Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 06:28

Со слабительными средствами столкнулась уже во взрослом возрасте когда не жданно не гадано случилась со мной принеприятнейшая болячка - небольшой геморрой и анальная трещина. Боль адская! Одним из залогов успешного лечения является регулярный и оч мягкий стул. Да и без того затруднения в этом процессе способны испортить настроение. И мой выбор и совет врача совпали - дюфалак.

Ведь это естественное и совершенно безопасное средство, представляет собой сладкий сироп лактулозы, которой питается микрофлора нашего кишечника. Очень сладкое густое вещество которое на вкус как обычный сахарный сироп примерно. Счастье сладкоежки! Сироп не только размягчает стул, но и стимулирует перистальтику, то есть наши пардон кишки активней работают и быстро продвигают содержимое к естественному выводу.

Случается что домашние средства чернослив, свекла и кефир не помогают (имейте ввиду что помочь в такой проблеме может только свежий кефир первых суток производства, а потом наоборот закрепляет)

Оказывает гиперосмотическое слабительное действие, стимулирует перистальтику кишечника, улучшает всасывание фосфатов и солей кальция, способствует выведению ионов аммония.Лактулоза расщепляется кишечной флорой толстой кишки на низкомолекулярные органические кислоты, что приводит к понижению рН и повышению осмотического давления и, как следствие, увеличению объема кишечного содержимого. Указанные эффекты стимулируют перистальтику кишечника и оказывают влияние на консистенцию стула. Запор исчезает и восстанавливается физиологический ритм опорожнения толстого кишечника.

Все проходит мягко и гладко! НО! При правильном употреблении и удачном стечении обстоятельств

Большим и очень неприятный недостатком дюфалака является дикое газообразование в начале приема, именно дикое, чувствуешь себя воздушных шариком, если выпустить 'воздух' из которого, умчишься в даль со свистом! Об этом производитель честно предупреждает в инструкции. Дискомфорт невероятный, выпивайте и убегайте в лес, тк быть на работе, общественном транспорте да и просто полежать кино посмотреть с любимым будет сложно. 'В животе ураган, дуют шквальные ветра.'

А теперь представите что у вас проблема в анальной области (кто не сталкивался понять не просто, а кто сталкивался не забудет) так что пардон пункуть больно, а тут изнутри газы разрывают и бьют по самому больному месту! (Лечила постеризаном)

А еще представьте что беременны, и так в живот ничего не помешается и мышцы внутренние расслабляющая что тяжелей удержать в себе что-то!

А если вы ребенка кормите то он будет 'газовать' синхронно с вами, колики новорожденного не мучали, легко все уходило, но музыкальное сопровождение громкое! Иногда ребенок просыпался от своих 'трелей'

Вот такое вот не радостное безопасное лекарство. Но, все таки через пару дней все затихает, и режим работы кишечника восстанавливается. Работает как часы.

Не смотря на такие недостатки, несколько раз прибегала к действию дюфалака, потому что совершенно безопасен, не вызывает привыкания и нормализует нормальную деятельность жкт.

И за эти несколько приемов заметила одну закономерность, которую потом совершенно случайно подтвердила моя подруга супер толковый фармацевт, узнав что применяю дюфаоак. Дело в том что представители фармацевтических компаний знают 'секреты' лекарств, не указанные в инструкции и результаты дополнительных исследований и экспериментов. Оказывается, дюфалак не стоит совмещать с приемом пиши, желательно выпить его за 2 часа до и посте приема пиши, тогда газообразование значительно сокращается! Значительно! Я сама опытным путем дошла да этого, и выпивала перед сном или ночью когда вставала попить водички, тогда встаешь и радуешься результату без мучений. И не забывайте всегда пить как можно больше жидкости, без жидкости никакое средство не поможет, пейте и здоровейте!

Не просто еще с дозировкой, слишком мало не подействует, а если много то живот заболит. Тут уж все очень индивидуально, смотрите сами. Немного начинайте и добавляйте, добьетесь эффекта и сокращайте, просто поддерживаете некоторое время пока хорошая работа кишечника не сохранится.

Я покупаю большой флакон сиропа 1 литр за 700 руб., примерно (не думаю что это дорого, вообще любое хорошее слабительное стоит дорого)и он всегда есть у меня дома на всякий случай, так выходит дешевле, срок годности длинный и препарат не требует особых условий хранения.

Не смотря на недостатки, при разумной употреблении и учитывая полную безопасность (можно давать даже новорожденным) в целом можно рекомендовать конечно снизив оценку.

А вообще все эти муки ада я описывала чтобы вы не мучили ни себя ни ребенка и использовали Фитомуцил или мукофальк

Достоинства
  • Высокое качество
  • Можно принимать маленьким детям
  • Не вызывает никакого привыкания
  • Нет побочных действий если по инструкии
  • Нет привыкания
  • Улучшает эвакуаторную функцию кишечника
  • Усиливает перистальтику кишечника
Недостатки
  • Жуткий метеоризм
kat-malyshрекомендует
07.11.2014
Принимала его в конце беременности. Уже честно даже и не помню, как вело себя это лекарство. Но врачи его советуют в один голос.