Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 00:06

Подобные средства локального и быстрого действия для меня обязательны к наличию в косметичке - мало ли что выскочит. В последний раз повелась на яркую упаковку и вместо привычного геля от стоппроблем взяла этот гель, у меня он новой версии Дневной гель SOS точечного действия IMMUNO. Стоил он около 80 рублей. Как оказалось, просто деньги на ветер.

Гель прозрачный, по сравнению с тем же стоппроблем излишне жидковат. Если стоппроблем застывал в месте нанесения плотной пленочкой, этот гель почти не высыхает, весь обтирается об подушку, хотя наношу я его как минимум за полчаса до сна.

Эффекта совершенно не заметила, помог только от укуса комара - снял зуд и немного покраснение.

При этом, мне показалось, что он забивает поры (уж не знаю как) - вокруг очага, который я обрабатывала гелем, порой появлялись новые мелкие воспаления, так как кожа на этот гель реагировала агрессивной выработкой кожного сала.

В общем, обрабатываю им только покраснения на теле и укусы насекомых, для моего лица он совершенно не годится.

Достоинства
  • Небольшая упаковка
  • Точечное нанесение
Недостатки
  • Может стать хуже
  • Не дает эффектов
  • Слишком жидкий
Asfirне рекомендует