Опубликовано 24 Март, 2018 - 11:30

Однажды знакома поделилась со мной, что собирается приобрести простенькую УФ-лампу и несколько однофазных гель-лаков для домашнего маникюра. На мой вопрос: "А почему не трехфазных?" - она ответила, что не хочет разводить возню с базами и топами. И тут меня осенило: а чего я то мучаюсь? Я ношу покрытие максимум полторы недели, дизайнерством не страдаю, мне ведь тоже нет смысла таскать 4-5 слоев покрытия, когда можно обойтись 2-3. Так что я решила тоже поэкспериментировать с однофазниками, выбрав для этого гель-лак TNL 3 в 1.

Цветной гель-лак TNL 3 в 1
Гель-лак продается во флаконах по 6 мл. Свой я купила за 170 рублей. Выбор в магазине был не ахти, так что я остановилась на классическом красном оттенке. Речь далее пойдет исключительно про него, впоследствии добавлю свои впечатления о других оттенках.
Оттенок №28 "Вишня"

Оттенок плотный, непрозрачный, наносится ровно и не полосит. На типсе на фото нанесено 2 слоя.

Сам по себе гель лак довольно густой и вязкий.

Густота и вязкость
При нанесении на ноготь он не течет ни на миллиметр, можно смело красить им вблизи кутикулы без вспомогательных кистей. Густота гель-лака позволяет выравнивать рельеф ногтя, но прям строить им форму я не стала - боюсь, что не просохнет. Кисть во флаконе удобная. Она не слишком длинная и не слишком короткая, не слишком широкая и не слишком узкая. Любимый цвет, любимый размер, да. Ею удобно работать как правой, так и левой рукой.

Перед покраской я обрабатываю ногти бафом, обезжириваю, наношу праймер, и затем сразу, без подготовительного слоя базы, наношу гель-лак на ноготь в 2 слоя. Сушу каждый слой в гибридной лампе 30 секунд. Гель-лак без липкого слоя, и протирать его жидкостью после покрытия не надо, это может испортить глянцевый блеск.

Несколько слов о стойкости. Я не запечатываю торцы (не нравится мне это) и не пользуюсь перчатками, когда делаю какую-либо домашнюю работу, поэтому двух слоев лака без базы на длинных гибких ногтях мне хватило на полторы недели. Через полторы недели на кончике ногтя указательного пальца образовался небольшой скол. И все. Я считаю, что это хороший результат. Если запечатывать торцы и использовать перчатки, покрытия хватит на более долгий срок.

Я предпочитаю снимать гель-лак через неделю-полторы носки, потому что, во-первых, надоедает, а во-вторых, отросшее основание ногтя начинает мозолить глаза. Все гель-лаки я снимаю твердосплавной фрезой, и этот не стал исключением. Основной сложностью было то, что при обычном покрытии между цветом и ногтем залегает слой базы, а тут такой страховки нет. Поэтому я выставила минимальную скорость на аппарате (что-то около 2000 об/мин), задержала дыхание, и приступила к снятию.

Спиливается покрытие просто превосходно легко. Даже с учетом минимальной скорости, я справилась довольно быстро. Лак не окрашивает ногтевую пластину, поэтому наносить под него грунтовку в виде базы я не вижу смысла.

В итоге, гель-лак 3 в 1 TNL сэкономил мне кучу времени на покрытие, и носится ровно столько, сколько мне надо. Цена в 170 рублей за 6 мл, на мой взгляд, более чем оправдана, ибо качество и пользовательские характеристики у средства на высоте. Я крайне довольна своим приобретением, и впредь буду по возможности тариться однофазниками. Если вы только планируете завести у себя дома ящик с материалами для гель-лака, сэкономьте свое время и свои деньги - купите вместо трехфазной системы несколько таких лаков.

ЗЫ. Пожалуйста, думайте головой. Если у вас тонкие ломкие гнущиеся ногти, которым требуется укрепление, то ясен перец, одним однофазником не обойтись. Не надо сначала покупать то, что вам заведомо не подходит, а потом негодовать "Да как этим можно пользоваться!?"

Достоинства
  • Без липкого слоя
  • Выравнивает рельеф ногтя
  • Консистенция
  • Легко снимается фрезой
  • Не окрашивает ногтевую пластину
  • Не течет
  • Ровно наносится
  • Удобная кисть
  • Хорошая стойкость
Руки_естьрекомендует
Не пробовала эту марку
24.03.2018
Это корейский бренд. У них материалы не очень дорогие, но качество хорошее. Я пользуюсь топом без лс, цветом из трехфазной системы, теперь вот на однофазники подсела)
24.03.2018
Тоже хотела в ближайшие дни на этот лак отзыв писать, у меня оттенок более темный - винный, по качеству - очень нравиться.