Опубликовано 21 Июль, 2020 - 04:23

Купить хорошую вкусную икру в середине лета задача не простая, я бы даже сказала малореальна, потому как новый нерест еще не начался, а то, что осталось с прошлого года либо уже куплено и съедено другими покупателями, либо... надо поискать.

Даже в рыбно-икорном сетевом магазине в столице в этот раз мне смогли предложить единственный вариант красной икры - это икра горбуши в довольно большой пластиковой баночке (ну как большой... 280 грамм, средней скорее).

Обычно это был не самый предпочтительный для меня вариант, но тут выбора не было. Как то раз я уже покупала икру марки Борисик А.П. в такой упаковке и она не особо понравилась, в то время как в железной непрозрачной упаковке всегда идет на "ура!"

Разумеется изготовлена она из мороженого сырья в это-то время года, единственное отличие - название, икра-пятиминутка. Я спросила у продавцов что это значит, и мне сказали, что это та икра, что готовиться вообще без использования консервантов, в ней только соль и сама икра рыб. Соответственно и срок хранения у нее в разы меньше, всего 30 дней с даты производства, а открытая баночка и вовсе одни сутки.

этикетка

Я покупала ее 18 июля, а дата изготовления была 17-е июля, то есть самая свежая, какая только вообще может быть в магазине.

Покупала к праздничному столу, но решила открыть заранее и попробовать. Друзья мои, я ее чуть всю ложкой не съела! Для мороженой икры она не просто хорошая, она супер хорошая, вкусная, очень-очень нежная, все икринки как на подбор целые, кругленькие, оболочки не мятые и легко лопаются на языке. На мой вкус даже соли не переборщили, а то бывает ее столько кладут, что икра аж горькая. Тут соль ясно ощущается, но ее в меру. Можно есть даже без хлеба с маслом. А можно сделать традиционный бутербродик.

К тому же в банке нет лишней жидкости (воды, масла и прочей лево ненужности, которую иногда льют в банки для веса), когда всю икру доели на дне баночки было от силы пол чайной ложки жидкости.

бутербродик с икрой

У нас баночка "улетела" за один день. всем очень понравилась. Да и цена у нее для красной икры очень приемлемая, за 280 грамм вкуснейшей икры я заплатила всего 650 рублей.

К покупке икру-пятиминутку однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Без консервантов
  • Без масла
  • Вкусная
  • Все икринки целые
Недостатки
  • Нет
TimusinaMamusyaрекомендует
21.08.2020
Очень достойный продукт 😍😍😍😍
21.12.2021
Да, надо знать хороший продукт, а то вечно нарываешься на эти привозные баночки, которые зазывалы расхваливают.