Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 13:24

несколько раз
    ~260 рублей

Я не поклонница альгинатных масок — никаких особенных свойств и результатов от них я не вижу. Конечно, сразу после применения есть выраженный эффект, но я могу сопоставить его с действием гидрогелевых патчей или тканевых масок. За счёт парникового эффекта, увлажнение получается глубже и интенсивнее, но вряд ли это действие альгината, а не "плёнки", которую он создаёт на поверхности кожи.

Но в отзыве я буду оценивать маску LA MISO с гиалуроновой кислотой без учёта своих предубеждений и завышенных ожиданий от подобного продукта в целом.

Итак, купила я её из желания находится в тренде, примерно полтора года назад, на Айрекомменде и в Инстаграме, альгинатные маски были очень популярны, создавалось впечатление, что это нечто уникальное, эффективное, мастхэв ухода за кожей. При этом доступное по цене и достаточно простое в применении.

Я купила сразу 3 маски разных производителей. И эта была одной из них. Да-да, эта маска пролежала у меня полтора года с момента приобретения не вскрытой. Первой я попробовала другую маску, и постигшее меня разочарование "и ради этого весь шум", отодвинул все упаковки с надписью "альгинат" на самую дальнюю полку. Слава богу, я покупала в минимальных объёмах и много места оно не занимало.

Ближе к делу)

• Описание альгинатной маски LA MISO

Упаковка представляет собой пластиковый одноразовый стаканчик с фольгированной крышкой как из-под йогурта. Поверх фольги была ещё и пластиковая крышка. Но ни одна ни вторая со своей функцией не справляются. Банка оставляла след белого порошка всюду, где она находилась. Такая упаковка явно минус в плане хранения и транспортировки, но скорее плюс в плане приготовления маски. Можно готовить прямо в ней. В комплекте идёт пластиковый шпатель — им очень удобно не только размешивать субстанцию, но и наносить её на лицо.

Порошок имеет равномерный пудровый помол и едва различимый глазу голубоватый оттенок. Цвет неоднородный, попадаются бурые вкрапления, но здесь они незаметны:

Запах узнаваемый. Пахнет как все подобные средства, ничего особенного сюда не добавили. Вспоминается приём у стоматолога, когда делали слепки челюсти. Там использовался тот же материал.

Описание от производителя:

Diatomaceous Earth, Glucose, Calcium Sulfate, Algin, Calcium Sulfate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Hyaluronic Acid, Potassium Alginate, Allantoin, Betaine, Galactomyces ferment filtrate, portulaca oleracea extract, Centella Asiatica Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Cellulose Gum, Ultramarines, Sodium Benzoate, Geranium Maculatum Oil

Состав практически полностью натуральный, много активных ингредиентов, действие которых направлено на увлажнение и восстановление кожи.

Стоимость и где купить. Я покупала на Вайлдберриз, сейчас эта маска стоит там 287 рублей без учета скидок.

• Опыт применения

Одной баночки 28 г мне хватило на 2 применения. Скорее всего рассчитана она на одно, но для меня получается слишком много массы, которую неудобно нанести самостоятельно. Вот если бы у меня были помощники, которые нанесли бы маску на всё лицо, включая веки, а также на шею, то упаковка была бы точно на один раз.

Итак, к делу. Замешиваю массу. Инструкция на упаковке написана очень мелко и уклончиво:

Смысл примерно такой: лейте воды столько, сколько посчитаете нужным, главное, чтобы не было слишком жидко и без комков. Включите интуицию.

У меня получилась приятная на вид почти однородная кашица:

Вторым этапом готовлю лицо. Сначала наношу тоник, а затем максимально толстым слоем сыворотку. Чтобы ещё чуть-чуть и капало с лица.

До применения

И затем, на очень влажную от сыворотки кожу, прилагающимся шпателем наношу маску. Слой получается достаточно толстым, миллиметра 2-3 точно. В идеале процедуру нужно проводить лёжа, но я уже говорила, что тогда без помощника не обойтись. Делаю стоя, но быстро, немного запрокидываю голову назад)

Чуть замедлишься и масса начинает стекать густыми каплями вниз, нетрудно догадаться, что кожу она тоже тянет вниз, ускоряя возрастные изменения. Поэтому незамедлительно принимаю горизонтальное положение. И уже оттуда веду фотозаметки.

Минут через 10 масса начинает пластифицироваться:

И ещё минут через 5 можно её снимать. Начинаю с подбородка, аккуратно отрываю маску с краёв. Она легко поддаётся:

Прохожу по всему периметру и отрываю нижнюю часть полностью:

Засохшие кусочки остаются только там, где маска была нанесена тонким слоем, они легко снимаются с помощью ватного диска, щедро смоченного тоником или обычной водой.

Важно знать, что остатки маски нельзя смывать в канализацию, — есть вероятность засорения труб. Используемую посуду я тоже не мою, а жду когда остатки полностью высохнут, чтобы снять их кусочками.

• Эффект

Первые впечатления — положительные. Чувствуется приятное увлажнение. На ощупь кожа становится упругой и очень гладкой. Прикасаться к такой одно удовольствие.

После применения

Но к вечеру волшебство проходит. Также как и от тканевых масок: сразу после использования есть результат, но спустя время — как будто ничего и не было. Но надеюсь, какой-то накопительный эффект всё же есть. Хочется верить, что не зря я этим занимаюсь, потому что сам процесс нанесения альгинатной маски —такое себе удовольствие. Приятно только отдирать.

Оценку поставлю высокую по нескольким причинам:

• со своей функцией маска La Miso в целом справилась: увлажнила, успокоила, разгладила.
  • не вызвала негативных реакций, неприятных ощущений, зависимости.
  • другие альгинатные товарищи пластифицировались и снимались гораздо хуже. Эта прям идеальна в этом плане. Подойдёт новичкам.
  • удобная упаковка "всё в одном": пластиковый стакан и шпатель. Просто добавь воды.
  • доступная цена.

В общем, если лояльны к альгинатам или хотите познакомиться с ними — Ля Мизо то, что надо.

Если разочаровались в других подобных продуктах в плане отсутствия вау-эффекта, то и эта вас не удивит.

Решать вам!

Спасибо за просмотр❤️

Достоинства
  • Возвращает упругость
  • Есть специалная лопатка для нанесения
  • Легко снимается
  • Освежает и улучшает цвет лица
  • Приемлемая цена
  • Увлажняет кожу лица
Rednastyрекомендует
Ура!
Я тоже альгинатке даю высохнуть и в урну)
Спасибо за поддержку ❤️
14.02.2020
Один раз сделала альгинатку... В ней было всё: и стол, и штаны, и ковер. И я поняла, что жить мне без альгинаток) кстати, у меня тоже от Ла Мисо была)
14.02.2020
Да-да) У меня тоже всё было в ней)
Отличная маска))
Альгинатные маски не люблю за их приготовление ) резульат они показывают не такой убедительный, чтобы мнение поменялось Laughing out loud
Я не люблю альгинатки за то что к ним нужен особый подход)
Но эффект всегда потрясает
17.02.2020
Возьму на заметку и обязательно попробую при случае)
13.03.2020
После вашего отзыва, маску можно смело добавлять в список хотелок !!!
Скажите, а какие ещё пробовали от этой же марки, что вам не понравились? Сколько вам лет?)