Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 00:06

Подобные средства локального и быстрого действия для меня обязательны к наличию в косметичке - мало ли что выскочит. В последний раз повелась на яркую упаковку и вместо привычного геля от стоппроблем взяла этот гель, у меня он новой версии Дневной гель SOS точечного действия IMMUNO. Стоил он около 80 рублей. Как оказалось, просто деньги на ветер.

Гель прозрачный, по сравнению с тем же стоппроблем излишне жидковат. Если стоппроблем застывал в месте нанесения плотной пленочкой, этот гель почти не высыхает, весь обтирается об подушку, хотя наношу я его как минимум за полчаса до сна.

Эффекта совершенно не заметила, помог только от укуса комара - снял зуд и немного покраснение.

При этом, мне показалось, что он забивает поры (уж не знаю как) - вокруг очага, который я обрабатывала гелем, порой появлялись новые мелкие воспаления, так как кожа на этот гель реагировала агрессивной выработкой кожного сала.

В общем, обрабатываю им только покраснения на теле и укусы насекомых, для моего лица он совершенно не годится.

Достоинства
  • Небольшая упаковка
  • Точечное нанесение
Недостатки
  • Может стать хуже
  • Не дает эффектов
  • Слишком жидкий
Asfirне рекомендует
  • 23.03.2012
    Гель довольно приятной консистенции. Именно такой, какой и должен быть ГЕЛЬ.Хорошая и удобная упаковка. Невысокая цена, если учесть, что гель очень экономичен и используется локально.Мазать на все лицо, действительно, не нужно, поскольку он помогает только от прыщей и никаких других эффектов не…
  • 30.01.2012
    У меня как и многих возникают проблемы с кожей иногда.Ничего "выдавливать" не склонна,вид в итоге не красивый,поэтому хочется когда прыщик только собирается,нанести средство что бы дальше не развивался.Вот и решила купить не гель для умывания или что то,а именно средство локального действия.Эффекта …
  • 08.10.2013
    Не оказалось в аптеке привычного геля. Попросила подобрать какой-нибудь прозрачный. На состав не посмотрела - спешила, а там сплошные масла. Думаю, что обилие масел будет только забивать поры. Выдавила на руку - растекся лужей неприятного желтого цвета.
  • Всем привет.Увидев что это sos средство,т.е оно должно быстро помогать ,я его купила.Стоил этот гель 70 рублей.Объём 15 мл.Внутри гелевая консистенция прозрачного цвета.Наносить его надо точечно,на проблемное место.Расходуется очень экономично,я его никак не могу закончить.В состав входят масла и…
  • 18.05.2020 - 11:27
    Это первый мой отзыв, который я хочу написать исключительно жаргонизмами.
    Привет, с вами на связи Elaeágnus - трусы в горох, ну или можно просто Аня и на ты. Я тот самый человек, который регулярно наступает на грабли пробует на себе косметику DNC не иначе как из-за склонности к саморазрушению.
  • Nivea снова удивляет! Идеальная пена для бритья для подростков с проблемной кожи найдена!
    Всем привет! Nivea выпустила новую линию средств для бритья для подростков с проблемной кожей. А у меня сын как раз мучается юношескими угрями, из-за которых иной раз ленится отказывается бриться.
  • 03.05.2020 - 14:28
    Чем обернулся первый поход к косметологу, и как я нашла свой святой грааль в аптеке. Много слов, подробных фото, а также результат до/после.
    Добрый день, дорогие читатели! Хочу рассказать вам свою историю побед и поражений на фронте борьбы за здоровую кожу. Итак. Глава 1. Как это началось (если лень читать, можете прокрутить вниз до второй главы, не возбраняется, но, возможно, кто-то увидит тут свою историю).