Опубликовано 20 Июль, 2017 - 12:56

То, без чего нам просто не обойтись или история о том, как мы спасли гв. Маленькая, но победа?

Наша малышка с рождения отказалась от груди, вот не брала и все. Что только не делали в роддоме - и грудь сцеживали, и прикладывали по разному, но все тщетно. Пару раз давали смесь, т.к. грудь набухла и не сцеживалась?. Боль была жуткая.

Мед.персонал посоветовали перейти сразу на смесь дабы не мучать себя и ребёнка. ооо. Но грудное молоко самое лучшее питание, которое могла создать природа для ребёнка. И я решила не сдаваться, меня поддерживала в моём выборе неонатолог, она посоветовала купить молокоотсос ручной для формирования соска и попробовать накладки для груди.
Уже будучи дома, я сцеживалась, т.к. дочь ни в какую не хотела брать грудь, кормила с бутылочки сцеженным молоком, но и предлагала грудь после молокоотсоса и с накладками. И о чудо, через 1,5 недели мучений, у меня получилось.

Форма упаковки:

Благодаря накладкам я сумела сохрать грудное вскармливание, а оно мне очень нелегко далось с моей ленивой принцессой.
У нас сначала были накладки большого размера-покупал муж по незнанию, да и я была в то время невыездная, чтобы это купить.

Они обычные, силиконовые в форме бабочки, крепятся интуитивно. Перед первым использованием я их прокипятила.

После каждого кормления хорошо промывала в проточной воде, затем обдавала кипятком ( я готова была всех и вся этим кипятком обедать?).
Месяца через три мы их заменили накладками меньшего размера, этой же фирмы Авент. Они оказались намного удобнее больших для ребёнка.

Одно могу сказать точно- они спасли нас от смеси (никого не хочу обидеть). Единственное, постоянно их приходилось брать с собой на случай, если ребёнок захочет есть. Благо, у них удобный контейнер, который не занимает много места в сумке.

Месяцам к 7 ребёнок полностью отказался...нет, не от груди? а от накладок! И теперь у нас гв без них проходит.

Нам очень они помогли, это было не простой бесконечные кипячения, приспосабливания, чтобы малышу было удобно, но они отработали честно свой ресурс?

Рекомендую попробовать тем мамочкам, у кого во-первых, втянутые соски, когда ребёнку очень сложно присосаться и тем, у которых малыши ещё по каким-либо причинам не берут грудь, естественно, нужно сначала попробовать все варианты (массаж груди, тёплая ребёнка на грудь перед каждым кормлением, сцеживание и придание соску формы для захвата-мы все это проходили).

Моя оценка 5
Спасибо, Авент?

nastena-ryschayaрекомендует
20.07.2017
тоже спасалась такими накладками в первое время )
21.07.2017
?