Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 19:34

Зимой у меня жутко сохнет кожа и я все время в поисках хорошего и безопасного крема без гадкой отдушки. Вот решила попробовать продукцию Бюбхен, так как на нее много хороших отзывов. В магазине выбирала между молочком в бутылочке и в мягкой тубе. Выбрала тубу из-за манящей надписи "без ароматизаторов". Сплошное надувательство. Для меня "без ароматизаторов" значит полное отсутствие отдушек и какого-либо запаха, как в креме Д-Пантенол и многих продуктах Ля Рош Позе. А это молочко пахнет чем-то сладким и лично для меня противным. Ну не могут компоненты состава так сладко пахнуть, нечему там. Вот состав:

AquaIsopropyl Palmitate, Ethylhexyl Stearate, Butylene Glycol, Polyglyceryl-3Polyricinoleate, Glyceryl Oleate, Butyrospermum Parkii Butter, Heliotropine, Panthenol, Zinc Sulfate.

И собственно на этом все минусы заканчиваются. Формула очень даже не плохая. Я бы сказала что это не молочко, а жирный и насыщенный питательный крем. Сначала распределяется по коже как сливочное масло, долго-долго впитывается, сначала действительно эффект кожи покрытой маслом. При плавных втирающих движениях крем впитывается, не оставляя после себя жира. Кожа напитана и увлажнена. В описании производителя молочко рекомендовано даже для кожи с атопическим дерматитом. Мою потрескавшуюся, красную и раздраженную кожу на руках заживляет хорошо, за пару ночей приводит в более-менее сносный вид. Сколько для этого я перепробовала всего, даже кортикостероиды. Увлажняет кожу на ногах и локтях, дарит ощущение комфорта. Хотя весь эффект держится до "хорошего душа" с гелем и горячей водой. И мне кажется для детской кожи он слишком тяжелый.

Использую я это молочко и больше не куплю, очень уж раздражает сладкий запах. А в целом формула данного средства действительно восстанавливает пересушенную раздраженную кожу тела.

Достоинства
  • Смягчает и восстанавливает сухую кожу
Недостатки
  • Сладкий запах
Legally_Blondeне рекомендует
  • 07.12.2016
    Поговорим о молочке для ухода за кожей Bibchen " с первых дней жизни" с маслом карите и пантенолом.   У меня один ребенок,для неё я не скупилась на косметические средства,особенно с учетом того,что родилась она переношенная и сразу была проблема с сухой кожей.
  • 04.06.2012
    Познакомилась с этой фирмой начиная с масла и присыпки. Понравилось, даже очень. Решила, что на всякий случай нужно приобрести крем, или молочко этой фирмы для увлажнения нежной кожи малыша. Остановилась на молочке. После начала пользования была в полном восторге, в котором нахожусь и по сей день.
  • С самого рождения ребенка пользуемся только продукцией этой фирмы, очень нравится! Не вызывает аллергии, это для нас очень важно! А детский крем мне и самой очень понравился, мажу им руки, лучше всех других кремов!
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 30.06.2020 - 22:26
  • Стоп! А что это за нити, которые нарастают внутри пипетки через 1,5 месяца
    Девчули, я уже сталкивалась с тем, что есть сыворотки, создающие некий лифтинговый каркас. Ощущение стянутости после нанесения. Как будто кожу скрепляют невидимые нити и немного визуально подтягивают кожу. Такое уже было в лифтинговой сыворотке от Ив Роше.
  • 19.05.2020 - 18:15
    Была я с кожурой, а теперь очищенная! Уход от А до Я, но без холодильника. +++Фото
    Всем пламенный привет!   Признаюсь, я ненавижу уход за телом из за того, что я являюсь обладательницей чувствительной кожи. Аллергии и раздражения или лучшие друзья, но не смотря на это красивой выглядить не запретишь. Только со временем поняла, что одежда ничто, а кожа все!
  • 09.06.2020 - 12:29
  • 28.07.2020 - 14:48
  • 01.08.2020 - 09:33
    🌟 Самый удобный формат, мощное увлажнение и снятие отека. Фото до, после и в процессе. Как мне больше нравится использовать эти патчи 🌟
    Добрый день! Часто я страдаю отеками под глазами, вызванных недосыпами и тем, что накануне вечером не могу себе отказать в удовольствии пропустить пару кружек чая перед сном. Все время нахожусь в поисках лучших патчей, именно гидрогелевых, так как они самые действенные.
  • 30.07.2020 - 18:19
    Рабочая увлажняющая сыворотка. Подошла жирной коже
    Всем привет и спасибо, что читаете мой отзыв! Он будет посвящён коллагеновой сыворотке для кожи вокруг глаз с комплексом Beautifeye. В отзыве я расскажу о способе получения сыворотки, ее подробных характеристиках, о своей коже, ожиданиях, а также результате применения.
  • 09.08.2020 - 00:00
    Вторая жизнь обуви, реставрация краской
    Очень я люблю белую обувь за красоту и не люблю за недолговечность. В очередной раз пришло время прощаться с убитыми уже балетками и в придачу к ним кроссовками. Было крайне жалко и я искала что-то, что продлит хоть ненадолго их срок службы,хотя бы ещё сезон.
  • 21.07.2020 - 03:43
    4 месяца хватило, чтобы сказать ей твёрдое "НЕТ" 👎. Для возраста 30+ это сомнительное средство🤨
    К косметике Vichy у меня довольно неоднозначное отношение, так как среди неё есть хорошие средства, как этот пилинг для кожи головы 3 в 1 и неплохой антивозрастной уход для лица spf50 , так и совершенно переоцененные и почти бесполезные средства (в прямом смысле! цена и качество не соответствуют).