Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 18:48

Главную елку страны - Кремлевскую, я посещала, будучи школьницей, много раз. Потом наступило время водить туда моего ребенка. За елкой укрепился определенный статус - там было самое роскошное представление, великолепные подарки, много радости и смеха. Так что, отправляясь 25 декабря 2017 года в Кремлевский дворец на елку с внучкой, я ожидала тех же положительных эмоций.

Ну очередь на вход в Кремль меня не особенно огорчила, она всегда была. Идет быстро, так что ничего страшного. Но когда мы вошли и ребенок пошел к елке смотреть анимацию, я обратила внимание, что все родители устремились к закрытым дверям зала, и там уже образовалась солидная очередь. Я сочла нужным тоже встать в нее.

Стояли мы минут сорок, пока шла интермедия, потом двери открылись и тут началось... Я-то наивно полагала, что люди так и войдут в зал по очереди, будут спокойно занимать места. Какое там! Те, что стояли сзади, начали прорыв, особенно старались мужчины и дамы преклонного возраста - откуда у них только силы брались?! Наверно вспомнили годы повального дефицита, вот когда мастерство прорыва оттачивалось! А уж мужчины были просто "великолепны". Они отталкивали женщин, рвались вперед, занимать ближайшие к сцене ряды.

Наконец мне удалось войти и присмотреть два места, но занять их не получилось, некая дама весьма преклонного возраста и весьма объемистых габаритов оттолкнула меня и плюхнулась на сиденье. Не драться же мне с ней, старухой! Пришлось искать другие места.

Видно из 21-го ряда было не слишком хорошо, особенно мешали высокие папаши, что прорывали блокаду у двери и успели занять ближайшие места, загородив маленьким детям обзор.

Ну представление нормальное, яркое, довольно интересное. И хорошо, что детей почти не задела эта безобразная свалка у дверей, они-таки получили удовольствие. И то хорошо!

Я считаю, то, что творится в сердце Москвы - просто безобразие и совершенно недопустимо! Неужели нельзя сделать просто - посадить детей впереди, а родителей сзади?! Или уж сделать билеты с местами, чтобы людям не пришлось сбрасывать с себя тонкий налет культуры и воспитания и превращаться в дикую орду! Позорище! Больше не пойдем на эту елку, пока администрация не предпримет что-то для исправления ситуации! В столице сейчас достаточно новогодних представлений ничуть не хуже.

Кстати, подарок, несмотря на эксклюзивную упаковку, оказался не таким уж шикарным.

Мы во дворе дома получили бесплатно почти такой же!

Алиссумне рекомендует
  • 15.01.2018
    Мы с сыном уже два раза (с перерывом в год) сходили на новогоднюю елку в Кремле. Мероприятие это очень масштабное и интересное. Сразу скажу, что хотя бы один раз при возможности надо сходить. Есть у этой елки свои плюсы и минусы, о которых стоит знать заранее.
  • 25.12.2018
    В этом году я сопровождала ребенка на дневной сеанс Кремлевской елки. Стандартно, дневные сеанс-"школьные" и дети идут на них одни. Если же у ребенка инвалидность, то ему положено сопровождение, при наличии у ребенка справки МСЭ. Вход зрителей начинается за 1 час 15 мин.
  • 02.01.2018
    Всем привет ! Сегодня расскажу о своих впечатлениях о Новогодней Елке в Кремле. Эту ёлку мы посещаем второй год подряд. Чтобы попасть на представление нужно пройти контроль, большие сумки и рюкзаки предлагают оставить в камере хранения Александровского Сада.
  • 07.01.2017
    На новый год решили ребенку праздник устроить, вернее показать, выбор пал на ёлку в Кремле, так как там мы не были и ребенку хочется на ёлку к деду Морозу и Снегурочке. Итак, приехали мы за час туда, надо было чуть раньше, потому что очередь туда большая выстраивается.
  • 26.11.2019 - 12:20
    Огромное количество бесплатных бонусов
    Вот уже третий год подряд мы собираемся посетить это грандиозное событие - новогоднюю ёлку в Крокус Сити Холле. Впервые мы побывали там в преддверии 2018 года. Билеты у нас были одни из самых дешёвых, поэтому, на основном шоу в большом зале мы сидели довольно далеко.
  • 04.12.2018 - 21:06
    Самая-пресамая новогодняя выставка!
    Очень интересно, почему такому удивительному явлению, которое носит название Выставка "Новогодние елки в ГУМе на Красной площади", до сих пор никто на Айреке не уделил отдельного внимания!!!
  • 30.12.2018 - 13:17
    Представление "Пираты и корабль-призрак". Ёлка для маленьких деток, где на этих детках хорошо зарабатывают. Что мне еще не понравилось?
    Здравствуйте! В этом году нам подарили для ребенка билет на ёлку с подарком. Такой же билет можно приобрести и в кассах Москвы - Представление проходит в бассейне СК "Олимпийский" рядом со станцией метро "Проспект мира".
  • 09.07.2011 - 13:28
    Потрясающее шоу + необычный сюрприз.
    Обожаю Леонтьева! Такой трудяга, умница! А какой скромный! Пожалуй, самый загадочный артист отечественного шоу-бизнеса. Много вы знаете о его личной жизни? Общеизвестны лишь некоторые факты его биографии. Да я, например, и не стараюсь читать разные пасквили.
  • 30.12.2018 - 22:55
    Уютная домашняя Елка. Как добраться, что ждет внутри, что за подарок - читайте внутри отзыва!
    Буквально на днях сходила с сыном 4,5 года на Елку Мэра в Гостином Дворе. Оценку могу поставить 4 из 5. Почему? Спектаклю не хватило динамики и волшебства. Размах мероприятия - домашний, для узкого круга людей.   Как лучше добраться до Елки Мэра в Гостином Дворе.
  • 18.04.2019 - 17:08
    Потрясающий концерт Пугачевой в Кремле. Что пела Пугачева в Кремле? Как она выглядит сейчас.
    Концерт Пугачевой в Кремле-потрясающее событие не только для тех, кто смог купить туда билет, цены на который зашкаливали, но и для простых людей, которые рассчитывали посмотреть концерт по ТВ, но оказалось, он не будет транслироваться.
  • 01.02.2018 - 18:26
    Наша первая Новогодняя ёлка в клубе «Сближение». Новогоднее настроение обеспечено! Но на чем же сэкономили организаторы?!
    Всем привет! Малыш уже подрос, но в сад еще не ходит, а так хочется устроить ему Новогодний праздник со Снегурочкой и Дедом Морозом! Когда узнала о Новогодней ёлке в клубе «Сближение» в г. Северске, решила пойти. В данный клуб мы ходили некоторое время на групповые занятия с ребенком, т.н.
  • 05.01.2020 - 00:54
    Бесплатная ёлка в Москве с бесплатными развлечениями и бесплатными подарками! Очень красиво, круто, весело! Катания на оленях, хаски, лазертаг, полевая кухня, мастер-классы и много развлечений на улице!
    Сегодня побывали на Новогодней ёлке «Рождественские приключения на ярмарке сказок» в Центре прогресса бокса на Кременчугской улице. Ездили большой компанией - 5 взрослых и 4 детей (14,10,8 и 2 года). В восторге от мероприятия! Ближайшее метро - Славянский бульвар или Кунцевская.
  • 31.12.2018 - 01:05
    Мимимишки создают праздничную атмосферу для детей. Мишки поют, детки танцуют!
    Канун Нового года, конечно же все хотят отвести деток на новогодние представления, выбор огромный, выбирай не хочу, смотришь и глаза разбегаются! Мы выбирали по многим критериям! Ребенку еще нет 4 лет, поэтому ледовые шоу и шоу в огромных Лужниках и Олимпийских мы откинули сразу.
  • 29.08.2021 - 13:07
    Как погулять в Кремле быстро и недорого, или билеты за 250,- руб., о которых нет ни слова на официальном сайте.
    Всем доброго дня! Когда я была маленькой, то прогулка в Кремль была хоть и не обыденным, но вполне себе доступным делом. Родители и тетя с удовольствием водили меня туда. Потом пошли школьные экскурсии, а позже посещение концертов в Кремлевском дворце.
  • 04.08.2021 - 13:12
    Хотели бы Вы пожить в таком месте?
  • Ни одного голубя, 100 нудистов, 30 градусов жары, пиво за 300 рублей. Была здесь в июльский зной в воскресенье. Как добраться не " как селёдка в бочке"? На троллейбусе - никак, с удобством ( сидеть и наслаждаться кондиционером) - только на машине!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк " Серебряный бор" в Москве. Скажу сразу, что 2 Гис не очень-то видит этот парк. Вбивайте просто: " Серебряный бор" и навигатор приведёт вас к пляжу номер 1. Это около 8 километров от метро Полежаевская.
  • 22.07.2021 - 11:46
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 01.07.2021 - 18:04
    ❌6 дней питания в подарок? Бесплатная доставка в двух городах, огромная карта доставки.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня я расскажу о сервисе доставки готовой и правильной еды, которая работает в Москве и Санкт-Петербурге. До этого я не писала подобного рода отзывы, однако, у меня в черновиках имеются отзывы, с отрицательным опытом, о которых я в будущем расскажу, поэтому и полезные сервисы имеют …
  • Район для активных людей, кому не нужны парки около дома и спокойная жизнь.
  • 15.07.2021 - 16:38
    Где искупаться в Москве? Пруды г. Москва, там где чисто, прохладно и красиво
    Всем привет! В Москву пришла аномальная жара. Поговаривают, что лето будет покруче лета в 2010 году. И да простит меня ОМ, но по моим ощущениям меня засунули в кастрюлю, поставили на огонь и накрыли сверху крышкой! Вот настолько в Москве тепло.
  • Маленький пляж, площадка для волейбола, пикниковая зона, туалеты, урны, красивая природа. Что ещё для отдыха нужно?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на пляж, на котором я побывала в субботу, 7 августа. Погода в Москве пасмурная, но далеко не холодная. 28 градусов и иногда накрапывает дождик.
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.