Опубликовано 19 Январь, 2013 - 17:35

Зимние дни - это лишний повод остаться дома, ибо за окном сейчас хулиганит метель. Вот решила чем-то заняться и проинспектировала свои залежи косметики. Нашла у себя аж четыре помады от Oriflame, две из которых подаренные. Хм, и тут обнаружилась некоторая закономерность: сама я себе беру оттенки из разряда нюдовых или невесомых розовых, а дарят мне исключительно яркие. Что ж, начну рассказ о двух таких противоположностях.
1. Упаковка. Блестяшка блестяшкой, на которой могут оставаться царапины.
2. Запах ближе к конфетному, но угадываются и "традиционные ноты". После нанесения быстро исчезает.
3. Помада хорошо скользит по губам, удобно наносится. Однако ощущения без предварительно нанесенного бальзама скверные: губы постоянно стягивает. Бррр... Читала отзывы и про то, что "сушит!" и про то, что "не сушит!" Я мне вот так и хочется крикнуть, что стягивает - это слово точнее характеризует ощущения. Для себя определила, что без бальзама её носить не стоит.
4. У меня два оттенка - Вишневый шик (Charming mauve) и Нежная роза (Pink hypnotiс).
Первый мне подарили ещё летом. Использую такой оттенок нечасто, ибо кожа у меня достаточно светлая, и на мне он смотрится достаточно ярко. К тому же акцент в макияже люблю делать на глаза, а не на губы.
Второй (Нежная роза) приобрела уже сама недавно. Толком так и не поняла, нравится он мне или нет: при искусственном свете жутко бледный, а при дневном получаются нежные розовые губки (с русским наименованием оттенка точно не прогадали).
Относительно цвета помады могу сказать, что при нанесении кисточкой он менее интенсивен, поэтому даже тёмный оттенок можно использовать для дневного макияжа.

Рекомендую к покупке, если не лень каждый раз наносить бальзам. Без него в "Энергоблеске" некомфортно.

Прилагаю для наглядности фото. Тёмный оттенок оказался неуловимым, но чтобы никто не обвинял в неправдоподобности цвета, дополнительно сделала фото в тени.

Спасибо за внимание!

p.s. продолжение следует... впереди отзывы о двух оттенках "Ослепительного атласа".
Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Красиво блестит и переливается
  • Легко наносится
  • Не скатывается на губах
Недостатки
  • Блестки остаются на лице
  • Дешевая упаковка
LadyEtruskaрекомендует
19.01.2013
Обожаю нежную розу Love
19.01.2013
+ Оттенок Нежная роза очень красиво смотрится!