Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 20:25

Приветствую!

Средство продается в нескольких форматах. В моем городе есть пару точек продаж, где широкий ассортимент данного производителя. Но я заказываю через совместные покупки - он-лайн формат выбора нравится больше. Только выбора объема не очень много.

И здесь часто веришь только описанию - вот так ко мне попала данная продукция - жидкость для снятия лака Severina Суперэффективная без ацетона.

Жидкость для снятия лака Severina Суперэффективная без ацетона отзыв

Упаковка простая, даже невзрачная, и на ней содержится основная информация для потребителя. Большая часть на обороте бутылька:

Жидкость для снятия лака Severina Суперэффективная без ацетона отзыв

Очень компактный объем, где дозатор не предусмотрен. Но упаковка сделана так, что не прольется быстро, если случайно перевернуть открытую.

Жидкость для снятия лака Severina Суперэффективная без ацетона отзыв

Средство имеет легкий розовый оттенок, который практически невозможно рассмотреть ни через тару, ни на ватном диске:

Предыстория

Производитель указал, что ацетона в составе нет. Но стоит только открыть тару, как нос пробивает явный специфический аромат.

Я точно не верю, как и оказалось в существование суперэффективной жидкости для снятия лака.

Вот нравится мне красить прозрачным лечебным, а иногда использую с блестками - так вот для таких случаев и надеялась применить это средство. Ведь блестки удалить довольно непросто.

Хотя раньше увлекалась самостоятельным маникюром. Так и не научилась с отзывов тех времен:

Первая проба на ногтях: аккуратистам и педантам не смотреть!)

Аккуратно и долговременно

Делала покрытие пару раз, но для прежней работы такой формат не подходил. Оптимально - это неброские и короткие ногти. Хотя меня они вполне устраивают.

На ногах делаю сама.

Опережая негативные комментария "эстетов", фото делала в процессе - цель отзыва, показать средство в действии. Поэтому коллажи будут такие:

Опыт использования

С первого раза получается плохо, даже, подержав несколько секунд, добиваюсь, что ватный диск просто прилипает к слегка размягченному остатку лака..

Использую больше количества - часть диска хоть выжимай, но ожидаемое эффекта снова не получаю. Приходится прилагать усилия, иногда использовать машинку для маникюра, чтобы избавится от блестящего лака в несколько слоев.

Жидкость для снятия лака Severina Суперэффективная без ацетона отзыв

Прозрачный даже удаляет не особо. Я разочарована, хотя брала продукцию этого же производителя для удаления гель-лака. Не сказать, что эффект "вау", но довольно неплохо.

Здесь же практически бесполезное средство. Не советую, и сама больше не обращу внимание на него.

Недостатки
  • Для снятия блесток неэффективна
  • Неприятный запх
Katik2988не рекомендует
18.10.2021
Кроме ацетона таким же запахом обладает этилацетат или бутилацетат.))) Они чаще всего и используются в жидкостях для снятия лака.
20.10.2021
Совсем не очень.