Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 00:13

Всем привет.

Как-то я уже писала об ирригаторе, только о ручном, но к сожалению в него попала вода и он того...RIP

Решила купить новый, но мягко говоря, офигела от цен и пошла за ирригатором на Алиэкспресс.

Искала не ручной, а стационарный, но чтобы было удобно брать с собой - нашла этого малыша Ирригатор H2O floss

Знаете, друзья, он прекрасен! Т-т-т, чтобы не сглазить

1. Упаковка и внешний вид

Ирригатор пришел в потрясающем чехле на молнии, но к сожалению, без коробки (Думаю, это минус для тех, кто заказывает на подарок).

Все необходимое помещается в эту сумочку. Очень удобно брать с собой.

2. Комплектация.

В наборе сама "база", емкость (что очень компактно складывается), ручка с довольно длинным, но не очень удобным шлангом, 5 насадок, зарядное устройство.

3. Насадки.

В наборе аж 5 насадок. Не знаю, нужны ли они вообще..

• Как я поняла, оранжевая и голубая - одно и тоже, стандартные насадки для чистки
  • белая (вторая слева) с щеточкой на конце,
  • белая (четвертая слева) -моя любимая. Имеет резиновую насадку с малюсенькой дырочкой, благодаря которой струя получается ну очень тонкая и эффективность процедуры значительно выше, хотя и деснам больнее
  • голубая лопатка - это для чистки языка.

Фото покрупнее.

4. Качество.

Могу сказать, что несмотря на то, что вещь с Алиэкспресса, выполнена весьма качественно.

Во время фотографирования я несколько раз уронила ирригатор то в ванную, то на пол, и к счастью, ничего нигде не треснуло, не отвалилось и все работает. Хотя, признаться, было подозрение, что он не переживет эти полёты.

Самое не качественное - ручка. Выполнена из "таксебе" материала, но не сыпется в руках и ладно.

5. Использование

В собранном виде агрегат выглядит так:

На "базе" есть кнопка включения/выключения, на ручке удлиненная кнопка - кнопка регулировки мощности. На другой стороне ручки маленькая кнопочка - для смены насадки.

Я использую насадку с резиновым наконечником. Струя бьет прям круто... после процедуры ощущение стерильности во рту. Обожаю просто.

6. Минусы.

Как я уже писала выше, для кого-то может оказаться минусом отсутствие коробки. Но для меня не важно.

Из-за компактности упаковки, шланг скручен и использовать его не слишком удобно.

Самый огромный для меня минус - задняя, скажем так, опорная сторона ирригатора очень скользкая, эти беленькие кружки совершенно не цепляются за поверхность...А ирригатор стоит на раковине, она и без того скользкая+ влажная.

Минусы считаю совршено не значительными, но тандем скрученного шланга и скользкой основы особенно опасен для ирригатора. Просто боюсь, что однажды я неловко потяну и он соскользнет и как разобьется.... аж страшно. Но думаю, я что-нибудь придумаю.

Также, кто-то может посчитать минусом отсутствие крышки, но объем емкости совсем не большой - всего 300 мл. Кому понадобится оставлять воду в емкости?) Кстати, я его не храню в ванной, бережно высушиваю, потом складываю и до следующего раза.

***************************

В общем, покупкой очень довольна. Рекомендую!

Покупала у этого товарища - ссылка.

Обошелся он мне 1860 рублей, сейчас его можно взять примерно за такую же стоимость. Хочу сказать, что сейчас в Москве самые адекватные цены - 2500 за ручной ирригатор. Так что цена у этого малыша очень приятная ))

OМариечкарекомендует
21.02.2017
О, у меня тоже есть ирригатор,отличный прибор для отчисти зубов в труднодоступных местах Laughing out loud
22.02.2017
Demid, вообще не знаю, как без него обходиться