Опубликовано 12 Июнь, 2014 - 12:28

Почему они стоят в одном ряду? Так ведь Джон Константин тоже герой комиксов. Не самый популярный ( хотя в этом году обещают выпустить сериал по этому герою), но очень привлекательный в исполнении Киану Ривза.*

Саркастичный, угрюмый, в плаще и с взъерошенными волосами он изгоняет демонов из маленьких девочек и ведет разговоры с архангелами.

Пока Джон почти в одиночку ( недостажер не считается) защищает город, у женщины- детектива кончает жизнь самоубийством сестра, которая также видела нечисть.

Судьба ( конечно, сложно вести речь о судьбе, когда в фильме идет речь о Дьяволе и Боге) сводит детектива и Джона вместе не в героической попытке остановить апокалипсис, но просто потому что иначе никак нельзя. Вспомните весь пафос, который Вы видели в фильмах о супергероях. Так вот, его здесь нет.

Есть лишь мученическая самоотверженность главного героя и крайне вкусная подача ангело-демонической темы, которая создает Атмосферу мира, в котором хочется побыть подольше и узнать, что будет дальше. Это –правильная визуализация комикса. Хотя то, что фильм произошел от комикса – так сразу и не скажешь.

Это потрясающий по исполнению фильм, который я пересматривала уже не раз.)

*Хотя в оригинале комикса прототипом для Джона Константина послужил молодой Стинг. Т.е., в принципе, такой же долговязый и стройный, но блондин.

Боббирекомендует
12.06.2014
Ооо, у меня муж и сын фанатеют от этого фильма. А я вот как-то не люблю такой жанр...
Зато фанатею от Киану Ривза Love
12.06.2014
Lyubashenka , дилемма) Но Киану здесь прекрасен))
Три раза смотрела и не могла не досмотреть до конца снова и снова!
12.06.2014
ЕваГринТри,да-да-да!)) Я даже и сосчитать не могу, сколько раз я его смотрела Shy
12.06.2014
Один из моих любимых фильмов:)
12.06.2014
Люблю этот фильм! Пересматривала наверное раз 20.
Всё-таки молодой Киану лучше умел выбирать фильмы. Последние годы что-то глушняк какой-то Puzzled
La_Sirene, присоединяюсь))
Nat31 , увы, да(( что-то ему не везет в последнее время( собираюсь посмотреть про "ронинов", но чувствую, что будет не очень(
12.06.2014
Мне этот фильм тоже очень понравился- в нем я впервые увидела Тильду Суинтон, а еще задумалась о том, чтобы бросить курить)))
12.06.2014
JunkieHope, удачная ненавязчивая пропаганда здоровья)Тильда Суинтон здесь прекрасна в своей асексуальности)
12.06.2014
Да, это точно) Когда смотришь, как Константин весь фильм задыхается, отхаркивает и вообще вот-вот издохнет, курить как-то стыдно становится))Но бросила я не из-за этого фильма (хотя...кто знает, может, в подсознании отложилось) Big smile
12.06.2014
Нет-нет с бетменом у нас давняя любофф))Мышка моя ночная Big smile Но о Константине много слышала раньше)
12.06.2014
MiaRed,)), неужто не смотрели "Константина"?))
JunkieHope , главное, что бросила)
12.06.2014
Бобби увы, мне актер не нравится.Но собираюсь посмотреть)
12.06.2014
В первый раз слышу о таком фильме
12.06.2014
Очень эффектные скриншоты. Странно ,что не слышала раньше об это фильме.
13.06.2014
@нгел,ZayTV, девушки, завидую вам))У вас еще впереди впечатления от первого просмотра)
14.06.2014
Шика-а-а-ааарнейший фильм!
19.12.2018
Обожаю этот фильм. Киану Ривз там еще такой молодой.
Не смотрела)