Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 15:23

800 рублей

Все пишут о действиях лекарства, но мне хочется рассказать о том, о чем мало кто говорит - побочные эффекты. Покупая свечи, я читала отзывы, где люди пишут о Галавит - плацебо и Галавит- плохой иммунитет, но по рекомендации врача все-же применила. Опишу то, что было у меня. До этого был курс свечи Виферон 10 дней. Все болели (дома, на работе, в транспорте), но мой иммунитет со свечами Виферон справлялся с опасными вирусами. Потом начался курс свечи Галавит ( 5 дней подряд, затем через 2 дня). Сразу заложило горло, нос, набухли и разболелись лимфоузлы. После 5 дней- 2 дня без свечей, начался жуткий насморк (применяла альбуцид 2 дня). Вобщем, я поверила, а вернее проверила на себе, что при приеме Галавита сразу заболеваешь. Кроме этого я ощутила деликатные побочки: 1- свечи твердые. Виферон с какао-маслом пролетали, а эти приходилось отогревать в руках, чтобы не царапали слизистую кишечника. Первый день вообще в холодильнике были - на стенку лезла, пока не растворилась свечка; 2- боль при рассасывании, как-будто запор и меня разрывает изнутри, порою отдавала в живот; 3- образование газов. Приходилось пересиливать себя, чтобы не вылетела свечка, но все-равно часть лекарства терялась. 4- не рассасывалась полностью- утром все-таки не растворившаяся масса вылетала.

В итоге эффекта лечения после курса 10 свечей не ощутила (5 подряд и 5 через каждые 2 дня), реально 15 надо было, но вторую упаковку не стала брать.

Поставила 2 звезды, чтобы не портить совсем репутацию лекарству, возможно просто мне не подошло.

Достоинства
  • имуностимулирующее
  • противовоспалительное
Недостатки
  • действие не поняла
  • дорого
  • индивидуальная непереносимость
  • не самое удобное использование
  • нет заявленного эффекта
  • цена
an30не рекомендует
  • 03.12.2014
    Галавит впервые порекомендовали мне в аптеке, как хороший иммуномодулятор при дисбактериозе. Им я страдала после длительного приема антибиотиков. Потом так сложилось, что мне его снова назначила врач-гинеколог, как средство для лечения воспаления и восстановления после антибиотиков.
  • Доброго времени суток! Свечи галавит славятся хорошей репутацией. Я решила их испытать на себе т.к. отношусь к категории частоболеющих людей, страдаю хроническим тонзиллитом. Прошла курс, как предусмотрено в инструкции иииииии....
  • 15.02.2019
    Здравствуйте, решила написать отзыв на свечи " Галавит": иммуномодулирующее и противовоспалительное средство. Мне кажется, что у этого эффективного препарата слишком низкие оценки. Узнала я о нем из медицинского журнала. Искала целенаправленно. Что могу сказать? Реально помогает!
  • Несколько месяцев назад, мне поставили диагноз киста яичника, зная свою склонность организма к таким образованиям, я не удивилась но все же сведение к тому, что нужно пройти лечения восприняла - как призыв к действию.