы вы понимали о чем речь, прилагаю фотографию до использования:

В профиль, небольшой второй подбородок виден
В профиль, небольшой второй подбородок виден
На других фотографиях его нет и в жизни он почти не заметен
На других фотографиях его нет и в жизни он почти не заметен

Забегая вперед отмечу, что фотографий "после" не будет, потому что фотокамера не фиксирует изменения, они видны только мне (так как и мои проблемы, вероятно, видны только мне), если в будущем будут разительные перемены - я добавлю фото после.

Как часто и долго я делаю массаж и техника применения массажёра:

Я прочитала много информации, читала, что массаж лучше делать курсами, так как кожа не инвалид и нужно давать ей работать самой в перерывах, читала отзывы, что этим прибором лучше работать по чистому лицу без каких-либо нанесенных средств (кремов, масел сывороток), что так он лучше прорабатывает мышцы и кожу.

Но! Я делаю массаж каждый день или через день (если вдруг нет настроения или устала - пропускаю день или два) и обязательно предварительно умываю лицо и наношу сыворотку или масло - ведь так сразу убивается два зайца - мы помогаем активным веществам проникнуть глубже в кожу и начать быстрее работать + сам массаж!

Использовать прибор на голое лицо - мне не понравилось, с сывороткой или маслом получается мягче, но достаточно эффективно, колесики отлично прокатываются и делают свое важное дело!

В зонах, где прокатить 2 шара не получится, можно использовать только один (у меня это линия носогубки и под глазами, я прокатываю один шар по носогубке от носа вниз к середине щеки и под глазами от центра нижнего века к виску, движения совершаю в одну сторону)

Мой сеанс длится 5-10 минут, за это время я обрабатываю лицо и шею. Время я регулирую простым подсчетом движений массажера на одной зоне! Эффективнее делать процедуру недолго, но регулярно, чем один раз в неделю 30-40 минут! И на самом деле 5-10 минут в день достаточно по отзывам и по-инструкции.

В инструкции подробно проиллюстрированы варианты работы массажера:

Вот так можно регулировать силу воздействия, меняя угол наклона ручки:

Инструкция по применению
Инструкция по применению

Важная информация о уходе за массажером Refa Carat:

• прибор водостойкий, его можно использовать в душе или ванне, но производитель указывает, что желательно не дольше 30ти минут;
  • так как солнечную батарею необходимо заряжать, то необходимо класть его на солнце или держать в месте, куда доходит дневной свет;
  • нельзя использовать прибор в бане и сауне;
  • после использования я мою его обычным антимикробным мылом для рук, протираю чистым мягким полотенцем и ложу в место, доступное для солнечного света;
  • не стоит использовать массажер в кислотными кремами и сыворотками во избежание повреждения платинового покрытия.

Вот и все премудрости! Прибор прост в устройстве и использовании!

Почему я не жалею о покупке и есть ли результат:

• большой и огромный плюс этого прибора - что он универсален! Можно использовать его по всему телу! Иногда я использую на зоне декольте и животе!
  • руками регулярный массаж лица я не делала никогда, все собиралась начать, но при первой же попытке быстро уставали пальцы и руки и вообще не было желания, а с массажером все проходит отлично и желание меня не подводит!
  • эффект от массажа есть всегда! В моем случае он пока не феерический, потому как случай не запущенный, но я вижу результат в зеркале и он меня радует - это самое главное!
  • экономия на салонных процедурах, между прочим, в Японии стоимость 15ти минут массажа лица этим массажером стоит от 500 до 1000 рублей! Я каждый раз радуюсь своей экономии! Smile

Конечно, необходимо приложить свои силы и время для достижения результата, MTG Refa Cerart не омолодит вас лишь одним своим наличием на полке в шкафу! Но результат обязательно будет и долгосрочный, так же как и прибор будет служить вам долго и возможно перейдет по наследству детям! Smile

Массажные линии для эффективного воздействия
Массажные линии для эффективного воздействия

Дополняю отзыв спустя 2 года:

Хочу дополнить отзыв, на 2020 год мне 36, массажор использую регулярно, минимум 3 раза в неделю, бывает чаще. Ведь провисание овала происходит из за мышц лица в большей степени, чем кожи, поэтому после 35 лет считаю массаж лица обязательной процедурой в уходе!
И делюсь фотографией 2020 года:

Овал на месте, честно говоря постоянно с ним борюсь массажем, овал был бы «поплывшим» без массажора и регулярного массажа!

Licitaрекомендует
21.12.2017
Купила аналогичный, но пока еще мало времени прошло, чтобы судить о результатах. Хотя, чувствую, что эффект есть.
21.12.2017
Интересно будет почитать про ваш опыт и модель массажное!
21.12.2017
Ну, это пока только в планах, надо еще какое-то время попользоваться. Кстати, хорошо, что почитала ваш отзыв, а то я совсем как-то про шею забыла, лицо только массировала.
21.12.2017
Было очень интересно прочесть отзыв! Беру в закладки)
Хоть и дорогая вещь, но себя оправдывает) да и вообще японцы редко делают что-то плохое. Спасибо за информацию!
21.12.2017
Отличная штука, пока явно больше чем от массажной накладки на кресло. Я очень массажи люблю, так что довольна как слон буду купив себе такую же. По весне я думаю сподобиться.
28.01.2018
Интересная штука! А я опробовала китайский аппарат РФ,всего за $35 - а результат сразу был видимый. Даже не верится что они такое могут вытворять.
28.01.2018
А какой массажёр у вас? Напишите название, вы отзыв на него не писали?
28.01.2018
Пока не делала отзыв. Радио лифтинг массажер, их много разных сейчас, мой с китая совсем недорогой и безымянный. Даже не ожидала такого эффекта. Напишу как нибудь!
24.02.2018
Вот прочитала про него, и мне тоже надо!
А ведь до прочтения даже не знала, что это такое.
24.02.2018
Вот у меня тоже так... Чем Больше читаешь отзывов - тем больше надо... 👻
27.02.2018
Такой стильный и эффектный Cool
08.03.2018
Не могли бы вы оставить ссылку, где вы покупали массажёр.
08.03.2018
Я покупала в магазине в Японии, но на eBay абсолютно точно они есть и японские в том числе!
посмотрю такой
Стоимость какая-то ужасно нескромная, нет? За кусок металла с пусть и платиновым покрытием. Gezatone в свои игрушки хотя бы из приличия добавляет то подсветку, то жужжание, шнуры с вилкой или отсек для батареек. А тут чисто на доверии эта солнечная батарея... Не знаю. За полторы-две, может, и купила бы. Но за двенадцать - кошмар.Smile
09.03.2019
Это лицензионный продукт, результат разработки японских учёных и медиков, в Японии он очень популярен и даже в массажных салонах им делают массаж лица.
На сколько обоснована цена я вам утверждать не могу, в наш век маркетинга мало на что цена действительно обоснована. Другое дело, что для японцев это не очень дорогой прибор, так как зарплаты у них в разы выше наших.
И я здесь написала его цену в Японии, в Москве он продаётся за 20 000 рублей.
А покупать или нет - выбор каждого, я никого не призываю, в отзыве рассказываю свой опыт использования чтобы интересующиеся сделали свои выводы.
30.09.2019
Спасибо за отзыв, начала сейчас искать информацию о них. Интересно конечно, что там за микротоки от солнца и есть ли тогда смысл от него в тёмных северных широтах) с одной стороны, у меня есть микротоковый Nuface, и несколько ручных вариантов, а с другой - японцев так хвалят.. Но и цена немаленькая
21.09.2020
Спасибо за подробный отзыв🙏Где вы его покупали?Тоже хочу себе такой приобрести
  • 03.09.2020 - 20:15
    Один из самых популярных современных приборов премиум-класса по уходу за кожей в Японии
    ReFa CARAT RAY FACE Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о моей долгожданной покупке - массажере Carat Ray Face от японского бренда ReFa. Я давно мечтала о таком и видела множество картинок, восторженных отзывов о его чудесной работе, но столкнулась с тем, что оригинал не просто найти и приобрести,…
  • 10.02.2019 - 11:06
    Что лучше домашний массажёр для лица и тела «RF лифтинг» m1601 или поход к косметологу в салон?
    Давно хотела себе какой- нибудь прибор для домашнего использования. Читала отзывы, думала и всё же решилась на покупку, остановив, свой выбор на массажере для лица и тела «RF лифтинг» m1601, Gezatone. Заплатила за него 10 448 рублей . Мне дали гарантийный талон и бонусную карту.
  • 02.07.2020 - 06:47
    Микротоковый массажёр для лица и тела, очень понравился😍.
    Добрый день .Сегодня хочу рассказать о «Микротоковом массажёре для лица и тела» MPF-5 вибромассаж, лифтинг. Для того чтобы кожа была немного эластичнее и подтянутой, я пользовалась маслами и кремами. И совсем недавно мне прислали микротоковый массажёр для лица модель MPF-5, от марки Planta.
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 27.12.2015 - 10:32
    Морщинки, купероз, неровный цвет лица, дряблость и многое другое легко устраняется при помощи этого чудо-массажера
    Приветик Давно хотела купить массажер для лица, который бы выравнивал цвет лица, повышал тонус кожи и справлялся с периодически нападающей сыпью на лице. Мой выбор пал на массажер для лица SUPRA MBS-105, покупала его в официально интернет-магазине [ссылка] (прямая ссылка на массажер ).
  • 03.01.2018 - 07:17
    Быстродействующий лифтинг СМОЛА АКАЦИИ Gemene на натуральной кислоте! Пробовали подобное? Расскажу о всех плюсах и минусах данной сыворотки и своих ощущениях, спустя 3 месяца использования!
    Привет! Сыворотки стали для меня не просто уходом за лицом, а это, своего рода, некий обряд, который я провожу утром и вечером, и делаю это с превеликим удовольствием! Естественно, я не смогла устоять перед покупкой очередной сыворотки, которую еще не пробовала.
  • 11.12.2015 - 14:46
    И опять марка подтвердила свое качество
    Это был второй крем из этой серии, который я применяла . Этот - возрастной крем, он -для использования после 40 лет. Первым был вот этот irecommend.rucontentvse-kachestva-dorogog... . Ну, какая в них разница? Никакой! Все кремы OLIVES одинаково хороши! Прелесть, что за кремы.
  • 13.12.2015 - 15:34
    Задумка не плохая, но мощность слабенькая
    Щетка для лица и тела Calypso beauty brush, цена около 1200 руб., сделано в Китае. Видела разные такого рода щетки ранее и читала отзывы. Одна девочка на ютюб имеет похожую, но другой фирмы и очень ее нахваливала. Когда увидела эту в продаже, решила купить.
  • 14.03.2016 - 20:34
    Балавство да и только...
    Заказала я эту щетка на Али у этого продавца , оставляю ссылку на продавца потому что, ссылка на сам товар уже не действительна. Посылка шла 2 недели) это рекордные сроки, для нашей таможни и почты).
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 15.11.2020 - 10:27
    🔺️ Лифтинг и укрепление тонуса кожи Массажером NuFACE Trinity Facial Toning Device - 2 года динамики влияния микротоков 🔺️ Хрупкость и проигрыш мини-модели
    Уважаемые читатели, массаж лица - огромный вклад в его настоящее и будущее. Даже базовый, простой, правильно выполняемый, он работает намного глубже и важнее всех "хороших кремиков" вместе взятых, и в 25+ и в 65+ лет.
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 30.11.2020 - 04:35
    Гидрогель Eveline Увлажняюще-успокаивающий арбузный подошел мне не на 100%. Хотя легко и быстро успокоит кожу после эпиляций и мнгновено увлажнит кожу
    Всем привет! Вы любите читать инструкции? Я, да. Но сейчас, получив гель для лица я начала сразу пользоваться. Пользоваться и удивляться. Не мылится, не пенится, не отмывает. Как так-то?
  • 17.01.2021 - 09:41
    Очень жалею, что сделала эти процедуры. Мало того, что ты как алкоголичка в разгар запоя, или как будто упала лицом в кактус 🌵, так ещё и эффект недолгий, последствия неясны.
    Всем привет! У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица, предотвратить появление морщин, сохранить лицо более менее молодым и красивым. На что только не согласны представительницы прекрасного пола ради обещанной молодости и красоты!
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости
  • 05.11.2020 - 02:27
    Инопланетный гость Foreo Ufo 2 - помощник в уходе за проблемной кожей, полезные маски для лица за 90 секунд. Почему не дотянул до идеала?
    Домашние гаджеты для ухода за кожей занимают все большее место в нашей жизни. Я уже ввела в постоянный уход щеточку Foreo Luna 3, теперь в ходу и доселе невиданный зверь - смарт-маска Foreo Ufo 2 .
  • 28.12.2020 - 09:15
    Фикс Прайс стал выпускать декоративную косметику💄 Глиттер для лица и тела из Фикс Прайс: стоит ли покупать?🤔 Варианты макияжа и все нюансы применения💙. Много ФОТО.
    Всем большой привет! В этом году Фикс Прайс меня очень сильно удивил. Конечно и в положительном ключе, и в отрицательном, но хорошего было в разы больше. Я стала заходить в этот магазин гораздо чаще и автоматически стала чаще там что-то присматривать и приобретать.
  • 17.12.2020 - 18:46
    Ангельская кожа. Кольдкрем, который покорил меня. Состав, эффект, фото До и После.
    На кольдкрем "Ангельская кожа" я обратила внимание из-за его чудесного названия и ещё меня заинтересовало, что такое кольдкрем. Полное название : Кольдкрем "Ангельская кожа" Цена : 250 рублей Где купить : ЗДЕСЬ или на Wildberries Состав Обещания производителя Упаковка .