Опубликовано 1 Март, 2017 - 04:10

Исследуя различные интернет-магазины в поисках многоразовых подгузников, я и подумать не могла, что в очередном приглянувшемся мне ИМ АНТИПАМПЕРС-Baby (ссылка на магазин) найду...многоразовые прокладки!

Естественно, любопытство не дало бы мне спать, поэтому я заказала целых две штуки неизведанного доселе средства гигиены)

Дизайн
Симпатичный конвертик?) Это сложённая велюровая прокладка с дизайном "Васильки" - шикарно смотрится, велюр переливается на свету...мм! рядом в развёрнутом виде обычная гладкая прокладка со зверятами)

Для чего предназначены и для кого подойдут:

Предназначены для критических дней. Незаменимы, как урологические для пожилых людей.

Аудитория широкая - все, у кого в наличии критические дни, пожилые люди, а так же все остальное женское население сознательного возраста ибо эти прокладки можно использовать ещё и как ежедневные! Проверено)

Особо обрадуются им те, у кого:

аллергия на одноразовые прокладки, раздражение, неприятные ощущения, нарушение микрофлоры.

Я думаю, в это число входит половина широкой аудитории, не меньше. А то и больше.

Давайте посмотрим, из чего же сделано это чудо индустрии гигиены:

Наружный слой - мембранная непромокаемая дышащая ткань, прилегающий к телу слой - 100% угольный бамбук, промежуточный слой - впитывающая микрофибра.

Таким образом, велюровая красота и весёлые зверята - это наружние слои, которые, к сожалению, увидит только ваше белье)

Васильки
Зверята
Различие этих слоёв в том, что велюр за счёт фактурности не скользит по белью. Однако, и за гладкослойной прокладкой я не замечала явных побегов)

На "гладкой" прокладке крылышки также выполнены из углебамбука, на "васильках" - из велюра.

А вот и внутренний слой - углебамбук:

Угольный бамбук

Бамбук очень комфортен, предотвращает раздражения, устраняет запах, мембрана позволяет коже дышать.

В ассортименте на сайте представлены прокладки и с белым впитывающим бамбуковым слоем различных дизайнов, но тёмный угольный бамбук практичнее, на мой взгляд. КД это дело такое...

Углебамбук отличается высокой впитываемостью и воздухопроницаемостью, многократно превосходя по этим параметрам большинство известных материалов.
Бамбуковое угольное волокно гипоаллергенно, устойчиво к стиркам и долговечно. Обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Не содержит красителей.

Прокладка держится на белье, благодаря кнопкам на крылышках (две кнопки позволяют регулировать ширину обхвата вокруг трусиков).

Кнопочки

Две кнопки на гладкой прокладке, только одна - на велюровой. Но я ещё ни разу не задействовала вторую кнопочку, поэтому мне комфортно и с одной)

Длина моих прокладок 25 см, есть ещё 20 см и 30 см.

Я выбрала золотую середину, и не промахнулась. 30 см для меня было бы многовато, так как сильно обильными КД не страдаю, а вот на ночь они могут пригодиться, если что. 20-сантиметровая прокладка идеально подойдёт для ежедневной носки! Но и 25 см прекрасно годятся для этих целей.

Думаю, общее представление о многоразовых прокладках вы получили) Теперь расскажу о практической стороне:

• Внутренний углебамбуковый слой мягкий и очень нежный! С ним не сравнятся даже дорогие ежденевки Descreet. Одно дело, полубумага, полуволокна с долей химии, другое дело - натуральная и приятная к телу ткань.
  • Прокладка не слишком толстая. Если сравнивать, то средние Олвейс, конечно, чуть тоньше, но прокладки с большим объёмом впитывания такие же, как и многоразовые. А если прижать МП ладонью, то она стремится к толщине обычной ежденевки) А вы же будете в одежде...белье хорошо припечатает многоразку к телу ) Плюсом является и то, что, грубо говоря, это тряпочная прокладка и за счёт этого она лучше повторяет контуры тела, облегает, прилегает...как хотите, но это как вторые трусы:) только непромокаемые) Фух, заносит меня...
  • Далее, впитывание: все мы тут девочки (надеюсь), поэтому немного подробностей. На первый день КД я просто забыла о МП, зато вспомнила на второй и сразу же нацепила. Ощущения непередаваемые! Блаженство... Обычно я пользуюсь Олвейс или Котекс, прокладки не из дешёвых, но даже с ними меня часто преследовал дискомфорт. Взять хотя бы парниковый эффект: ощущения влаги, как следствие, желание, простите, почесать, отодвинуть от кожи...ощущение инородного тела. А о многоразовой прокладке я забыла на полдня, ага, замоталась с Чадом. Учитывая, что обычные я меняла довольно часто. Ну и ничего! Ничего не протекло никуда, "мокрых" ощущений от перенаполнения тоже не было. Будто все выделения съедал бамбук и каким-то образом избавлялся от них Smile
  • Раздражения нет! Вообще! Ощущения мегакомфортные! Эти прокладки просто незаменимы после шугаринга и иных видов эпиляции/депиляции в зоне бикини!
  • В качестве ежедневной прокладки многоразку можно носить хоть целый день: никакого запаха, никакого раздражения и парникового эффекта, все выделения надёжно принимает в себя впитывающий слой из микрофибры, а бамбуковая поверхность остаётся сухой. Очень удобно для рабочего дня, одел и забыл, вечером домой пришёл и сменил.
  • В нОске многоразовая прокладка заметна не более, чем одноразовая, учитывая мягкий материал. В обтягивающих тонких спортивных штанах лично у меня она незаметна, как бы я там не вертелась.
  • Экономия: стоимость одной многоразовой прокладки - от 180 руб. Мои стоят 220 руб. Пачка Дискрит 60 штук - 180 рублей без акции и выше. Можно приобрести штук 5-6 многоразовых прокладок и забыть о тратах на ежденевки и обычные прокладки вообще. Моя последняя упаковка уже месяц стоит почти не тронутой, а из пачки Котекс использованы только 4 штуки в первый день КД. Все остальное - забота многоразовых штучек) Жаль, всего две, стирать надо чаще, чем если бы их было хотя бы 4.
  • Уход: с твёрдым мылом не стирать! Только порошки и средства без мыла. Можно применять жидкое мыло. Температурный режим - 40 градусов. Как лайфхак, у Синергетик жидкие средства для стирки без мыла, вот им и стираю. А ещё специальным порошком для многоразовых подгузников.
  • Единственный полуминус в том, что в качестве ежедневных прокладок многоразовые можно носить лишь с классическими трусиками/бикини.

Рекомендую однозначно! Цена - копеечная по нынешним меркам, материалы - натуральные, да и всегда же интересно пробовать что-то новое!)

Если вы все же являетесь строгим консерватором и находитесь в поиске классических ежедневок, то приглашаю прочитать мои обзоры на следующие прокладки:

Прокладки ежедневные Натали Целлюлозные софт

Прокладки ежедневные Натали Ультра софт

Прокладки ежедневные Bella Panty mini, "В гармонии с природой", дышащие

Прокладки ежедневные Kotex "Lux SuperSlim Deo"

Прокладки ежедневные ДИКСИ String

Прокладки ежедневные La FRESH

Прокладки ежедневные Bella Panty soft в гармонии с природой, дышащие

Так же хочу посоветовать тайское средство: Гель для интимной гигиены Mistine С сужающим эффектом

И крайне не советую этот гель: Гель для интимной гигиены Magrav Маграв Деликатный интим-гель с сандаловым маслом для чувствительной кожи

И рассказ о моем неприятном знакомстве с гелем для интимной гигиены Клеона

Достоинства
  • Бюджетно
  • Мягкий и нежный слой
  • Натурально
  • Нет раздражения
  • Хорошо впитывают
Soho Dollрекомендует
Даже не знала, что есть что-то подобное! Наверное потому что у меня нет детей и про такие подгузники я тоже слышу впервые) Очень подробный и полезный отзыв. Обязательно куплю такие, замучилась от раздражения. Спасибо за наводку.
01.03.2017
Ого, я и не подозревала о существовании подобных штук)) Спасибо) Надо купить, попробовать! Только вот не нашла на сайте МП со зверятами.. не по глазам
01.03.2017
не знала, что есть многоразовые прокладки.
01.03.2017
Очень круто! Спасибо за отзыв, и что поделились своими впечатлениями ? Довольно необычно, конечно. Надо попробовать, заинтригована Shy
01.03.2017
Когда-то женщины избавились от регулярного кипячения и стирания марли и тряпочек, используемых в качестве прокладок. Вздохнули с облегчением при появлении первых Натали, олвейсов и дискритов.Теперь все возвращается назад, к тряпкам и стирке )))
01.03.2017
расцветка у них странная для прокладок Smile Вообще давно подумываю о приобретении подобных, видела в СП, думаю, все-таки закажу
Все же нет, это не моё.
Inc аватар
Inc
01.03.2017
Блин, как же все эти слои выстирываются то? Не могу представить. Для меня это из разряда кап... не горю желанием пробовать такую новинку, даже не смотря на явную полезность, в сравнении с обычными прокладками
Вы сделали мой день.. Wink
Про многоразовые подгузники трубят из каждого окна, и будучи в ожидании рождения второго ребенка, я уже сделала запасы на пробу. Понравится - закажу еще..))
Но вот прокладки... многоразовые... Блин.. комментарии отсутствуют
elex82 , 100%
01.03.2017
Да ну, стирать еще. Не впечатляет. Puzzled Пользуюсь прокладками Секреты Лан, они дышат и обезболивают. А все эти Олвеиз и Котекс фигня, от них конечно парниковый эффект и раздражение будет
01.03.2017
кошмар многоразовая прокладка! Мне кажется это не очень гигиенично со временем все равно там будут накапливаться не очень хорошие бактерии.
01.03.2017
А че, правильно! Долой цивилизацию! Все бегом стирать свои прокладки! Бабки стирали, а мы чем лучше Big smile
Без обид, автор, просто идея бредовая на мой взгляд)
01.03.2017
Интересный отзыв, не знала о таких штуках ))))
Как то не верится, что с утра одела и забыла... если они дышат, то и запах распространяется? Как бы они не впитывали, но носить эту тряпку целый день на себе ,все равно все упреет, а потом еще и стирать Sick
Исключительно мое мнение- не стоит овчинка выделки,но не хочу никого обижать, все мы разные, может кому и подойдет...
01.03.2017
У нас таких не было, но и эти "прокладки" тоже красивые)
Нет,спасибо, я уж как-нибудь с обычными, взял и выбросил. А носить и стирать одну и ту же, неее, это ужас...
01.03.2017
Впервые слышу о таких, но все же не понимаю как там могут не скапливаться бактерии Shock
01.03.2017
Интересно конечно, но я предпочитаю одноразовые средства гигиены. С тремя детьми стирки у меня и так более чем достаточно.
Кстати, кнопки не мешают? Мне бы было не удобно на них сидеть.
01.03.2017
Я бы, наверное, на покупку многоразовых прокладок не решилась.
01.03.2017
Необычная вещь, правда, с трудом представляю её в деле Shock
01.03.2017
Обращала на них внимание, но заказать не решилась.
01.03.2017
Все таки немного отношусь скептически к ним)) подумаю и может быть стоит заказать и мне)
01.03.2017
Очень сомнительное удовольствие в использовании подобных прокладок лично для меня. А если я не дома, и нужно поменять прокладку? Использованную выбросил и забыл, а тут придется с собой таскать... И стирать постоянно тоже неудобно. Хотя судя по описанию, такие прокладки должны быть комфортнее в носке в отличие от одноразовых, но все же я в них вижу больше минусов, чем плюсов.
Мало того, что заморачиваться со стиркой, так еще и экономия сомнительная выходит. 2 прокладки -440, горячая вода, порошок... И бесценные минуты нашей жизни Smile
Отзыв подробный, все описали отлично. Но сам товар....Нет конечно для тех у кого непереносимость обычных средств гигиены это возможно вариант (да и многим из них надо просто поэкспериментировать с разными брендами и разными так сказать средствами). Но остальным то зачем?! Экономить и как наши бабушки стирать тряпочки и развешивать их для стирки... Sick На другом можно сэкономить, лишнюю шоколадку не купить.
01.03.2017
Это же не гигиенично. Смотрела передачу, где врачи это доказали!!! При 40 градусов никакие бактерии не убиваются. Только разводите заразу. Фу просто.
Чего только не придумают Smile
Простите,но это же пипец! А цвета то какие! Shock .Хотя,если только как урологические,вполне могут стать для бабулек достойной заменой всяким Тена и Сени ,в экономическом плане.
01.03.2017
Спасибо за подробный отзыв! Все подробно и понятно. Может, для ежедневного использования эти прокладки еще подошли бы, но для КД - точно нет.
01.03.2017
Спасибо всем за комментарии! Не ожидала такого интереса Shy Моя цель была рассказать вам о МП, показать со всех сторон и описать, чтобы вы знали о всех нюансах)

Идея таких прокладок не моя, скорее, китайских умов Smile

Понятно, что кого-то товар заинтересует, кого-то нет, но мне очень странно видеть комментарии про то, как сложно стирать! Это в цивилизации-то Big smile будто на прорубь полоскать ходим) Машинка же есть, девчонки) у моей есть функция ионов серебра, думаю, это помогает обеззараживать. А градусы рекомендованы, как и для многоразовых подгузников - я же стирала их и на 60, и на 90 - пока ничего плохого не случилось. Главное, без твёрдого мыла стирать, так подгузы и прокладки не потеряют впитывающих свойств.
01.03.2017
Извините за вопрос, но не понятно как кровь отстирывать при высоких температурах? Всегда пятна крови смывали холодной водой. Она же просто свернется и не отстирается...?
01.03.2017
Про 40 градусов выше написали абсолютно верно, только 60 град. температура убивает патогенную микрофлору. Так что польза для здоровья очень сомнительна...
01.03.2017
вот это да.. до чего дошёл прогресс Laughing out loud
31.08.2021
👍
01.03.2017
Экономия конечно это хорошо.уже в этом плане кучу всего придумали и капы и тампоны, но я даже на тампоны пока не готова) мне с ними неудобно и все тут)
но почитать было весьма занятно, прикольные прокладки Smile если вам удобно-это здорово!
01.03.2017
Я чуть-чуть не застала тряпочки. А вот сестры старшие застали.
Мама им разрешала копить красивые, разных расцветок.

Мы говорили на эту тему, и что мама, что сестры в один голос сказали:
- ни-ни, ни когда и не кому не пожелают вернуться к этому. Не практично и не гигиенично!

Хотя вот на счет старшего поколения соглашусь. Но вот отсутствие запаха, точно вызывает сомнение
Маркиза, я с вами согласна. Такой же эффект был многоразовыми подгузниками, очень понравились на детях, парника совсем нет. Ну китайцы, уже и прокладки придумали. Девочки, прокладки это хорошо, но лучше купите менструальную чашу. Ее просто помыл и вставил и забыл на 12 часов
Посмотрите сами
01.03.2017
уже сделала для себя вывод, что эти антипамперсы хорошая штука)
01.03.2017
надо и мне такие поискать в магазинах города
01.03.2017
Интересно было почитать, но пользоваться такими точно не буду, для меня это какая-то сомнительная экономия...
01.03.2017
выглядят очень интересно! никогда такими не пользовалась
Интересные прокладки, однако.
Ещё 74 комментария