Опубликовано 28 Март, 2022 - 11:44

Здравствуйте!

Если вы учились в меде, то знаете, лучше всего материал запоминается наглядно - когда кости и органы лежат на столе. Их можно потрогать, прощупать, самостоятельно собрать позвонки.)

Я пошла в FP за эпоксидной смолой, а ушла оттуда с моделью человека. Потрясающий набор, чтобы занять ребёнка и наглядно показать, что у человека внутри.❤️

💵Стоимость набора - 299 рублей.

Набор искать в разделе с игрушками.

Коробка высокая, качественная. Даже не затертая, как обычно бывает.

В наборе много деталей. Органы детализированы, каждый позвонок выполнен аккуратно. Мне очень понравилась идея визуализировать и адаптировать скелет человек под детей, и конечно же, бюджетная стоимость набора.)

Конструктор "Модель человека", Play the Game – это наглядное пособие для юного учёного! Ребёнок сможет собрать модель согласно инструкции и изучать по ней строение человеческого тела.

В наборе:

2 элемента корпуса, 21 кость, 12 внутренних органов, 1 подставка, 1 ножницы, 1 пинцет, инструкция. Превратите изучение анатомии в увлекательную игру! Размер: 33х15 см.

полистирол, полипропилен

Сборка

Такое все миниатюрное, крошечное... Не представляю, что чувствуют хирурги, ведь от их рук зависит жизни людей. Странное сравнение, но думаю, понятно, с каким трепетом я собирала модель.))

В комплекте шли ножницы и пинцет. Они хорошего качества, но они скорее для антуража)

Некоторые детали были уже собраны. Остальное собирала без инструкции. Начала с туловища, потом прикрепила лопатки к держателю, и в самом конце, самая лёгкая часть сборки - вставить мозг в череп)

Я бы поставила все 10 баллов из 5 за чудесную модель, если бы некоторые органы не вылетали и лучше крепились...

Печень постоянно вылетела, позвоночник отцеплялся. Прижимала сильнее, но все равно, что-то да выпадит.

6-ти летний ребёнок вряд ли сможет собрать модель человека по этой причине. Только с помощью взрослого.

На органах немного детализирована текстура и есть кровеносные сосуды. Это очень здорово!!!🥰

Позвоночник - это каркас скелета! Верхняя часть постоянно вылетела, череп соответственно тоже. Я бы могла собрать конструктор за 5 минут, а собирала значительно дольше. У черепа подвижная нижняя челюсть. Внутри мозг. Видно небольшой деффект в виде щели, но в целом, если сильно зажать, будет держаться.

Это было самое сложное.

Дальше нужно вставить кости верхней и нижней конечности в специальные отверстия на прозрачной подставке. Лопатки. Кисти и стопы. И сверху вставить туловище.

Кисть не закрывалась. Был брак. Та штучка, которая крепится в отверстие, была сломана изначально. Но это не помешало модели стоять на подставке).

Вот такое чудо у меня получилось, которое потрепало не мало нервов))

Смотрю на инструкцию, кость бедра склеена с тазовой костью... У меня они не крепятся. Мало того, там большой прогал. Я по всякому пыталась сделать "идеальный" скелет, но ничего не выходило.

Пока не обратила внимание, что на упаковке точно так же. И до конца соединяться он не будет)🤦‍♂️ Подставка отличная. Модель стоит уверенно.

Не на 100% полная детализация, но это уже можно обговорить просто словами. Например, назвать количество позвонков и рёбер. Показать, как компактно лежит кишечник в брюшной полости.

Берите, не пожалеете!)

Очень крутой конструктор за бюджетную стоимость. Немного валерьянки в стакане, терпения и все получится))

✔️Достоинства

• Познавательное изучение анатомии,
  • Детализировано,
  • Стоимость,
  • Отсутствие запаха,
  • Яркие и гладкие детали.

❌Недостатки

• Среднее качество крепления.

Благодарю за внимание.

jeevanрекомендует
Ого, какая интересная модель Shock
Как интересно!
Занятная вещица. Smile
28.03.2022
Интересный конструктор. Лего нервно курит в сторонке( в прямом смысле этого слова)😅
Интересная вещица
29.03.2022
У меня дочь на днях просила его, а я подумала, фигня какая-то, не купила🧐
30.03.2022
А у нас сейчас книга про скелет, мышцы, органы
Ребёнок в 4 года очень увлечён этой книгой
Думаю этот набор тоже приобрету