Опубликовано 8 Январь, 2019 - 12:56

Всем привет👋

В один прекрасный день я увидела мастер-класс с участием этой пряжи и понеслось... Вяжу и не могу остановиться!

Сама пряжа выглядит на первый взгляд очень нелепо и непонятно как к ней подступиться и вязать. Сами посмотрите, какие смешные комочки:

Пряжа Alize Puffy отзыв

Прошу понять и простить, фото целого мотка я не смогла сделать, потому что вязала глубоким запоем без мысли о любимом айрике Big smile

📌 Как это работает? Данное чудо представляет собой нить из готовых петелек, вязать из которых нужно руками!

Пряжа Alize Puffy отзыв
Что, кстати, очень расслабляет... Сама пряжа нежная, пушистая, приятная на ощупь настолько, что я в процессе просто выпадаю из реальности Smile

На новый год я всех обвязала плюшевыми шарфами-снудами. И самый первый получатель этого подарка сказал, что "он на ощупь как много маленьких котят". Думаю, это недалеко от истины Wink

Фото процесса вязания очередного шарфика:

Пряжа Alize Puffy отзыв

📌 Состав: 100% микрофибра.

Пряжа Alize Puffy отзыв
Пряжа создана для вязания детских пледов и посему сделана гипоаллергенной, за что ей огромный плюс.

📌 Стоимость: 240 руб. в магазинах для рукоделия, около 150-200 руб. в интернет-магазинах при покупке большого количества.

📌 Сложность вязания: 2 из 10. Благодаря крупному рисунку сразу понятно, если где-то что-то пошло не так. Сами петельки довольно крупные, какой бы вы рисунок не выбрали, всё получится! Я не вязала уже лет 8, но эта пряжа вернула меня к давно забытому хобби.

👎 Недостаток для себя я нашла только один. Перманентный брак петелек. В общей сложности у меня было 24 мотка данной пряжи и ни одного (!) без бракованных петель. Вот так они выглядят:

Некоторые совсем лысые:

Пряжа Alize Puffy отзыв

В вязании пледов, шарфов, игрушек это мало заметно. Но, когда я вязала детский коврик в виде барашка, приходилось менять некоторые петли, чтобы кудряшки были всё-таки пушистыми, а не убогими лысенькими сопельками. Как на зло почему-то в пряже молочного цвета этих бракованных петель было больше всего.

Вот примеры того, что у меня вышло из Alize Puffy:

Конечно же, шарфы. Покажу 3 фото из бесконечности, чтобы не было много однотипных фотографий.

Мини подушка-пончик:
Пряжа Alize Puffy отзыв

И гвоздь моих вечеров, коврик-игрушка для детей:

Пряжа Alize Puffy отзыв

Вывод: не бойтесь экспериментировать с новинками. Пусть эта пряжа на первый взгляд кажется странной и нелепой, вязать из неё - одно удовольствие! Это точно разнообразит Ваш досуг и даже если Вы никогда не вязали, всё получится!

Я крепко на неё подсела и конечно же, рекомендую попробовать с ней познакомиться поближе Smile

Спасибо, что дочитали отзыв до конца. Надеюсь, он был для Вас полезен! 💗

UPD. В связи с шквалом писем с просьбами о мастер-классе: я НЕ распространяю МК, это собственность автора - clouds_by_iris

Достоинства
  • Выглядит красиво
  • Для детей
  • Мягкая
  • Нежная
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Брак петель
homa108рекомендует
Какая милая овечка Love
08.01.2019
Да, она очень милая получается))
21.01.2019
Доброе утро, овечка просто супер, тоже хочу мастер класс, можно?
08.01.2019
? какая прелесть! Необычная техника вязания. Я что-то слышала об этом, но вот изделия еще не видела.
Спасибо)
Мне из этой пряжи немного не нравятся игрушки, слишком крупная вязка выходит, на любителя. Зато коврики, подушки, шарфы, пледы ну очень классные вяжутся!
08.01.2019
Красота) а где покупали пряжу?
Спасибо Shy
В основном заказывала её из интернет-магазинов "Ваша пряжа" и "KOT YARN". Но пара мотков была куплена оффлайн в Искуснице Smile
Спасибо, пошла смотреть)
Какая очаровательная овечка Love
08.01.2019
Какая прелесть! Подушечка-пончик и овечка меня покорили!!
08.01.2019
Вещи получаются просто фантастические. Я в восторге!
Во мне талант вязальщицы пока спит, думаю, когда то я созрею, чтобы вновь начать...
Мне кажется, что эта техника совсем не сложная, но без ютуба здесь не обойтись
09.01.2019
Да, тут главное понять принцип, а дальше руки сами вяжут)
Овечка просто супер Love
08.01.2019
Как круто! Овечка бомбическая!!!
08.01.2019
Из этой пряжи получаются такие чудесные вещи и игрушки. Снуд очень милый, а овечка -восторг.
Овечка просто очаровательна))
08.01.2019
Какая Вы рукодельница Love Даже по фото видно насколько эта пряжа мягкая и приятная.
Спасибо Shy
08.01.2019
Здравствуйте! Тоже "подсела" на эту пряжу:) Совершенно медитативное занятие. Очень хотела бы связать такую овечку. Не подскажете, где можно посмотреть этот мастер-класс?
09.01.2019
Здравствуйте! Отправила информацию Вам в личные сообщения)
10.02.2019
Можно мне тоже?) Спасибо
24.09.2019
Здравствуйте. Подскажите тоже по овечке, очень уж милая)))
18.08.2020
Здравствуйте! Мне тоже отправьте ссылку на овечку )) Благодарю заранее!
Какая вы умничка!!!!
Барашик просто загляденье!!!!
Спасибо большое! Shy
10.01.2019
Здравствуйте. Очень милый барашек. Можно мне ссылку на мастер класс по вязанию барашка?
11.01.2019
Здравствуйте! Отправила Вам информацию в лс)
11.01.2019
Очень интересный отзыв и классные работы. Спасибо!
Можно мне тоже ссылочку на мастер-класс овечки?
Спасибо за тёплые слова)
Отправила Вам информацию о мастре-классе в лс.
17.01.2019
Добрый день!
И я влюбилась в барашку, можно мне информацию по барашке тоже
25.01.2019
Можно мне тоже информацию по МК?
13.01.2019
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно получить МК по вязанию барашка
27.08.2020
Приветствую!
Хотелось бы информацию по МК)
Спасибо!)
14.01.2019
Если можно и мне ссылочку на мастер класс по овечке и сколько на нее ушло пряжи?
28.01.2019
Здравствуйте! Отправила информацию Вам в лс. На овечку ушло 15 моточков пряжи (6 тёмных, 9 светлых)
14.01.2019
Замечательный коврик!!! Можно пожалуйста и мне ссылочку?
18.05.2019
Здравствуйте, можно и мне ссылку на мастер класс? Спасибо)
16.01.2019
Работы просто супер, у самой аж руки чешутся поскорее бы начать такое делать)
А можно и мне ссылочку на барашка, а то никак не могу понять как его делают?
28.01.2019
Спасибо ) Отправила информацию Вам в лс.
25.01.2019
Можно и мне МК по барашку, пожалуйста?))
27.01.2019
Ой, какое чудооооо! А можно мне тоже мк? Спасибо большоееее
28.01.2019
Здравствуйте.Вы не могли бы мне тоже скинуть ссылку МК по вязанию овечки.Буду вам очень признательна.Давно ищу хоть какую-нибудь информацию по вязанию,но в основном все МК платные.
28.01.2019
Здравствуйте! Отправила информацию Вам в лс. Данный мастер-класс так же является платным, я не имею права распространять его минуя автора.
28.01.2019
Пожалуйста, если Вам необходима ссылка на МК по барашку, пишите в личные сообщения. Так мне на почту придёт уведомление и я оперативно отправлю Вам информацию!
01.02.2019
Здравствуйте, можно и мне ссылочку на мастер класс коврика барашка?
08.02.2019
Здравствуйте! Ссылку по барашку отправьте пожалуйста! Love
10.02.2019
Можно тоже МК?)
20.02.2019
Супер овечку!!! А можно тоже ссылочку на МК?
21.02.2019
какая овечка! прелесть, можно и мне ссылочку?) тоже сейчас маньячу по вязанию - коврик связала тоже плюшевый, но из обычных ниток, теперь попробую такими)
25.02.2019
Напишите, пожалуйста, мне тоже МК по вязанию [ссылка]
26.02.2019
julia1853@ukr.net заранее благодарю за мастер класс, такая симпатяжка овечка
03.03.2019
Здравствуйте! Если можно вышлите пожалуйста МК овечки! Буду очень благодарна?
05.03.2019
Можно и мне ссылочку на мастер класс?!)
Здравствуйте можно пожалуйста МК барашка) заранее спасибо
12.03.2019
Здраствуйте, барашек просто выше всех похвал. Можно и мне мастер класс? Спасибо огромное.
Здравствуйте! Очень красивый барашек. Можно мне ссылку на мастер класс по его вязанию?)
15.03.2019
Не раз не вязала из такой пряжи ? можно мне мк по овечке на почту [ссылка]?! ??? сколько нужно мотков на неё
18.03.2019
Здравствуйте. Очень понравился коврик барашек. Не могли бы вы скинуть мне ссылку на мастер класс по вязанию барашка? [ссылка]
18.03.2019
Добрый день.Коврик-овечка просто бесподобен.Вы просто умница!Очень хотелось бы взять с вас пример и тоже попробовать эту вязку пряжей Alize Puffy. Можно мне ссылку на мастер класс по вязанию барашка?
22.03.2019
Какая красота ???
Можно и мне ссылочку???????
22.03.2019
Хоть кому- то автор бросил ссылку?! Отпишитесь плиз! Или киньте мне ссылку на мк! Буду очень благодарна!
Ещё 32 комментария