Опубликовано 24 Январь, 2018 - 18:10

полгода или более

Так получилось, что оба мои малыша свои первые недели после рождения провели в отделении для недоношенных деток, причем совместное пребывание в обоих случаях было исключено.

Молокоотсос

Необходимость сцеживаться была вынужденной и обязательной, сцеженным молочком кормили деток.

В разобранном виде

С первым малышом я сцеживала грудное молоко вручную, молока было немного и после выписки наше смешанное вскармливание перешло полностью в искусственное спустя всего пару месяцев.

Вся комплектация

Прошло десять лет, ожидая второго малыша я несколько более ответственно подошла к вопросу гпудного вскармливания и заранее приобрела молокоотсос Авент, серии натурэль.

В роддоме я попала хоть и на несколько недель раньше положенного срока, зато в полном всеоружии.

Молокоотсос пригодился мне еще в роддоме - расцеживаться.

И первое сравнение с молокоотсосами других марок мне удалось получить там же. Не помню как назывался прибор у моей соседки по палате, но мне он показался схожим с предметом для пыток, и всё из-за того, что у него отсутствовала мягкая силиконовая подушечка с лепестками, как у авентовского молокоотсоса. Сцеживалась соседка в итоге вручную.

У меня же процесс сцеживания с регулярностью каждые три часа привел к просто замечательному становлению лактации - каждый день я отвозила в больничку почти литровую банку молочка.

После выписки малыша использование молокоотсоса я так же продолжала практиковать, в итоге период грудного вскармливания мне удалось продлить почти до полугода.

Впечатления от использования молокоотсоса Авент Натурэль остались только самые положительные - удобный, легко разбирается и собирается, а соска 0+ в комплекте с контейнерами для хранения позволила нам сэкономить на приобретении бутылочки.

Очень рекомендую!

topiрекомендует