Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 22:34

Как фанат ухода за волосами, я не могла не попробовать эту маску. Японских производителей я очень люблю и доверяю им, а марке Shiseido тем более. Волосы я регулярно окрашиваю на протяжении нескольких лет, когда-то еще испортила выпрямителями и феном, сейчас стараюсь минимизировать вред и подбираю идеальный уход. Структура волос пористая, волосы немного вьются, секутся, блеска мне недостаточно.

Покупала маску в Летуаль. Стоимость - 919 рублей. Но я настоятельно рекомендую дождаться акции (кстати, сейчас она действует до конца февраля) - скидка 50% на все. Тогда маска стоит 459 рублей, что, на мой взгляд, адекватная цена для нее. Объем - 180 гр.

Упакована маска в очень симпатичную небольшую баночку красного цвета, округлой формы, которая очень удобно лежит в руке. Крышка откручивается и нашему взгляду предстает сие чудо. Маска желтоватого цвета, желейной консистенции, с очень приятным яблочным ароматом (да, да, для меня этот аромат напоминает яблоки, к тому же, он остается на волосах надолго после применения).

За счет своей консистенции маска очень легко распределяется по волосам, нужно ее совсем немного, так что расход экономичный. Если учитывать, что применять маску чаще раза в неделю нет необходимости, то хватит ее на пару месяцев точно. Она моментально впитывается в волосы, можно их дополнительно помассировать, тогда вы воочию ощутите то, как кутикула волос смягчается под воздействием маски.

Состав, в принципе, не самый органический, присутствуют силиконы, но я их не избегаю, они дают хоть и косметический эффект, но он заметен гораздо быстрее, чем долгий уход органикой. Такие маски можно использовать что называется "на выход". Из полезностей - масло японской камелии, которое, как утверждает производитель, настоящее сокровище японок.

Производитель предлагает наносить маску на 5 минут, но за это время она не успевает полностью проявить свои свойства. По собственному опыту, настоятельно рекомендую вам походить с маской хотя бы полчаса - разница будет очень заметна.

Смываю чуть прохладной водой, на волосах не остается эффекта силиконистой гладкости, но они явно более напитаны и распутаны, чем после обычного бальзама.

Я сушу волосы без фена, никаких укладочных средств не использую, чтобы не нанести волосам дополнительный вред. Так вот, что происходит с волосами. Самое главное, что обещает производитель - блеск ну никак не прибавляется. Легкая пушистость, которая свойственна моим волосам, так и остается, кутикула не приглаживается, поэтому зеркального ослепляющего блеска и нет. Увлажнение так себе, почти отсутствует, питание тем более. Но, тем не менее, маска не плохая. Почему же? Потому что она придает волосам упругость. Они именно упругие, если сжимаешь пальцами, чувствуешь сопротивление, такое свойственно здоровым волосам.

В итоге, хочу сказать, что маска подойдет тем, у кого здоровые волосы, но не хватает блеска, обладательницам же сухих и поврежденных волос она вряд ли даст никакой ощутимый эффект, тут нужен более эффективный уход.

Например, могу посоветовать эту маску, на данный момент она является моим фаворитом и по цене, и по эффекту.

Достоинства
  • Красивая баночка
  • Не жирнит волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает упругость и эластичность волосам
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не придаёт блеск
  • Не увлажняет
DVesnushkaрекомендует
А тут что за краска на волосах, поделитесь?)
18.02.2015
Верблюжатина, тут та же самая краска, Olio Colorante, только тут я недавно покрасила волосы, а в другом отзыве спустя месяц Smile
20.08.2016
Вы меня удивилди, дав ссылку на планету органику)