Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 18:06

Гелями для душа уже много лет не пользовалась, так как у меня аллергия на многие химические компоненты, входящие в их состав. А тут, вроде как, органическая косметика, славящаяся своей «безвредностью». Не удержалась и купила я этот гель. Другого просто не было в магазине.

Первая пакость – это его дозатор. Сначала я обрадовалась – люблю такие. Но еще бы он нормально функционировал…Сначала гель вообще не хотел поступать в трубку. Пришлось нажать около полусотни раз, чтобы наконец выдавить несчастную капелюшку этого средства. Так он все время и заедает, чем дико меня бесит.

По консистенции гель очень жидкий. Это не гель, а какая-то мутно-зеленая водичка. Обидно, что гель почти не образует пену. Ну, и как им пользоваться? Просто развозюкиваю эту слизь по телу и смываю.

Но самое противное в этом геле – это запах! Его описать нереально…это что-то вроде смеси старых советских конфет и аптечной вонючей мази. Нет, это надо понюхать! А лучше все-таки воздержаться…

Гель заявлен увлажняющим. Да, кожа гладкая после него. Но преследует такое чувство, будто гель не смыт. Хочется смывать его и смывать…

Состав неплохой. Конечно, в конце списка не все так идеально, но все же эти вещества не опасны, судя по анализаторам косметических средств. Хотя, впрочем, плевала я на состав, если гель отвратительный.

Обошелся он мне в 160 рублей. И этих денег жалко, т.к. у меня только одно желание - поскорее его домыть.

Достоинства
  • не сушит
  • нет sls
Недостатки
  • дорого
  • жидкий
  • заедающий дозатор
  • практически не образует пены
  • противный запах
  • странный цвет
Lilandra13не рекомендует
а мне цвет геля понравился)) жаль с дозатором не повезло и запах подкачал) у меня такой с грейпфрутом, вроде ничего, но моющие качества не на высоте Puzzled
24.11.2014
Да не органическая это косметика. И вообще органика не панацея, это уж точно.((
24.11.2014
Противный запах для геля - это жесть! Может использовать как жидкое мыло? Puzzled
24.11.2014
когда дозаторы клинит меня тоже напрягает Stare
24.11.2014
Есть у меня подобный скраб, так и стоит....
24.11.2014
я, все что мне не нравится, сбагриваю папе))) ему все равно чем мыться)
Спасибо за предупреждение!
Скорее бы он у Вас закончился. А может найти ему применение не по назначению?
24.11.2014
ОляКузнецова , кроме как мыть руки не знаю, что еще придумать. Но даже на руках запах этот раздражает.
24.11.2014
Буду знать, что он бесполезный
Ой, сколько много недостатков(( Буду знать Wink
24.11.2014
Лучше уж мыло, чем такой гель
24.11.2014
Нет, это надо понюхать! А лучше все-таки воздержаться…
Дельный совет, не премину им воспользоваться Big smile
24.11.2014
хаха, на любителя вонючка)
25.11.2014
А я бы понюхала, люблю всякие "вонючки" ))
25.11.2014
даа, жаль, что гель плохой, гораздо дешевле можно лучше купить
25.11.2014
Надо же, думала, что это хороший гель.( У меня было мыло О.Ш. с алоэ, оно мне нравилось.
25.11.2014
Я бы не стала мучится, если не нравится просто выкидываю Smile
25.11.2014
Я бы тоже клюнула на сочетание ''алоэ и минералы'' и дозатор Big smile Вот только терпеть не могу жидкие гели, поэтому пройду мимо, если увижу)
26.11.2014
буду этот гель обходить стороной..
26.11.2014
Жаль, я засматривалась на него:( хотя в основном люблю вкусные запахи для гелей
27.11.2014
Я неподошедшие моющие использую для мытья всего, чего угодно, только не тела. Smile
28.11.2014
Мне бы тоже стало жалко денег.
30.11.2014
Не пробовала из этой серии, но уже одно то, что жидкий отбивает всякое желание попробовать.
  • 06.08.2013
    Неприятный запах геля ошарашивает сразу и наповал. Говорят, на вкус и цвет товарищей нет, но и муж, и 8-милетний сын тоже брезгливо морщились: "А что он так противно пахнет?", когда я пыталась им втюхать гель по прямому назначению. Для меня есть два основных критерия оценки геля для душа: 1.
  • 11.11.2014
    Привет всем) Хочу сегодня рассказать вам о геле для душа увлажняющем Термальный источник от Organic Shop.   Объем 280 мл , цену сказать не могу, так как достался мне в подарок.   Обещания производителя:     Первое, что хочется отметить - это удобный флакон с дозатором.
  • 29.03.2015
    Я не против нашей российской "органической" косметики в целом - иногда попадаются довольно приятные вещи, которые потом хочется купить повторно. Но гель "Термальный источник"от Organic shop не из их числа, потому что образ продукта далек от реальности. Конечно, с первого взгляда этого не понять.