Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 15:28

полгода или более

Ну вот дошли руки написать отзыв об еще одном классном японском аксессуаре, помогающим мне в домашних уходах за собой - силиконовой маске для лица DAISO Silicone 2-WAY mask.

Маску я купила в конце лета 2021.

Я обожаю ухаживать за собой и мой возраст - 37 лет требует этого неукоснительно. Просто умыться кубиком льда с ромашкой уже не моя тема.

Помимо огромного количества разных умываний, очищений, уходов я еще постоянно использую и дополнительные средства ухода за собой - это тканевые маски для лица и патчи под глаза.

Но с тканевыми масками у меня много нюансов, во-первых мне не подходят никакие маски из магазина рядом с домом, просто маски из масс-маркета, потому что они забивают мне поры и от этого лезут прыщи.

Я долго этого не знала, много покупала, но потом мне удалось все четко для себя понять и теперь я знаю, что при моем комбинированном типе подходит далеко не все.

Мне удалось найти для себя шикарные тканевые маски, которые мне идеально подходят и по возрасту и по типу кожи, они не забивают мне поры, при этом дают ну супер много ухода.

Самые любимые тканевые маски Cosme Decorte с авокадо

Маску я делаю, как правило вечером после душа, ванной, люблю полежать с ней. Но иногда приходиться делать и утром, когда нужно выглядеть на все 100%.

Однако полежать с маской мне удается отнюдь не всегда, у меня двое маленьких детей, которые 24/7 требуют внимания, муж, поэтому в большинстве случаев с тканевой маской мне приходиться ходить до дому и это не всегда удобно.

Поэтому когда я купила, наконец, эту силиконовую маску я просто обрела счастье!

упаковка

Маска была отлично упакована! Все как я люблю, добротно и качественно!

На обратной стороне очень подробно нарисовано и написаны варианты использования маски.

Здесь подробно нарисовано, что маску можно подрезать в области ушей при необходимости.

Помимо подробной инструкции на японском есть еще по-английски, все можно спокойно перевести при желании.

Сама маска нежно розового цвета, без запаха, силикон ну очень приятный на ощупь.

Отдельно отмечу именно качество силикона, 5+, не толстый, не грубый, достаточно тонкий, при этом на лице маска практически не ощущается.

Маску я одеваю сразу поверху тканевой маски, при этом саму тканевую расправляю, чтобы не было заломов и все было ровно, иначе любая замятость, складка на тканевой маске под силиконовй маской оставит на моем лице глубокие следы.

И вуаля, моя тканевая маска четко зафиксирована, ничего нигде не падает, не сползает, при этом мне удобно, комфортно и классно.

Хочу отдельно отметить не только то, что силиконовая маска отлично фиксирует тканевую, но и помогает увеличить время ношения тканевой маски, одетая поверх она не дает тканевой маске быстро высыхать.

И вот здесь я ну просто снимаю шляпу перед японцами!

Так как мои любимые тканевые маски мне безумно нравятся, мне хочется всегда походить в них подольше, но кожа быстро поглощает эссенцию из маски и они начинают сохнуть уже минут через 10.

Благодаря же силиконовой маске я могу ходить в тканевой и 40 и 50 минут!

После снятия именно силиконовой маски даже через 50 минут тканевая по-прежнему очень напитанная и как будто я ее надела минут 5 назад.

Лайфхак обалденный, теперь можно спокойно продлить время воздействия даже самых дорогих тканевых масок!

Маску можно обрезать в области ушей, но я этого не делаю, она итак на мне прекрасно сидит, хотя у меня довольно крупное лицо. Никакого дискомфорта у меня в ношении не возникало ни разу, хотя хожу я в ней иногда даже больше 50 минут, за ушами не давит, никаких заломов на лице тоже нет.

Хочу особенно отметить, что создатели маски продумали все буквально до мелочей! За счет вот этой дырочки на подбородке маска отлично сидит на лицо, в ней комфортно, тканевая маска под ней лежит на коже идеально, нигде не заминается, не сползает.

На упаковке маски было нарисовано, что данную маску можно разрезать на 2 части и использовать верхнюю например специально для патчей. Для этого на самой маске есть специальные насчечки, ошибиться невозможно.

Но я пока не разрезала ее, сейчас я взяла себе еще одну такую новую маску в запас и думаю над этим, но пока не решилась, мне очень маска нравится и не хочется резать.

Маску я очень активно использую с лета, уже полгода активного использования 3-4 раза в неделю точно и маска как новенькая.

Моется она любым мылом быстро, никаких проблем в эксплуатации не доставляет.

Занимает минимум места, я ее спокойно брала на зимние каникулы в поездки с детьми, очень удобно.

Кстати, я использую эту силиконовую маску не только с тканевыми масками классическими, часто я одеваю ее поверху масок с лосьоном, которые теперь тоже делаю регулярно. О том, как делаю такие маски с помощью сухих пресованных масок подробно написала в этом отзыве:

Пресованные сухие маски KOSE

Как итог, я однозначно рекомендую данную силиконовую маску к покупке всем, берите, не пожалеете точно!

Также это обалденный и оригинальный подарок, я как раз несколько взяла и на НГ подарила подругам, маме - все в восторге и до сих пор уже больше месяца регулярно благодарят меня за такой подарок, от него в восторге абсолютно все!

Да я и сама довольна как слон этой масочкой, взяла себе про запас потому что ситуация с доставкой из Японии сейчас нулевая практически, и самое главное сейчас для меня делать запасы при любой возможности.

Много интересного про японские уходы и не только в моих отзывах, заходите, рада всем Smile

МОИ ОТЗЫВЫ

Достоинства
  • Без запаха
  • Качественный материал
  • Лекало подходит для крупного лица
  • Повышает эффективность нанесенных средств
  • Простота использования
  • Удобно брать с собой в поездки
  • Удобство при использовании с самодельными масками
  • Хорошо моется любым мылом
  • Хорошо фиксирует тканевые маски и патчи
Недостатки
  • Для меня их не нашлось
Kitten_2013рекомендует
15.02.2022
чего только не придумают
Smile
Захотелось попробовать)
Советую!
Интересно!
Силиконовые маски я ещё не покупала )
04.04.2022
Не знала об этой штучке)
07.04.2022
А расскажите как Вы заказываете
15.04.2022
Здравствуйте, написала Вам в ЛС )))
15.05.2022
Добрый день. Скажите пожалуйста, где заказываете данную маску и другие продукты из Японии, с учётом последних событий, санкций и прочее...
23.05.2022
Добрый день, написала Вам в ЛС Smile я уже смогла сделать новые заказы ))