Опубликовано 6 Май, 2017 - 04:50

неделя или более
Привет всем!!!
Разбирая недавно свою аптечку, наткнулась на свечи Бетадин.
Мне, как и многим беременным женщинам, назначили Бетадин накануне родов. Я пожаловалась гинекологу, которая вела мою беременность на небольшой дискомфорт "там". Это не удивительно, ведь принимая множество гормональных препаратов почти до 30 недели вагинально, я сетко осознавала, что микрофлора нарушена.
Кроме того, почти до самих родов у меня стоял открытым вопрос о способе родоразрешения. И если бы решение было принято в пользу естественных родов, то необходима была санация.
После того, как я на позднем сроке упала с лестницы, одна из дочек перевернулась и "села на попу", поэтому было принято решение о кесаревом сечении.
Но неделей раньше я все же купила свечи Бетадин и использовала их по прямому назначению, поэтому, не смотря на принятое решение о кесаревом сечении, санация все же была проведена.
Расскажу немного о том, что же собой предмтавляет Бетадин. Это вагинальные суппозитарии.
Свечи небольшого размера, по цвету полностью соответсувют йоду. Имеется легкий запах йода, что и не удивительно.
Состав
Свечи Бетадин, предназначенные для вагинального применения. Одна свеча содержит 200 мг повидон-йода. Дополнительные компоненты: макрогол.
Кстати, Бетадин продаётся также в форме мази и раствора для наружного использования.
Свечи можно купить в упаковке по 7 или 14 штук. Мне был назначен недельный курс лечения, но по какой-то причине покупалась упаковка на 14 свечей (собственно, по этой причине и остались у меня свечи в количестве 7 штук). Возможно, на тот момент меньшей упаковки не было в аптеке.
К слову сказать, цена Бетадина в 2017 году составляет 120 - 122 гривны (или около 260 рублей) за 14 суппозитариев.
Теперь непосредственно об использовании. Вводить их не составляет особого труда, из-за продуманной формы и небольшого размера. У кого возникают проблемы с введением, можно смачивать свечу в воде. Вводить нужно максимально глубоко. Кроме того, как и с другими вагинальными суппозитариями, нельзя вскакивать и бежать куда-то сразу после введения. Я вводила Бетадин на ночь.
Лично я не помню, что бы во время применения свечей ощущала какой-то дискомфорт, жжение или боль, о котором многие пишут. Здесь, безусловно, у каждой женщины своя, индивидуальная реакция на Бетадин.
Главным итогом примения Бетадина было то, что по результатам мазков меня допускали в естественные роды. Санация прошла успешно. И только лишь мои опасения рожать двойню, в которой один плод в тазовом предлежении, перевесили чашу весов в сторону оперативного родоразрешения.
Подводя итог, хочу сказать, что Бетадин я рекомендовать все же стану, но лишь по назначению врача и чётко по указанной им же схеме, без какой либо самодеятельности. Опять, же, стоит помнить о возможных индивидуальных аллергических реакциях, которых у меня, к счастью, не было.
О других препаратах для борьбы с молочницей можно прочесть в моих отзывах на:
Пимафуцин
Клотримазол отечественный
Клотримазол польский
Флуконазол
Здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо всем за внимание!!!
Инаннарекомендует
06.05.2017
Даже не слышала о таком) на удивление, я в беременность вообще мало чем пользовалась из медикаментов)
06.05.2017
Моей сестре тоже во время беременности его назначали.
06.05.2017
А я даже не помню, назначали мне такие, или нет...
06.05.2017
Я не знала об этом препарате, оказался эффективным Smile
с таким я не знакома
06.05.2017
Эфыективный препарат. Ваш опыт будет полезен многим беременным.
06.05.2017
Согласна, во время беременности его почти всем назначают.
Знакома с препаратом, мне когда-то тоже помог.
Ого! Вам уже семь лет! Поздравляю! Успехов в будущем.
06.05.2017
Я с этими свечами к счастью пока не знакома, и даже слегка удивилась, что йод и туда..... Shy
06.05.2017
Не сталкивалась с таким средством
эффективные свечи, приходилось с ними сталкиваться
Хорошее средство
Интересное.
Inc аватар
Inc
06.05.2017
После того, как я на позднем сроке упала с лестницы
Божечки, кошмар какой. Хорошо, что все закончилось нормально
Полезный отзыв оказалася для меня! Спасибо, буду знать! Smile
06.05.2017
Мне такие свечи не назначали.
Ой-ой, вот они, я их увидела и поняла, что это те свечи, которые я принимала (использовала) во время первой беременности, но, хватило меня на одну ночь - пекло очень сильно.
какие хорошие свечи)
06.05.2017
Про препарат не слышала даже, хорошо, что помог!
Я тоже хотела ЕР, но в итоге ЭКС. Все равно мы все делаем, чтобы с нашими детьми все было хорошо) У Вас 2 дочки?)
Бубочк@, да девочки-двойняшки.
06.05.2017
не приходилось с ним сталкиваться
Хорошо, что оказался эффективным
06.05.2017
У меня тоже не было никаких реакций тьфу тьфу, и взаимоотношения с данными свечами сложились успешно Star
Знакома с этими свечами, только после родов ставила их.
06.05.2017
не знала о таком препарате
06.05.2017
Не знала о таком средстве Glasses
06.05.2017
Впервые слышу об этих свечах. Спасибо, что просветили Smile Надеюсь, не придется столкнуться с ними. Но буду иметь ввиду Smile
06.05.2017
Мне они не подошли, к сожалению (
06.05.2017
Неплохой препарат, оказался хорошей помощью, но применять конечно следует только по совету врачей Shy
06.05.2017
Тоже ставила Бетадин в конце беременности, хорошие свечи, эффективные.
И да, рожать естественным путем в твоей ситуации ни за какие коврижки бы не согласилась!
07.05.2017
Я другие свечи использовала перед родами, про такие еще не слышала.
07.05.2017
Слышу о таком впервые. Главное нет дискомфорта и положительный результат.
07.05.2017
Эти свечи и вправду эффективные
07.05.2017
Я применяла этот антисептик. А сейчас мне никакие препараты йода нельзя.
07.05.2017
средство хорошее! но именно о таком слышу впервые Smile
07.05.2017
А мне эти свечи ни разу не назначали, но беру на заметку, раз они такие эффективные)))
07.05.2017
Знакомый препарат, однажды успешно избавил меня от молочницы
07.05.2017
Эффективно работает, возьму на заметку Smile
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 28.11.2020 - 15:52
    Помогает не разболеться в сезон гриппа и ОРВИ.
    Всем привет. Уже второй год подряд я детям в сезон простуд, гриппа и орви крылья носа носа мажу Абисилом. Этот масляный раствор отлично защищает от бактерий и вирусов, он не пропускает их внутрь в дыхательные пути, тем самым не дает заразиться.
  • 02.02.2013 - 20:11
    Лучшая помощь для заболевшего горла!!!
    Купил его потому что надоели всякие сасальки, они мне вообще не помогают... решил что надо купить чтобы брызгать. У меня как то была брызгалка. она какая-то йодная была, вкус конечно бееее был, но помогала хорошо. В аптеке посоветовали Стопангин, я взял.
  • 16.01.2018 - 09:32
    Отзыв медика)СУПЕР СРЕДСТВО!) Хлоргекседина биглюконат самый эффективный антисептик! Миллион способов применения! Заходите, расскажу обо всём! Лечим проблемную кожу, Тонзиллит, гингивит, стоматит, молочницу, и это ещё не весь список...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Сегодня хочу рассказать о чудо растворе Хлоргекседина биглюконат, о котором наверное знает не каждый и я хочу исправить эту ситуацию.
  • 09.08.2013 - 16:35
    Волшебные лепестки!Обезбаливают, останавливают кровь. фото!
    Я уже писала про Чудо-чай irecommend.rucontentchudo-chai-ochishchae... . так вот еще одно замечательное китайское средство! Это антисептическое средство тюльпан. Найдено оно было также в каталоге китайской серии Секреты Лан или Красота Востока - товары для здоровья. Стоит 65 руб.
  • 04.04.2020 - 09:51
    До всего этого кошмара, средство местного производителя стоило 70 рублей, а сейчас? Сушит ли руки?
    Здравствуйте друзья! Раньше я очень редко пользовалась подобными средствами, не было необходимости. Достаточно было просто вымыть руки или протереть их влажными салфетками. Сейчас ситуация изменилась и пришлось приобретать антисептик.
  • 20.07.2020 - 21:02
    Отличный антисептик! А главное он не ЩИПАЕТ. Для тех, кто боится йод и зелёнку. Но у него есть два существенных минуса, которые немного растраивают.
    Привет всем! Долгих полгода, сын просил купить вместо жутко щипающих йода и зеленки, средство из рекламы "Бетадин" . И все время как то было не до этого. Всегда обходились зелëнкой, ровно до того момента, когда он начал рыдать от одного только вида этих пузырьков.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 22.11.2020 - 21:03
    Дожили. Роспотребнадзор назвал гриб Чага эффективным народным средством при коронавирусе. Мой отзыв после многолетнего приема. Как заваривать, правильно принимать и как сделать водный экстракт чаги. Цена, свойства и противопоказания
    Что бы вы сделали, если бы увидели, что Роспотребнадзор называет березовый гриб Чагу эффективным народным средством при коронавирусе? Наверное, как и я, не поверили бы глазам. Убедились бы, что не спите, перепроверили, что это не развод... именно это я и проделала.
  • 23.12.2020 - 20:45
    Мой опыт применения Галоперидола при тревоге, СРК и депрессии. Набор более 10ти килограмм! И единоразовый побочный эффект.
    Думала писать отзыв на данный нейролептик или нет, потом увидела что отзывов реальных людей маловато не в форме статей, поэтому решила описать свой опыт. Я не читала другие отзывы на галоперидол в существующих ветках, чтобы не накручивать свою тревожность и ипохондрию.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.11.2020 - 17:32
    Гнойный абсцесс у кота, лечим его винилином, но антибиотик тоже пришлось применить
    Только вылечили цистит у кота, как новая напасть - гнойный абсцесс, который я обнаружила при осмотре кота, мне не понравилось подавленное состояние питомца и я решила его осмотреть. "Шишка" была возле шеи, абсцесс был приличный - с куриное яйцо, из-за длинной шерсти его не было видно.
  • 22.10.2020 - 09:20
    Антисептик - сейчас волшебное слово. Этот очень удобен, можно его брать с собой. Три часа защищает руки.
    Добрый день. Грамотно пользоваться антисептиками рекомендуют не только в период эпидемий. Безусловно, есть различные растворы и они в какой-то мере эффективны. Но злоупотреблять ними не стоит. Все должно быть в меру.
  • 22.12.2020 - 01:33
    Бюджетный аналог Милдронат. Помог избежать инсульта и справиться с тяжёлым стрессом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Удобный прием и отсутствие побочных воздействий на организм. Адекватная стоимость и эффективность.   Общая информация.   Наименование : мельдоний дегидрат. Производство : Россия. Дозировка : 250 мг. Срок годности : 4 года.
  • 11.01.2021 - 19:54
    Чуть не стала мелатониновой наркоманкой, настолько хорош Мелаксен для сна! Велсон и Мелаксен - состав один, а действие - как небо и земля
    Проблемы с засыпанием посетили меня в этом году так же, как и в прошлом, во время новогодних каникул. Отсутствие обязательств вставать с утра расслабляет. Там и сериалы вспомнились, и все фильмы, что недосмотрела...