Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 11:29

Привет всем пользователям АйРекоменда)

Мне очень нравится делать всякую домашнюю косметику.Я уже делала блеск для губ, рисовую пудру, домашний крем и даже пробовала варить мыло)А в этом отзыве я расскажу про овсяную пудру.Делается очень легко.Понадобится всего лишь овсянка, вода, две баночки, салфетки и совсем немного времени.

Итак Шаг 1:

Кладем в банку ложек 5 овсянки, заливаем водой и ставим в холодильник на 2-3 часа.

Шаг 2:

Достаем из холодильника , размешиваем и сливаем уже в баночку побольше.Снова наливаем воду, размешиваем, сливаем.И повторяем этот шаг раз 8.Потом ставим банку с овсяной водичкой в холодильник и ждем когда осядет осадок.

Шаг 3:

Когда осадок осел, аккуратно сливаем воду.

Шаг 4:

Этот самый осадок раскладываем на салфетки сушиться.

Шаг 5:

Когда осадок полностью высохнет , измельчаем его оооочень мелко(можно в ручную, но я измельчаю в кофемолке) и перекладываем в какую-нибудь емкость.Я выкладываю в баночку из-под крема для лица)Наношу её спонжиком для пудры.

Это пудра хорошо маскирует черные точки.Прыщи и круги под глазами, к сожалению, нет.А вот жирного блеска у меня нет в течение всего дня)

Рекомендую!

Достоинства
  • 100% натуральность
  • Доступность и простота в приготовлении
  • Матирует и скрадывает поры
  • Не даёт оттенка на коже
Иллюzиярекомендует
  • 19.11.2012
    Давно хотела сделать пудру из натуральных компонентов, но смущало фарфоровае лицо от нанесения таких белых пудр. Т.к. кожа у меня смуглая, решила пудру подкрасить - а именно, отстаивала овсянку на отваре коры дуба, думаю можно заменить чаем.
  • 17.10.2015
    Случайно наткнулась в интернете на рецепт такой пудры, чему была несказанно рада, хотя и очень удивилась! Мне давно хотелось найти рецепт пудры или тонального крема в домашним условиях. В интернете много рецептов, но всё это для меня как-то сложно.
  • 12.02.2014
    Привет всем!!! Последнее время тянет на всё натуральное, да и просто хочется исправить плохое положение моей кожи. И недавно наткнулась в интернете, что можно сделать самой натуральную пудру из овсянки. Сделать такую пудру очень легко, это не составит вам никакого труда.
  • 26.02.2013
    Наткнулась в интернете на это чудо, никогда раньше не встречала такого. Т.к. люблю кушать овсянку.... теплые чувства у меня к ней:))) решила, что стоить попробовать и пудру. Прочитала рецепты и отзывы и принялась утром за дело.