Опубликовано 31 Май, 2019 - 19:47

День добрый, товарищи спортсмены, ленивые и не очень!

Хочу поделиться своими впечатлениями о тренировках, которые у всех на слуху, но не каждый может себе позволить. Чтобы предостеречь многих, я решила оставить свой отзыв.

EMS - электрическая мышечная стимуляция, дословно. Крайне распиаренные тренировки 21 века. Электрические импульсы воздействуют на большую часть мышц нашего тела.

При электрической стимуляции обменные процессы резко ускоряются, благодаря чему EMS-фитнес за 15-30 минут дает больший эффект, чем традиционная полуторачасовая силовая тренировка в спортзале.

Мой опыт.

В моем городе не так много центров с ЕМС тренировками, но подруга как-раз решила, что это выгодный проект и открыла свой центр. Стоит ли говорить, что рекламировалось это все в крайне позитивном ключе, что и похудею я на глазах и целлюлит уйдёт за 12 сеансов. Была - не была, моя лень взяла своё.

Мне сделали скидку 50%, тогда за 12 занятий я отдала 9 000 руб., полный абонемент 18 000 руб. Это достаточно дёшево для таких процедур. Плюс костюм 1 000 руб., про который мне говорили, что он лучше проводит импульсы и только их костюм поможет похудеть. На что я не поверила, изначально, потому что дали мне обычный хлопковый костюм, бриджи и майка. И оказалась права!

Перед первой тренировкой каждый должен заполнить анкету о своих противопоказаниях и подписаться под тем, что всю ответственность за здоровье клиент берет на себя. Это крайне настораживает!

Перед тренировками костюм спрыскивают водой, чтобы тот лучше проводил электрические импульсы. Снимается все нижнее белье.

После надевается специальный костюм с электродами, их всего два, для худых и полных. Среднего не дано. И что меня смущало, что во время тренировки все сильно потеют, но его же явно не стирают, там же электроды. Со стороны гигиены как-то не очень.

Далее начинаются тренировки, первую тренировку больно было всё, вообще непонятно что это такое и зачем, тебя просто каждые пять минут бьет небольшим током.

Выполняются элементарные упражнения, приседания, выпады и т.д., но с током делается это все крайне трудно. На третью и последующие тренировки надеваются утяжелители на ноги и руки, поэтому даже просто сделать «планку» 30 секунд - это испытание. Через 7 минут тренировки начинаешь сильно потеть. И так до конца. После сил нет вообще, правда как будто 2 часа в зале отпахала.

После первой и второй тренировки болит все тело, ягодицы, пресс, все схватывает крепатурой. Ходишь с трудом. Третью тренировку я почти не выдержала, по больным мышцам даже слабыми импульсами доставляется нереальная боль. На четвёртую уже привыкаешь. Но после седьмой мне тупо стало скучно, одно и тоже да ещё и без результатов.

Эффект.

В конце курса я не заметила результатов, никаких, ни похудания, ни уменьшения целлюлита, все как было, так и осталось. И это за десятку ? WTF? Чуть мышцы при напряжении больше выступали и все. Ни выносливости, наоборот как будто постоянный упадок сил.

Я считаю, что нужно эти тренажёры проверять медицински, не уверена, что это полезно организму, когда тебя током бьют. Особенно сердцу и сосудам. Но вот почему-то мне эта мысль пришла позже, уже во время занятий.

А вот несколько результатов исследований на эту тему.

- качество многих исследований оставляет желать лучшего, тем не менее ни одно из них не выявило преимуществ EMS тренировок перед обычными;
- если вы с помощью EMS хотите сбросить вес – это деньги на ветер, даже обычная ходьба принесет в несколько раз больше пользы;
- если вы профессиональный спортсмен, то скорость, силу и прыгучесть вы можете несколько увеличить при помощи EMS, но: а) тренер должен в этом отлично разбираться б) вы не профессиональный спортсмен;
- если вы пожилой человек, либо просто страдаете серьезными заболеваниями, не позволяющими прибегать к обычным тренировкам, EMS может вам помочь сохранить силу мышц;
- если же вы ленивая задница, которая отчаянно ищет способ накачаться с наименьшими усилиями – продолжайте искать, EMS вряд ли поможет.

От себя добавлю выводы:

1. Дорого

2. Скучно

3. Больно

4. Не на пользу сердцу и сосудам

5. Не эффективно!

Спасибо за внимание! Была рада помочь!

Недостатки
  • * дорого
  • Больно
  • Сомнительная эффективность
summerKRне рекомендует
31.05.2019
Вы озвучили мои догадки. Это жесть для организма.
Любые процедуры или тренировки помогут только в комплексе с правильным питанием. А Миостимуляция очень даже полезная штука при условии, что у вас нет каких либо серьезных медицинских противопоказаний. Мио вообще давно используют в медицине. А если вы надеетесь походить в зал 7-10 раз, не придерживаться диеты и увидеть какие либо результаты - ну это просто смешно Smile
12.08.2020
Норм вы так про подругу
30.01.2021
Прошу прощения конечно, но в чём она не права? Извините конечно, но давно не тайна что обычно дружба заканчивается там где появляются деньги. Девушка не полила подругу грязью, не сказала что вот такой-то адрес-не ходите. Человек высказал своё мнение и поделился опытом.
Настоящий друг выскажет другу в лицо. А плохой бы здесь поливал его именно грязью и адрес слил.