Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 12:42

У меня тонкие и не густые волосы, к тому же, склонные к выпадению. Поэтому я постоянно нахожусь в поиске волшебных средств, которые помогут исправить ситуацию. Мне не очень верится, что шампунь, который находится на волосах пару минут, сделает что-то кардинальное, поэтому я отдаю предпочтение маскам и кондиционерам.

Бесцветную хну Persian Neutral от Rainbow Research заказала с iHerb случайно, когда «добавила» корзину до 60$ для бесплатной доставки: цена довольно низкая, и неплохие отзывы. И не пожалела Smile

Упаковка

Итак, что нам обещает бесцветная хна?

Полезными и лечебными свойствами для волос бесцветная хна обязана своему составу. В него входят:

Каротин – проникая в стержень волоса, «закрывает» чешуйки, делает волосы гладкими и блестящими.
Рутин – этот компонент, проникая в волосяную луковицу, питает ее изнутри.
Фисален – увлажняет кожу головы, предупреждая сухость, борется с перхотью.
Цеаксантин – оказывает укрепляющее действие, предупреждая или останавливая выпадение.
Эмодин – стимулирует процессы роста волос.
Хризофанол – оказывает пагубное влияние на грибковые инфекции кожи головы, борется с воспалительными процессами.

Упаковка и содержание

Сама баночка не очень большая, на волосы до лопаток мне хватило содержимого на 4 применения. Внутри зеленоватый порошок. Если хотите помучить своего парня, расскажите ему, почему бесцветная хна зеленая Smile

Помол мелкий, порошкообразный, при пересыпании из баночки неизбежно часть содержимого улетучивается в воздух, попадает на края баночки…

Что внутри?

Применение

Отсыпаем нужную часть порошка и заливаем водой до консистенции сметаны. Из-за оксидантных свойств хны при ее использовании нельзя применять металлическую посуду.

Готовая маска

Я люблю добавлять еще что-то: почти всегда это эфирные масла, но можно добавлять и глину, либо экспериментировать с другими добавками. Моими любимчиками являются иланг-иланг и герань.

Хна, разные эфирные масла и глина

- если у вас жирная кожа головы вам помогут: имбирь, шалфей, кипарис, сосна, гвоздика, мелисса, лимон, мята, кедр, бергамот.

- от выпадения волос помогут: розмарин, иланг-иланг, кедр, чайное дерево, сосна, розовое дерево, мята, кориандр, кипарис, ладан.

- если у вас сухие волосы: иланг-иланг, лаванда, мандарин, ромашка, розовое дерево.

- если у вас секущиеся кончики: иланг-иланг, розовое дерево, ромашка, герань.

- миндаль для ускорения роста.

Наношу на влажные волосы. Можно наносить и на сухие, но мне кажется, тогда сложнее рассчитать нужную консистенции.

На чистые или грязные волосы? На мой взгляд, оба варианта не идеальны, предпочитаю наносить маску на следующий день после мытья волос.

Стараюсь старательно промазать корни и чуть меньше на кончики.

Затем одеваю обычную шапочку для душа, сверху закутываю шарфом и таким видом смешу окружающих минимум час. Зачем шарф? Полезные вещества под действием тепла эффективнее воздействуют на кожу головы и корни волос.

Затем, смываю. Сначала водой, дальше по состоянию волос, но обычно все же приходится воспользоваться легким шампунем.

Ну и в конце самое приятное: моем ванную Smile

Результат

Мне нравится результат. Не уверена насчет блеска, но волосы точно выглядят более здоровыми. Толщину волос оценить сложно, но мне кажется, что эффект тоже есть.

Фото до и после пыталась сделать с одного ракурса, но не вышло Sad

Слева - вечером до применения, справа - следующее утро после применения. Разный цвет волос из-за разного освещения.

Собираюсь заказывать еще, говорят, эффект накопительный, и будет только лучше.

О чем не стоит забывать

Хна сушит волосы. Поэтому не рекомендуется делать такие процедуры чаще чем раз в 3-4 недели, а обладательницам очень сухих волос рекомендуется добавлять в маску масла.

Другие способы применения

Я пробовала делать ванну с хной, якобы она тонизирует кожу. После ванны особого тонуса я не заметила (куда круче контрастный душ), зато ванну мыть придется основательно.

Пробовала делать маски для лица, тоже не впечатлило из-за удобства: хна легко сползает вниз.

А как применяете хну вы? Smile

Другие мои отзывы, которые могут вас заинтересовать:

- В поисках по-настоящему эффективного массажа против целлюлита: основные виды и результаты. Фото до и после.

- История о том, почему я решилась на лазерную эпиляцию, сколько это стоило, как долго продолжается. Фото до и после.

- Почему iHerb? Подробно обо всех возможных скидках, пробниках и рефералах. А также немного о моих любимых товарах, которые сделали мою жизнь лучше! Все КОДЫ НА СКИДКИ могу прислать в личку!

- Пробуем убрать "хомячьи" щечки с помощью воды Сасси. Фото до и после. Реально ли похудеть?

- Льняное масло помогает сделать тело упругим и сохранить грудь при похудении

- Что выгоднее: вклад или инвестиционный счет? Или как получить дополнительно до 52 000 рублей в год?

- Коллаген: пить или не пить? Со скольки лет? Рыбий или бычий? Почему я рекомендую именно этот? Авторское расследование

- Соевый протеин Total Soy - почему не стоит пить вечером? Можно ли им заменить прием пищи?

Достоинства
  • * Эффективное и недорогое средство
Недостатки
  • Можно применять только раз в месяц
Sugar Plumрекомендует
19.04.2018
помню покупала бесцветную хну в пакетиках, и делала маску для рук, мне нравился эффект, кожа была в восторге, мягкая и напитанная )
Учту
21.04.2018
Интересный способ использования, не читала ещё о таком. Хной не пользуюсь, нет особой необходимости, но интересно было почитать Laughing out loud
26.04.2018
Никогда не пробовала бесцветную хну.. хотя чего греха таить - я и обычную то не пробовала.. Интересно как она покажется себя на моих волосах. надо опробовать))
30.04.2018
Очень интересно было почитать!
30.04.2018
Вот бесцветную хну мне еще не доводилось использовать Smile
30.04.2018
Только нельзя применять на когда-то обесцвеченные волосы. А то я сделала и получились волосы чёрно-болотно-зеленые и встали сухим комком
30.04.2018
Не слышала еще про бесцветную хну. Интересно попробовать.
01.06.2018
Спасибо за наводку, поищу на айхербе )
04.07.2018
результат после виден, волосы более живые здоровые
09.07.2018
раньше тоже делала маски с бесцветной хной, а сейчас лень, надо и мне поделать, хороший эффект